transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Историческая тема
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 22:10 | Сообщение # 191
Цитата петрен ()
 Знаешь что прикольно - я подобный вопрос задал лектору, когда он нам рассказывал про нашу советскую экономику, когда ещё в техникуме учился...спросил тогда про дефицит тех-же автомобилей, почему не удовлетворяется спрос на потребительские товары, этож так выгодно государству...потом меня вызывали в комитет комсомолда и журили мол неправильные вопросы задаешь!
Ты мне напоминаешь одного тут нашего местного мужичка, он чуток постарше тебя, но тоже примерно вот так изъясняется "вот у тебя компа не было!"...я ему "Так не было тогда компов!...зато у меня был велосипед!!!" 
Знаешь, наверное правильней сказать будет так - в разные времена для людей и ценности разные были!...при чем под словом "ценности" можно подразумевать и буквальные и духовные

Юр,я ж согласен,что были и положительные моменты я ж не спорю...Ну давай про автомобили...Мог ли ты в 70-80 года прийти в автосалон и купить любую машину?Например,пришел и увидел Ваз единичку и говоришь им...Можно мне эту машину на автомате,с кондиционером и стеклоподъёмниками автоматическими biggrin Я б посмотрел на их лица...А заграницей давно это все было...Вот мне эти вещи непонятны...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 22:12 | Сообщение # 192
Цитата Рауль ()
,машин было тогда очень мало,
Пойми - 60-е отличаются от 50-х, а 70-е от 60-х, как и 80-е от 70-х...менялась жизнь!...наши родители тоже жили и в молодости было одно, а в более старшем возрасте уже другое и они так-же критически оценивали прежние годы...А ты сейчас весь прям такой умный-мудрый весь из себя, типа по жизни не ошибался и раскаиваться тебе не в чем?!?!?!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 22:17 | Сообщение # 193
Цитата петрен ()
лупо это, извини!...ни ты ни я не можем достоверно говорить о тех-же репрессиях, но зато как факт перед глазами у нас может быть всё то что тогда построено и стоит до сих пор!...например посмотри сколько построено в твоем Лениграде после войны

А сколько было разрушено никогда не думал? angry А о репрессиях я могу говорить в полной мере...Так как и бабушка княжеского рода(ее тресло всю жизнь) да и рассказывал уже...Да и книг много,в том числе и архивов...Я предлагаю(и ты тогда полностью изменишь свое мнение) ,если уж ты мне не веришь,приехать на расстрельный полигон,не в Комунарку,где в большинстве расстреливали руководителей всякого рода,а на "обычный" если так конечно можно сказать...Приедь туда,пообщайся с людьми,они тебе много чего расскажут,не поверишь людям,почитай архивы оригинальные,вот тогда у тя волосы дыбом встанут...Как расстреливали из-за мелочей дворников,посудомоек,уборщиц,учителей....Потом твое мнение изменится полностью,уверяю тебя... wink

Добавлено (11.10.2020, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата петрен ()
машин было тогда очень мало,
Пойми - 60-е отличаются от 50-х, а 70-е от 60-х, как и 80-е от 70-х...менялась жизнь!...наши родители тоже жили и в молодости было одно, а в более старшем возрасте уже другое и они так-же критически оценивали прежние годы...А ты сейчас весь прям такой умный-мудрый весь из себя, типа по жизни не ошибался и раскаиваться тебе не в чем?!?

Как же я ? Естественно я ошибался,все ошибаются...Но не всю же жизнь ошибаться блин.


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 22:19 | Сообщение # 194
Цитата Рауль ()
.Мог ли ты в 70-80 года прийти в автосалон и купить любую машину?
Не мог...да в моей семье тогда и денег таких не было!
Цитата Рауль ()
Можно мне эту машину на автомате,с кондиционером и стеклоподъёмниками автоматическими Я б посмотрел на их лица...
Тебе надо посмотреть историю автопрома и понять когда вообще что появилось и на каких машинах...
Но опять-же в те годы строились АЭС, полеты в космос, авиация и проче-прочее...нельзя так вот однобоко рассуждать...сам говоришь что было и хорошее и плохое, теперь тебе легко посмотреть в прошлое и говорить что было плохо и что хорошо...пройдет время и твои дети тебе будут рассказывать о глупостях нашего сегодняшнего времени!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 22:24 | Сообщение # 195
Цитата петрен ()
надо посмотреть историю автопрома и понять когда вообще что появилось и на каких машинах...
Но опять-же в те годы строились АЭС, полеты в космос, авиация и проче-прочее...нельзя так вот однобоко рассуждать...сам говоришь что было и хорошее и плохое, теперь тебе легко посмотреть в прошлое и говорить что было плохо и что хорошо...пройдет время и твои дети тебе будут рассказывать о глупостях нашего сегодняшнего времени

Ты меня не слышишь...Были и положительные и космос и самолёты и другое...И где однобокость?Просто было ну столько дури...

Добавлено (11.10.2020, 22:25)
---------------------------------------------
Я немножко знаю историю автопрома biggrin wink

Добавлено (11.10.2020, 22:29)
---------------------------------------------
Вот это прочти и расскажи мне,когда был установлен кондиционер и автомат на серийной машине в СССР,очень жду твоих ответов wink https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/b/464723159082336992/ Историк блин biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 22:29 | Сообщение # 196
Цитата Рауль ()
Так как и бабушка княжеского рода(ее тресло всю жизнь) да и рассказывал уже...Да и книг много,в том числе и архивов...Я предлагаю(и ты тогда полностью изменишь свое мнение)
У меня бабушки-дедушки с прабабушками и прадедушками попроще были, как говорится из рабочих-крестьян, точно помню что бабушка по отцу пенсию имела всего 20 рублей, но мы, внуки-внучки, всё лето на каникулах проживали у неё в селе, родители через нас передавали ей деньги какие-то...и мы гуляли-отдыхали!!!...и поверь нам этого было тогда достаточно...сейчас понимаю как тяжко она работала тогда на своих огородах, а мы гуляли!
О чем мне менять свое мнение?...о репресиях?...было...уже всё это осудили...что дальше?...всю жизнь вспоминать?...в моей семье и другое было!...и коммунистов знал настоящих и знал карьеристов, и ментов также всяких видел...я не умею как ты обобщать, по крайней мере стараюсь так не делать.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 22:31 | Сообщение # 197
Цитата петрен ()
чем мне менять свое мнение?...о репресиях?...было...уже всё это осудили...что дальше?...всю жизнь вспоминать?...в моей семье и другое было!...и коммунистов знал настоящих и знал карьеристов, и ментов также всяких видел...я не умею как ты обобщать, по крайней мере стараюсь так не делать

Осудили и все? surprised Нормально так,так вот тому что сделали оправданий нет никаких...И вообще ты меня не слышишь sad

Добавлено (11.10.2020, 22:31)
---------------------------------------------
У меня тож было прекрасное детство wink

Добавлено (11.10.2020, 22:32)
---------------------------------------------
Предлагаю те это посмотреть https://m.youtube.com/watch?v=oo1WouI38rQ&t=2140s


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 22:33 | Сообщение # 198
Цитата Рауль ()
Вот это прочти и расскажи мне,когда был установлен кондиционер и автомат на серийной машине в СССР,очень жду твоих ответов
А в это время на всех импортных машинах уже стояли кондишены с автоматами?
Цитата Рауль ()
Просто было ну столько дури...
biggrin А щас типа всё по уму? В тебе горит какой-то юношеский максимализм! tongue


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 22:35 | Сообщение # 199
Цитата Рауль ()
Предлагаю те это посмотреть
Вот спецом не буду смотреть!...потому что ты мне это предлагаешь!  tongue


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 22:36 | Сообщение # 200
Цитата Рауль ()
,так вот тому что сделали оправданий нет никаких...
Я тебе сказал уже что это не оправдывали, а осудили...что тебе ещё надо и от кого ты что требуешь?

Цитата
У меня тож было прекрасное детство
 Ну вот и ладненько!...хоть что-то было хорошее! biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko, Musha