transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Строительство
stan21ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: херсон
Знаток
Группа: Проверенные
408 постов
Репутация: 41
Награды: 6
Дата: Вторник, 06.03.2012, 11:51 | Сообщение # 81
ПаCXa,
Quote (ПаCXa)
Т.о. нужно просто сверху все колонны между собой соединять.

Всем пирвет! ПаCXa, Конечно! Такие конструкции сейчас очень популярны в городах и меньших населеных пунктах у нас вчастности на юююге Украины.Все енто хозяйство стоит на песчанной подушке wink И несут на себе до 10 етажей.


ford transit.г/п,6 мест.1998г.2.5D.коротк.срeдн.
А еще бензинка ВАЗ 2106 двигло 06,


Сообщение отредактировал stan21ua - Вторник, 06.03.2012, 11:53
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Вторник, 06.03.2012, 12:29 | Сообщение # 82
leha62,Может ограничиться вертикальной гидроизоляцией?Если грунтовые воды близко ещё дренаж сделать.Вобще посчитай экономически целесообразно это делать?Может проще снести и построить с газосиликата.Труды свои тоже посчитай хоть как упущенную выгоду.Пока будешь делать ремонт за это время мог бы что то заработать на работе.Плюс новое будет с современных теплосберегающих материалов,со временем деньги будут на отоплении экономиться.

http://vovan.by/
Профиль Сайт
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Вторник, 06.03.2012, 17:27 | Сообщение # 83
leha62, думаю, приподнять такой дом будет проблематично и дорого. Без трещин не обойдется. Я склоняюсь к варианту от vovanvovanich,
Quote (vovanvovanich)
проще снести и построить с газосиликата


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:50 | Сообщение # 84
stan21ua, В Беларусии есть технология ТИСе вроде так как то пишется.Суть в том с помощью бура со специальной лопастью внизу буриться отверстия в земле под будущие сваи.когда пробурили до нужной глубины лопасть откидывается и буриться ещё в ширину в виде подушки.В пустоты заливают бетон,предварительно опустив туда арматуру.Можно просто камней и залить бетоном.Всё зависит от финансов.Получившие сваи связывают монолитным поясом.Посчитать стоимость Вашего варианта одни только земляные работы ОГО-ГО.Ещё бетон ,арматура.Он такой и не надо с запасом прочности под 10 этажку. leha62, Можно такой вариант рассмотреть,снести старый дом по низу окон,это высота нового фундамента.Стены старые ниже окон можно использовать как внутренняя опалубка.Остаётся поставить наружную опалубку вокруг дома,заармировать и бетонируй.То что останется от верха дома похоронить во внутрь.Но опять нужно видеть объект на месте.

http://vovan.by/
Профиль Сайт
stan21ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: херсон
Знаток
Группа: Проверенные
408 постов
Репутация: 41
Награды: 6
Дата: Суббота, 10.03.2012, 16:27 | Сообщение # 85
Quote (vovanvovanich)
ОГО-ГО.Ещё бетон ,арматура.Он такой и не надо с запасом прочности под 10 этажку.


smile Да вроди-бы разговор не про 10 этажку,а про гаражное строительство.Зачем сваи на гараж для фордика.?У нас например состав грунта чернозема 600-650 мм,дальше 10-20см суглинье еще глубже глина.рыжая.Так вот в этом году земля промерзла на глубину 70см,а при промерзании грунт имеет свойства разширятся,так как он влажный,чернозем из за чего и коробит фундамент в результате трещины по стенам и внекоторых местах и осадка.У меня вчастности это уже произошло. По той конструкции что выше по посту,эти вопросы помоему отпадут ,мне как раз нада тоже под фордика жылье збудувать,ну а по затратам это уж у каждого индивидуально,цемент и арматура а наполнитель в бетон может быть от щебня до камней.И никакихОГО-ГО земляных работ ,все выставляется на грунт и заливается а кромя смотровой ямы. wink


ford transit.г/п,6 мест.1998г.2.5D.коротк.срeдн.
А еще бензинка ВАЗ 2106 двигло 06,
Профиль
livanovskiy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ДОНЕЦК
Освоившийся
Группа: Проверенные
35 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 10.03.2012, 18:01 | Сообщение # 86
У меня при покупке дома на участке был гараж,но очень ветхий и маленький,да и рассположен был в неудобном месте.Я его благополучно сломал.Теперь после проделаной огромной работы с домом,в течении года с хвостиком день в день,я уже не хочу заморачиваться с копитальным строительством.Думаю летом сварить каркас с 63 уголка,обшить профлистом(сейчас видов валом,даже под дикий камень) крыша металлочерепица,залить стяжку,обшить стены ОСБ и утеплить пеноизолом.Вместо ворот думаю установить обычный ролет так как гараж у меня будет находиться во дворе.Думаю бутет быстрее и проще,фундамент не нужен,спецтехники тоже.Что вы думаете о моем варианте???

2000Г.2TD
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Суббота, 10.03.2012, 18:16 | Сообщение # 87
livanovskiy, супер у моего соседа подобный токо уголок толи 45 толи 50 а квадрат трубу расмотреть не хочеш она вроде у нас дешевле да и работать с ней легче

форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Суббота, 10.03.2012, 20:56 | Сообщение # 88
Quote (stan21ua)
грунт имеет свойства разширятся,
Такие грунты называются пучинистые.Что бы их морозом не крутило под фундамент делают подсыпку из жёлтого песка,гравия или речного т.е.не пучинистый грунт.Или фундамент залаживается ниже глубины промерзания.В нашей широте в минской обл 1.2м. вродебы.
Quote (stan21ua)
про гаражное строительство.
Был вопрос и о ремонте дома. livanovskiy,

А пожарная безопасность как?Профнастил открутил тихонько проковырял пеноизол и ты почти залез.У меня из кирпича гараж,но на теперешний розум из газосиликата делал бы.Да и в гараже тепло надо каждый день.Когда ремонтируешь,это не каждый день бывает.Буржуйкой натопить на время любой можно гараж.А так вариант интерестный но думаю не дешёвый.


http://vovan.by/
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Суббота, 10.03.2012, 21:19 | Сообщение # 89
Quote (vovanvovanich)
Профнастил открутил тихонько проковырял пеноизол и ты почти залез.


Плиты тоже не помеха. Домкрат в помощь. Или болгарка на АКБ, любую дверь вскрыть не проблема.
Защита только одна - постановка на охрану в МВД.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
livanovskiy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ДОНЕЦК
Освоившийся
Группа: Проверенные
35 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 10.03.2012, 21:53 | Сообщение # 90
[quote=Vova]Защита только одна - постановка на охрану в МВД.[/quote]
Как только взял дом меня через месяц выставили на 500 бакинских,на следующий день поставил под охрану,а после того как будет готов гараж мне только датчик на движение поставить и усе.[quote=vovanvovanich]теперешний розум из газосиликата делал бы[/quote]
я думаю что 65мм пеноизола покруче будет,получается монолитная задувка а газосиликат это кладка и естествено получаються мосты холода.

Добавлено (10.03.2012, 21:53)
---------------------------------------------
[quote=1111]а квадрат трубу расмотреть не хочеш она вроде у нас дешевле да и работать с ней легче[/quote]
Я еще не прощитывал,что будет дешевле то и будет,просто для себя решил что буду возвадить по этой технологии.


2000Г.2TD
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang