transit-club
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Система водительских световых оповещений
Система водительских световых оповещений
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 10.09.2011, 18:33 | Сообщение # 41
ну....вобще то по большому счету кто начал маневр того и тапки (это я про левый поворот на фуре), если впереди идущее ТС показало левым поворотником свое желание начать маневр (неважно это просто фура так предупреждает или легковушка решила поернуть или обогнать), то со своим маневром наверное нужно повременить.....так даже в ПДД сказано, так само (если брать действительно обгон, а не предупреждение со стороны фуры) если сзади идущий ТС начал обгон (показал об этом) то как-бы "не красиво" перед его носом включать поворотник и делать тоже самое.....
Так что уж поверьте......если говорить о "сигналах" фуры....то левый поворотник означает запрет обгона, а ни как не наоборот
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Суббота, 10.09.2011, 19:19 | Сообщение # 42
Тихо, тихо:-) я Как всегда перепутал лево и право. (только не говорите что сами никогда не путали лево и право когда говорили куда ехать)Всё правильно, когда меня можно обгонять, показываю правый, нельзя-левый! smile

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 10.09.2011, 19:42 | Сообщение # 43
Главное - на дороге не перепутать )
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Суббота, 10.09.2011, 19:57 | Сообщение # 44
Green, я то не путаю:) еще раз проговорим. Если у фуры ЛЕВЫЙ поворотник, то нельзя обгонять, впереди машина. Когда правый то можно смело идти на обгон! Попросить о таком маневре можно включив левый поворотний и/или поморгать. Извиняюсь за то что ввел в заблуждение:)

Добавлено (10.09.2011, 19:57)
---------------------------------------------
Green, я то не путаю:) еще раз проговорим. Если у фуры ЛЕВЫЙ поворотник, то нельзя обгонять, впереди машина. Когда правый то можно смело идти на обгон! Попросить о таком маневре можно включив левый поворотний и/или поморгать. Извиняюсь за то что ввел в заблуждение:)


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 10.09.2011, 20:38 | Сообщение # 45
mozoart, зато какие бурные дебаты это вызвало wink и при чем заметь......в этих дебатах (всякими логическими и не очень путями) родилась истина, которую ты подтвердил smile
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:10 | Сообщение # 46
Quote (Green)
Хех. Это гайцы так сказали? Если да, то сами они с усами. На..б с этими ограничивающими знаками не в том, что ты "нарушаешь знак", а в том, что если на отрезке уже есть ограничение 90, то еще одно ограничение 110 не снимает ограничение 90 и не делает разрешенной скорость 110 (+20 ненаказуемых = 130), а т.к. 90 < 110 (вспоминаем математику), то после 110 уже встряем на штраф. Если бы висел разрешающий знак 110, синенький такой - вот тогда да, можно притопить безнаказанно до 130.

Чтото у тебя с правилами не впорядке, знак "синенький" квадратный с цифрами - это рекомендуемая скорость или "синенький" круглый это минимальная скорость, ну никак не разрешаемая!
Знак 110 точно отменяет 90, читаем правила:
... Зона действия знаков может быть уменьшена:
... для знаков 3.20 и 3.33 - применением таблички 7.2.1
... для знаков 3.25, 3.27, 3.29, 3.31, 3.38 - установлением в конце зоны их действия соответственно знаков 3.26, 3.28, 3.30, 3.32, 3.39;
... для знака 3.29 - изменением на знаке величины максимальной скорости движения;
И тут не важно в большую или меньшую сторону!

для тех кто не в курсе 3.29 - это знак ограничения скорости.
=======
тут тоже интересно написано:
http://cx-9.at.ua/publ/3-1-0-4


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 03:52 | Сообщение # 47
Окей, могу быть не прав, се ля ви.

Тогда рассусольте, будьте любезны, что такое "рекомендуемая скорость" и каково назначение такого знака, в каких условиях он используется?


Сообщение отредактировал Green - Воскресенье, 11.09.2011, 03:52
Профиль
neznaika123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Знаток
Группа: Проверенные
430 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:59 | Сообщение # 48
Знак синенький, круглый, ето знак имеет название "ограничение минимальной скорости", тоесть при установке такого знака, ТС разрешается ехать с не меншей скоростью, чем указана на знаке, но и не большей, чем ето предусмотрено правилами (пункт 12.4 - 12.7)
знак синенький, квадратный, имеет название "рекомендуемая скорость движения", при установке такого знака, разрешается ехать и с меншей скоростью, чем указана на знаке, и с большей, но опять же таки, не большей, чем ето предусмотрено правилами (пункт 12.4 - 12.7).


FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:05 | Сообщение # 49
Quote (Green)
Тогда рассусольте, будьте любезны, что такое "рекомендуемая скорость" и каково назначение такого знака, в каких условиях он используется?

Ну насчет того что такое этот знак, уже разъяснил neznaika123, а вот насчет того в каких условиях применяется.....ну как один из примеров его установка в относительно опасном участке где применения знака ограничивающего скорость не совсем оправдана.....или как другой пример "зеленая линия" светофоров в городе, когда при езде с определенной скоростью есть возможность пересекать перекрестки на зеленый сигнал светофора, для этого таким знаком сообщают такую скорость


Сообщение отредактировал MIXOH - Воскресенье, 11.09.2011, 15:10
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:38 | Сообщение # 50
Quote (MIXOH)
..или как другой пример "зеленая линия" светофоров в городе, когда при езде с определенной скоростью есть возможность пересекать перекрестки на зеленый сигнал светофора, для этого таким знаком сообщают такую скорость

+100
лет 15-20 назад даже встречал в Запорожье и других городах табло, на котором подсвечивалось число на какую скорость настроены светофоры чтоб попасть в " зеленую ВОЛНУ"


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Система водительских световых оповещений
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, Alex009, Shrek, Tema0900, Starfopd, Musha, Seriivolk, M485, tolic67