transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » А вы оказываете помощь водителям в дороге ?
А вы оказываете помощь водителям в дороге ?
Ice Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Шумськ
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 75
Награды: 4
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:54 | Сообщение # 51
разные люди бывают. Мало нас таких осталось... Исчезаючий вид biggrin , тоже помогаю как могу, и мне помогали, раз ланосом тащили 30 км.
В 2008 в Крыму наша компания была как спасательный отряд, всех на пляже толкали кто хотел поближе к морю подехать (от нормального грунта к воде около 6 метров), а таких было много. Что тогда поразило - никто из окружающих никому не помогал, какбудто все хорошо и никто не зарылся angry , одни мы "западенці" нарушали ету традицыю, за шо и были вознаграждени спайкой пива "Славутич"...


FT коротыш, груз/пас, 11.11.94 г.в, 2.5D, R14, ТНВД-БОШ
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 13:43 | Сообщение # 52
Мы с пляжа пару чел как то вытолкнули а две дивицы по глупости так засадили машинкутруба,их учили что нужно вращать передними колёсами и газовать если застрял,только думатьне научили что в песке это не в грязи,так чувачело подехал не русский на ауди полноприводном,не джип, и вытащил их))) не поленился и машина у него была неслабая обычно на таких лезут везде,так что всякое бывает.

divide et impera
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 14:51 | Сообщение # 53
Quote (00Жанна00)
Valentinuth, что за оружие на снимке?

200Жанна00!
Это ТОЗ-106, "болтовка",сделан на базе МЦ20-01, 20 калибр.
Как охотничье- считается не очень,хотя и есть примеры удачных охот с ним .
Но этот "обрезик" оказался ОЧЕНЬ точным при стрельбе пулей. При самостоятельном снаряжении патронов и применении определённой пули (опытным путём подобрали на "ганзе") на дистанции 70 метров поражается мишень формата А4 (а некоторые и в сигаретную пачку укладываются). И это в "гладком" и со стволом 295 мм.
На ТОЗе сделали "нарезной" аналог, у него оказались отличные параметры,но "сверху" испугались и в "серию" он не пошёл.
Как "оборонный" ТОЗ-106 великолепен: калибр достаточен,патроны можно "забрасывать" непосредственно в патронник( при определённой тренировке достигается отличная скорострельность),скрытность транспортировки,надёжность.
Со сложеным прикладом не стреляет(блокировка),но если есть "очумелые ручки" и знание "мат.части" то можно и "решить проблему" tongue . У хозяина-стреляет,а возьмёт скажем СМ на проверку- у него "не стреляет" sad
Правда без навыка при стрельбе "от бедра" и "от пуза" трудно точно попасть куда надо,но есть "замечательная метода" тренировки. Я из всего своего оружия попадаю в "грудную мишень" из любого положения без прицеливания на 15-20 метров. Для моих "задач"- хватает biggrin (прошу не путать со стрельбой из АК и РПК по "армейским нормативам"- с этим отлично! Спасибо Советской Армии smile )
Профиль Авто
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:41 | Сообщение # 54
Quote (Valentinuth)
Для моих "задач"- хватает

Такого не встречала оружия.В армии любимым была СВД,это кроме "дежурного"АК-74,закреплённого за мной,и вычищать который удовольствие было ещё то! biggrin .На стрельбы нравилось ездить всегда!
Quote (Valentinuth)
На ТОЗе сделали "нарезной" аналог, у него оказались отличные параметры,но "сверху" испугались и в "серию" он не пошёл.

Так и не поняла чего испугались?


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:45 | Сообщение # 55
Quote (00Жанна00)
это кроме "дежурного"АК-74,закреплённого за мной,и вычищать который удовольствие было ещё то!

за сколько реально у дикого прапора купить автомат за наличные?
тоже люблю точную механику и простые механизмы.


Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:59 | Сообщение # 56
Quote (zh170671iaa)
за сколько реально у дикого прапора купить автомат за наличные?

На моей заставе это было(и сейчас)нереально.При любой степени "дикости"никакой прапор на это не пойдёт!
Quote (zh170671iaa)
тоже люблю точную механику и простые механизмы.

Купи себе СВД с оптическим прицелом.Возбуждает круче чем та девица на каблуках в кровати! biggrin


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 19:01 | Сообщение # 57
Quote (00Жанна00)
Такого не встречала оружия

Так то-"гражданское"
Quote (00Жанна00)
На ТОЗе сделали "нарезной" аналог, у него оказались отличные параметры,но "сверху" испугались и в "серию" он не пошёл. Так и не поняла чего испугались?

Испугались давать в "гражданский оборот" такое компактное и довольно точное "нарезное" оружие

Quote (zh170671iaa)
за сколько реально у дикого прапора купить автомат за наличные?

Вообще-то подобные вопросы в инете задают СМы- для выполнения плана по ст 222 УК РФ" Незаконный оборот оружия..." ( в Украине тоже аналогичная статья присутствует) smile
Прикрепления: 3170185.jpg (72.8 Kb)
Профиль Авто
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 19:13 | Сообщение # 58
Quote (Valentinuth)
Вообще-то подобные вопросы в инете задают СМы- для выполнения плана по ст 222 УК РФ" Незаконный оборот оружия..." ( в Украине тоже аналогичная статья присутствует)

Да,Да!несколько лет подряд,открывая оружейную комнату,на которой собственно и висела эта вырезка из УК..И мысли в голову не приходило.Жаль,что статьи небыло,в которой бы предусматривался срок за "бряцаньем"оружием перед лицом женщины-дежурной по ПогЗ.Был у меня такой момент неприятный скажу я вам cool


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Среда, 09.02.2011, 10:09 | Сообщение # 59
Если стоит мшинка и машут, то сначала останавливаюсь и через приспущенное окно спаршиваю "что случилось" (но при этом нога на сцеплении и первая передача включена - мало ли). Если действительно нужна помощь - чем могу помогаю. Стараюсь денег не брать.

Сейчас больше езжу на рабочем Крафтере. Так "немец-конструктор" даже не установил сзади буксировочную петлю.

А Транзитом всегда дерну, дотяну, прикурю, подвезу...


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Среда, 09.02.2011, 10:28 | Сообщение # 60
Quote (Valentinuth)
Ну и что зубоскалим то ? Да выхожу,да с оружием,но не наперевес,а спокойненько с доброжелательной улыбкой - "Что случилось? Какие проблемы?" Ну висит под мышкой "саёжка 410-я"(58 см) на "одноточке" или "тозик 106-й"(тот вообще 53 см,висит на рукоятке затвора,при необходимости мгновенно "выпадает" в руки). Пистолет есть,но на трассе аргументом не будет "Бережёного Бог бережёт,а не бережёного "конвой" стережёт!" P.S. За свою жизнь в людей стрелять приходилось...

Во крутые Тамбовские ребята!Но это же Тамбов,у них там и волки Тамбовские!


LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » А вы оказываете помощь водителям в дороге ?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV