transit-club
Модератор форума: петрен  
Алкоголь !
hmarun86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Модераторы
1370 постов
Репутация: 490
Награды: 26
Дата: Вторник, 28.02.2012, 01:13 | Сообщение # 131
Это у Рената случилась такая беда, он нормально вроде, весною был на встрече в Речице, говорил что постарается приехать на нынешнюю встречу в Беларусии.

Транзит 2.0 мотор 125лошадей, пассажир 2004г скайп;hmarun86
ДЛЯ ВСЕх ХОРОШИМ НЕ БУДЕШь.....
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Вторник, 28.02.2012, 02:14 | Сообщение # 132
Микола, будет лишний повод занятся внешностью машини:)
а по теме - алконафт, как по мне, это когда он проснулся, он не будет "нормально" себя чувствовать без "стопки".... лично у меня на утро после пьянки полнейшее отвращение к алкоголю.... именно по этому пару месяцев назад свел свое отношение к алкоголю на нет:) хотя понимаю что раз в неделю в хорошей компаниии можно и выпить! smile


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Вторник, 28.02.2012, 10:20 | Сообщение # 133
Quote (Tundra)
Просто так, только больной откажется

С точки зрения пьющего - непьющие - больные люди, равно как и на оборот. smile


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Вторник, 28.02.2012, 13:39 | Сообщение # 134
alexx_x, многие пьющие не видят развлечений без алкоголя, а непьющие наоборот имеют хобби, несовместимые с алкоголем! ну а у многих тут алкоголь как дополнение к приятному общению - без него можно, но немного скушнее:)

Добавлено (28.02.2012, 13:39)
---------------------------------------------
извиняюсь если не прав! smile


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Вторник, 28.02.2012, 17:27 | Сообщение # 135
mozoart,
Quote (mozoart)
у многих тут алкоголь как дополнение к приятному общению - без него можно, но немного скушнее:)

да и зачем?.. smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
BoozyteuR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город-на-Неве
Модератор
Гуру
Группа: Модераторы
1053 поста
Репутация: 108
Награды: 6
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 01:42 | Сообщение # 136
Цитата mozoart ()
а непьющие наоборот имеют хобби, несовместимые с алкоголем!

Тут дело не только в этом. Если у людей есть хобби, то оно вовсе необязательно бывает несовместимо с алкоголем. Нет. Просто если человек умеет получать удовольствие от своего труда и своих увлечений, то алкоголь ему уже становится НЕ НУ-ЖЕН!

Для кого-то алкоголь - лишь средство для получения физического удовольствия, ибо по другому это удовольствие они не умеют извлечь. Вот куда надо копать - научить людей обходится без алкоголя. А для этого любой труд или хобби сами по себе должны приносить удовольствие. И тогда мозг САМ включит программу "Эйфория", и при этом ему не понадобится алко-стимулятор.


Ford Transit 100L (CY, Mk3), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт) ТНВД Bosch VE...073, 5МКПП MT75, ведущий мост G51A-3110 i=3.9

Ford Transit 125Т350 (FY, Mk6), 2005 г.в. 2.4TD ТНВД Bosch VP44, 5МКПП MT75-V184, ведущий мост DANA FY T51-3110 i=3.9


Сообщение отредактировал BoozyteuR - Понедельник, 23.03.2015, 01:43
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 07:13 | Сообщение # 137
Цитата BoozyteuR ()
А для этого любой труд или хобби сами по себе должны приносить удовольствие. И тогда мозг САМ включит программу "Эйфория", и при этом ему не понадобится алко-стимулятор.
А напиться,наделать по пьяне глупостей и потом самого себя стыдиться? biggrin
Или гордиться,и тако быват...


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Понедельник, 23.03.2015, 07:13
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 08:44 | Сообщение # 138
По моему легендарный Леонов Евгений Павлович в свое время все сказал одними только словами: "Коньяк он полезный , от того и дорогой что полезный ..."
Советую посмотреть
http://vk.com/video48846424_163612542


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,

Сообщение отредактировал MadMaks - Понедельник, 23.03.2015, 08:44
Профиль
BoozyteuR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город-на-Неве
Модератор
Гуру
Группа: Модераторы
1053 поста
Репутация: 108
Награды: 6
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 10:41 | Сообщение # 139
Цитата черный_чак ()
А напиться,наделать по пьяне глупостей и потом самого себя стыдиться?

В студенческие годы (до того, как начал ездить ) я еще мог себе позволить "пригрешить" по-крупному. Было это раза три, и не один не закончился творением каким-либо глупостей. Так что стыдиться мне было нечего. Но и гордиться тут можно было лишь тем, что не ударил в грязь лицом.

