transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » А вы оказываете помощь водителям в дороге ?
А вы оказываете помощь водителям в дороге ?
McSimoff13 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кингисепп 92I-588-98-7I
Транзитовед
Группа: Проверенные
543 поста
Репутация: 35
Награды: 3
Дата: Среда, 09.02.2011, 20:32 | Сообщение # 71
Вчера надо было развернуться на Московском шоссе, ширины не хватало, т.к снег "почему-то" не убирают и решил просто свернуть налево к магазину, там развернуться.
Повернул и вижу, что там уже сидит "Соболь" и паренек пытается его столкнуть с места, правда у него это не получается.
Остановился, подозвал "гайца"(он рядом "дежурил", но делал вид, что "Соболя" не видит)
Общими усилиями вытолкнули "Соболя", за что водитель прямо-таки всучил мне 500 руб.
Затем я попытался развернуться и как не осторожничал - все-таки сел...
Та же кампания (я, паренек с "Соболя" и "гаец"), врукопашную вытолкнули и меня...
За что я заплатил пареньку (его же) 500 руб. smile
Но когда мы увидели выражение лица гаишника... мимо него только- что проплыла 1000 руб! biggrin
По его лицу читалось, что это САМЫЙ ПЛОХОЙ ДЕНЬ cry в его жизни
Мы так и заржали haha haha haha
Настроение поднялось на весь день!!! smile


ФТ-190EF 93 г. 101л.с, Бош, бортовой, дубль-кабина, спарка R15

Профиль
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Среда, 09.02.2011, 20:49 | Сообщение # 72
Quote (McSimoff13)
По его лицу читалось, что это САМЫЙ ПЛОХОЙ ДЕНЬ в его жизни
Мы так и заржали
Настроение поднялось на весь день!!!

а потом этот гаишник отымеет десятка два водил почём зря, в отместку biggrin


Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 09.02.2011, 21:08 | Сообщение # 73
Quote (00marina00)
Valentinuth, это что все твое

Моё,там правда всего два ножа- которые я на шее ношу(вместо крестика smile ) , другие- не фоткал.
Quote (kolhak5)
ну у валентиныча походу еще и разрешение на травматику

Ага! И "лицензия на убийство"(как у Джеймса Бонда) biggrin и разрешение "на боевое применение МПЛ"(в просторечие- "сапёрная лопатка")
Прикрепления: 6713898.jpg (12.4 Kb)
Профиль Авто
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Среда, 09.02.2011, 21:08 | Сообщение # 74
Quote (00marina00)
получается, что одна я на форуме осталась безоружная

Марин, Ваше женское оружие всегда с Вами, женщинами.


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Четверг, 10.02.2011, 14:43 | Сообщение # 75
Не знаю , как насчет волков, но я как то всегда помогал, помогаю и буду помогать. Раз как то ехали с полупустым бусиком(человека 3-4 сзади сидело). и одна дивчина там сильно торопилась, так вот по трассе за 200 км мы оттянули 2 машины доо заправки, одному подогнали 10 литров соляры, и еще одному помогли вызвать эвакуатора и найти эвакуаторщику место куда на трассе ехать. Так вот уже к дому когда подъезжали парнишка один сидит и говорит, что типа мы сегодня 4 хороших дела сделали, на что дивчина(которая торопилась) отвечает "И одно нехорошее" бо задержались мы тогда часа на 2 так точно.

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:16 | Сообщение # 76
Quote (ПаCXa)
Не знаю , как насчет волков

Тоже не думаю о " (лат. Canis lupus) — хищное млекопитающее семейства псовых", когда вижу терпящего бедствие, пСОВ бояться, к дереву не приближаться. smile
Давно это было, жил я тогда в на севере Иркутской области, мы с пацанами поехали на рыбалку за 20 км. от дома и на обратном пути сломался мопед sad своими силами отремонтировать не получилось, остановили КрАЗ. Водила нам помог вылечить мопед. smile В то время, я не слышал чтоб кто то не остановился по просьбе, наверное суровые условия севера, делают людей добрее и умнее. smile


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .

Сообщение отредактировал Пилот - Пятница, 11.02.2011, 06:42
Профиль
EU4KD Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Знаток
Группа: Проверенные
338 постов
Репутация: 22
Награды: 2
Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:32 | Сообщение # 77
всем привет. попробуй у таких попроси помощи biggrin как достанут свой арсенал cool , и помощи не захочется cry .
Всегда чем могу помогаю. много раз убеждался что земля круглая и дела как бумеранг всегда возвращаются, а делать поступки хорошие для души и сердца всегда приятно, и не какими деньгами это не измерить wink


Diesel 2.5 (70PS)1992 г.в. Lukas CAV
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:39 | Сообщение # 78
а мы совсем и не страшные вот wink в помощи не когда не тказывал приятно делать людям добро smile

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:59 | Сообщение # 79
Quote (McSimoff13)
Но когда мы увидели выражение лица гаишника... мимо него только- что проплыла 1000 руб! biggrin
По его лицу читалось, что это САМЫЙ ПЛОХОЙ ДЕНЬ cry в его жизни
Мы так и заржали haha haha haha
Настроение поднялось на весь день!!! smile

Quote (Hach)
а потом этот гаишник отымеет десятка два водил почём зря, в отместку biggrin

И такое может быть... sad
Пару недель назад ехал с семьёй на дачу,тормознул мент на выезде из Киева.
На вопрос о причине остановки ,тот сказал,что из тюрьмы бежали пять ЗК.
Я предложил сравнить своих пассажирок с фото беглых ЗК,мент сказал,что не похожи.
Я стал допытываться,что ему ещё от меня нужно,коль я не везу беглых ЗК.
Одним словом мы с ним препирались минут десять,если не больше,уже жена начала бурчать.
Когда мы тронулись,я жене объяснил,что я у мента отнял 10 минут,которые он мог бы потратить с большей денежной выгодой для себя,т.е.,я сделал доброе дело-хоть на короткое время отвлёк мента от разбоя на большой дороге.
Киев-большой город,вызвать эвакуатор-минутное дело.
В морозы иногда дергаю мужика на Жиге-четвёрке.
У него проблемы со стартером,после того как я рассказал ему что и как нужно сделать со стартером,чтобы заводиться без посторонней помощи,просит дернуть других,но стартер не ремонтирует. biggrin


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Пятница, 11.02.2011, 08:43 | Сообщение # 80
Quote (черный_чак)
Когда мы тронулись,я жене объяснил,что я у мента отнял 10 минут,которые он мог бы потратить с большей денежной выгодой для себя,т.е.,я сделал доброе дело-хоть на короткое время отвлёк мента от разбоя на большой дороге.

черный_чак, Напомнил.... Кольцевая, Витебск, ментяра и ГоЛоЛёддд, такой, что с асфальта не съедишь... 2,15 ночи.
Тормозит просто так, посмотрел доки, машину, вернул документы. Счастливого пути....
Тронуться не могу, хоть тресни, один, вот бы чуть подтолкнуть, ямка... Грю менту помоги чуть.... Ответ: Не для того сюда поставлен..... минут 15 я убиваю..., ментяра смотрит и прётся СУКА... И тут иму по радио чёта гавкнули, он в десятку, круто на обочину и... ЕСТЬ, задние колёса на обочине попадают в колею - передние лижут уже знакомый до боли мне лёд... МОЙ ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС. Открываю кузов и достаю ведро с .....песком... Две жмени под ОПУ и выезжаю. Пока ставлю ведро подбегает сучёнышь и просит песка.... smile . И вот она сладкая минута: Камандир, блин, ну не для того вожу!!!!! smile :) smile Ради этого мона было оторвать от здорового сна минут 40.... Я забрал чела, на, заранее оговорённом месте, еду назад.. Прошо исчо минут 40 как уехал.. БА... Знакомые всё лица: время идёт, а наша жизнь СТАБИЛЬНА... Поласатая палочка, становлюсь, молча протягиваю доки... -ИЗВИНИ, грит, не нуна, понял всё, толкните ребята, мне на ДТП, яйца оторвут, если не приеду через 10 мин... Мы поржали, тока челу рассказал хохму, пнули его ментовскую чарёпку и с поднятым настроем вернулись к своим делам... smile Жизнь - штука интересная... smile

Добавлено (11.02.2011, 08:43)
---------------------------------------------
ЗЫ.. Вот подумалось... Раньше лет двадцать назад, этот мент бы толкнул... просто потому, что он младше меня в два раза, да и держался бы не так нагло, не ТЫКАЛ бы, всё таки неработает ситема нас, стариков, воспитавшая.... smile Учить не переучить их исчо засранцев.... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...


Сообщение отредактировал kasjavka - Пятница, 11.02.2011, 08:38
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » А вы оказываете помощь водителям в дороге ?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd