transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Строительство
петрен Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Среда, 08.07.2020, 15:40 | Сообщение # 741
Цитата MGV ()
Кто то покрасил стену или балкон в другой цвет, или магазин построил крыльцо - испортил архитекрурный стиль.
Кстати, про балконы - балконы у нас сейчас люди пристривают сами кто во что горазд и по размерам и по вариантам исполнения и не важно на какой стене дома и на каком этаже, уж про отделку вообще молчу... крыльцо около подъезда уже валится, ходоки ходили просили отремонтировать - в ответ фига, отвечают что у вас в подъезде есть должники и пока долги не погасят то и делать не будут!...я раньше как-то беспокоился-переживал за эти вещи, например с соседом собрали с жильцов деньги и сами сделали входную дверь, щас попробовали собрать на ремонт крыльца - не хотят скидываться, ну и фиг с ними...надоело!...и так проживем!!! wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Среда, 08.07.2020, 18:35 | Сообщение # 742
Цитата петрен ()
про балконы - балконы
тем летом в Ильечевске видел больше чем квартира балкон!


http://vovan.by/
Профиль Сайт
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3120 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Четверг, 09.07.2020, 23:07 | Сообщение # 743
петрен, Юра, по человечески ты- прав! Солидарен. НО! По закону....если взяться как следует....власти решат??? Думаю, что пока просто  у них(властей) в Украине много других забот. Могут выборочно начать "дрючить"....
Вспомнился случай из жизни. Год 2005-2006. Знакомый поехал на Москву за товаром. Под Москвой, в Апрелевке, на посту тормозят гаишники- превышение скоростиЮ типа, вы ведь в населённом пункте. Он в ответ- вы меня из потока вытянули, весь поток сотню идёт!!! Гаишники сказал-т ну, сегодня не повезло тебе! smile 
vovanvovanich, ты о сереньких поролоновых "трубах", что продаются? Или какой-то хитрый материал?


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3120 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Четверг, 09.07.2020, 23:19 | Сообщение # 744
Такой утеплитель?
Прикрепления: 5687994.jpg (29.1 Kb)


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
петрен Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Пятница, 10.07.2020, 21:00 | Сообщение # 745
Цитата Димарик ()
Думаю, что пока просто  у них(властей) в Украине много других забот. Могут выборочно начать "дрючить"....
Мне почему-то кажется что выборочно вряд-ли начнут с меня... biggrin ...если-б вы видели сколько ужасающих фасадных утеплений сделано на других квартирах, то вы поняли-б о чем я говорю.
А по поводу забот власти...у них всех всегда одна забота - как бы подольше остаться у власти и хапать и хапать-грести под себя, опять выборы на носу, опять разговоры про рейтинги и кто крепче народ любит, ох а сколько там ещё междусобойчиков у них - ужас!...короче, они живут своей жизнью, а люди своей, всё это протекает параллельно и пока пересечений интересов не наблюдается. А законы пишутся не ради того чтоб как-то наводить порядок (для этого и старх законов хватает с лихвой - лишь-бы выполнялись), а ради того чтоб "стричь" бабки, которые потом один хрен растащат меж собой властьимущие! tongue 
По утеплению далее будет...сейчас начали делать фасад частного дома, квартиру ту ещё не закончили - ждали монтаж подвесного балкона, который тоже отделаем панелями...вообщем работы аж до холодов!!!...в рейсы ездить перестал, максимум в Харьков на оптовый рынок, а время как-то надо убивать - ну не лежать-же на диване или пиво-водку жрать?! biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3120 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Пятница, 10.07.2020, 22:55 | Сообщение # 746
Цитата петрен ()
опять выборы на носу,
А что у вас опять за выборы? Недавно ж выбрали нового "директора"...


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
петрен Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Суббота, 11.07.2020, 21:20 | Сообщение # 747
Цитата Димарик ()
А что у вас опять за выборы? Недавно ж выбрали нового "директора"...
А теперь у нас местные выборы...потом сразу начнется подготовка к следующим парламентским...в итоге какие-то постоянные закулисные игры-междусобойчики, кричат-бьются меж собой кто крепче Украину и народ любят, да так обнимают и зацеловывают что аж задыхаемся от этой самой любви! wink
Всё, завязываю тут про политику трандеть, а то опять обвинят модератора в нарушении правил! rtfm  biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 14.07.2020, 06:58 | Сообщение # 748
Ну у нас, тоже ЖКХ, не очень то шевелится, хотя сказать, что прям совсем плохо не могу.
За последние 3- 4 года во дворе нашего дома и соседних домов полностью обустроили все пространство - детские площадки, тротуары ,парковки для машин(хотя могли и больше мест предусмотреть), в доме поменяли лифты, отопление в подъездах -заменили трубы и батареи на лестничных пролетах, элктропроводку общую, крышу ремонтируют по необходимости. Сейчас говорят будут пластиковые окна в подъезде ставить на лестничных проходах ,в соседнем доме уже заменили.
Ну и правда последний раз подобный ремонт делали уже больше 25 лет назад.

Тут в очередной раз - ежегодно, раскопали у дома котлован, ну как котлован -яму (5м на 5 м), где ввод труб водоснабжения в многокравтирный дом. Иду мимо и заговорил с водоканальщиками -рабочими.
Может сделаете хоть раз, чтобы лет 3-4 лет туда не лазили.
Ответ - А, зачем?? Мы так без работы останемся. А так ваш дом в ежегодном плане, расписан надолго вперед.
Так и латают ввод трубы каждый год  -врезают по 0.5м -1 метру ремонтных вставок.

Добавлено (14.07.2020, 07:03)
---------------------------------------------
Димарик, такое тебе поможет только с изоляцией трубы горячей воды, чтобы от нее было меньше теплопотерь или не перемерзла, там где идет вдоль неутепленной стены.
А вот с холодной водой -конденсатом на ней по стояку, на врятли. Под утеплителем один фиг будет конденсат.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Вторник, 14.07.2020, 07:11
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3120 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 14.07.2020, 21:35 | Сообщение # 749
Выходит, никак....На железных трубах тоже конденсат, может поменьше, но есть....

Добавлено (14.07.2020, 21:36)
---------------------------------------------
В Украине сейчас, наверное, можно многое...если осторожно. В Сети новость- киевлянин построил дачный домик на крыше многоэтажки и пытается его узаконить biggrin


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 15.07.2020, 14:14 | Сообщение # 750
Цитата MGV ()
Под утеплителем один фиг будет конденсат
Пока не будет прекращен доступ воздуха к холодной трубе - под утеплителем будет конденсат. Я работаю с холодильными машинами, и знаю чего стоит полностью побороть влагу на магистралях.

Цитата Димарик ()
В Сети новость- киевлянин построил дачный домик на крыше многоэтажки и пытается его узаконить
Забей в гугле "Шмуклер мансарда". Мы сейчас в этом доме на втором этаже, кондиционирование делаем. Киевлянин мелко плавает...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Среда, 15.07.2020, 14:14
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: петрен, эйван