ЭПИЗОД 1
2003 год. Мне тогда было 17. Первый раз в жизни попробовал водку - сестра ну прям настояла happy . Хотя я этот напиток никогда не признавал, и не признаЮ даже сейчас. В общем, выдул 4 рюмки за раз - эффект не заставил себя ждать: начало раскачивать. Дойдя до постели, едва не перекувыркнулся через нее. А на следующее утро надо было ехать в училище biggrin - с ощущением небывалой легкости и с легким головкружением я спустился в метро. Тогда еще удивился, что перегаром не разило. И даже голова не болела! А все потому, что водка сама по себе - диетический алкоголь. В общем, к обеду перестало качать, а в училище никто ничего даже не заметил. happy На этом эксперименты с водкой закончились.

ЭПИЗОД 2

Пожалуй, самый жесткий. Итак, 2004 год. Уже 18 есть. Гостил у товарища в Новороссийске (сам я, кстати, - с Крымска (регулярно приезжал туда на лето), так что товарищам v_a и goncharov - мой пламенный мотор. Тьфу! Плазменный... Да б...ть!!! ПЛАМЕННЫЙ ! Во! ).

И как-то раз втроем (я, он и его супруга) решили вечером прошвырнуться в пару кафе. До сих пор помню их названия: Дельфин и Норд-Ост. Первый, куда мы заскочили, был "Дельфин". Шашлыки и шампанское. Шампанского я тогда выпил достаточное кол-во, чтобы начало "вести". Закусил мясом, а заодно - и луком. Будучи уже в начальной кондиции, отправил SMS матери, хвастаясь, как я жрал сырой лук. На что получил ответ: "Поздравляю! Теперь чеснок со скуки укуси." Она даже и не догадывалась обо всей ситуации biggrin . Следующей нашей остановкой был "Норд-Ост", где шампанское я залил джин-тоником! Вот это тогда началось! Все поплыло перед глазами, хотя был в состоянии воспринимать обстановку. Идя домой, уже конкретно раскачивало wacko alco . Состояние было отвратительное, ибо уснуть нормально не получалось - организм не мог расслабиться. Кое-как заснуть все же удалось, но наутро тело побаливало. Больше подобных вливаний не проводил. А вообще, меня толкнуло на это то обстоятельство, что за период обучения на первом курсе на меня свалилось многовато, на мой взгляд, неприятностей, начиная от двух конфликтов с мордобоем и заканчивая утратой своего первого скоростного ригида, и неудачной фотовылазкой на ЖД вокзале, в результате которых потерял редкие снимки (ЛОВДшники заставили стереть.). в общем, хотел эти неприятности как-то спровадить прочь от себя.

Ну что тут удивляться, молодой я тогда был и дурак еще.

ЭПИЗОД 3

Алкогольная эпопея, так сказать. Встречали Новый 2005й Год у родственников в пригороде. Тут все попроще. Пробили куранты, через какое-то время многие ушли спать. Не спал пока только я и еще двое. Решил попробовать довести себя до состояния глубокого сна, для этого вылакал остатки сухого вина из 4 бутылок. Утром проснулся как ни в чем не бывало. Вот и спровадил, наконец, "злополучный" 2004й год.

ЭПИЛОГ

В 2006ом обнаружил у себя непереносимость шампанского и десертного вина (и это - после ОДНОГО лишь бокала или глотка huh ). Давление резко поднималось и держалось так неделю. А приходилось еще готовиться к выпускным экзаменам. А тут еще и это чертово давление. Ужас! Вот тогда я окончательно понял: свой лимит я выпил! К тому же, в марте того же года получил, наконец, заветные водительские права - так что руль мне был гораздо дороже. Поэтому с тех пор алкоголь в любом виде даже на дух не переношу. Ибо умею (и всегда умел) расслабляться другими, нормальными способами. А алкоголь НИКОГДА этим способом мне не служил.

И кстати, в последующем у меня бывали сильные стрессы по работе, но я даже не думал о том, чтобы "залить" этот стресс. Отлично знал, что это не поможет, а лишь наоборот потихоньку будет убивать мозг. Если бы я так не думал, то выглядел бы последним ублюдком в первую очередь в своих же глазах.

А тот, кто ищет любое оправдание пагубной привычке - считай, он потерял силу воли.


Ford Transit 100L (CY, Mk3), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт) ТНВД Bosch VE...073, 5МКПП MT75, ведущий мост G51A-3110 i=3.9

Ford Transit 125Т350 (FY, Mk6), 2005 г.в. 2.4TD ТНВД Bosch VP44, 5МКПП MT75-V184, ведущий мост DANA FY T51-3110 i=3.9


Сообщение отредактировал BoozyteuR - Вторник, 24.03.2015, 13:18
Профиль Авто
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4392 поста
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 11:27 | Сообщение # 140
BoozyteuR, с кем и чего не бывало по молодости.Одно дело несколько раз за жизнь нахрюкаться до поросячьего визга и потом с восторгом вспоминать свои приключения.И совсем другое,пожалуй самое драматическое,когда человек,кроме как с алкоголем,больше ничем расслабляться не умеет.Тут уж не спасает ничего:ни любимая семья,ни работа.НИ-ЧЕ-ГО! Всё!Человек "залип" навсегда и окончательно!У алкоголизма нет срока давности...

ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: keshka-74, GURV