transit-club
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » MERSEDES 609. (Есть у кого опыт эксплуатации ?)
MERSEDES 609.
silco Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 46
Награды: 4
Дата: Четверг, 02.06.2016, 12:43 | Сообщение # 21
Nikola78, последняя цифра означает мощность двигателя - на 711 это тот же четырехлитровый с турбиной 110лс на выходе.
мой цельнометаллический расходовал 11 литров на круг - но больше 3 тонн я на нем не возил. кстати 7я серия предпочтительнее тк там мощнее мост и он способен прощать перегрузы.


transit 1993 гв высокий длинный дизель
BY
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Пятница, 03.06.2016, 10:03 | Сообщение # 22
Nikola78, ты наверно уже понял, что чудес не бывает. Вряд ли кто будет продавать хорошую машину - это не легковая, где балом правит мода.
Единственно реальный вариант, когда человека не устраивает грузоподъёмность (объём кузова).То есть когда бизнес идёт в "гору". А сейчас много таких людей? Да ещё принимаются дополнительные денежные траты на большегрузные авто.
То есть тебе надо быть внутренне готовым, что бывший хозяин скорее всего продаёт машину из-за того, что она его просто достала своими поломками, а не по другим причинам.
По заводским обозначениям - первая цифра (5,6,7 или 8) показывает полную массу в тоннах. Грузоподъёмность обычного тентованого кузова (то есть самого лёгкого) обычно половина полной массы. Но если кузов цельный из панелей, или с двойной кабиной, то грузоподъёмность машины заметно снижается.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 03.06.2016, 10:45 | Сообщение # 23
Цитата Trans025 ()
По заводским обозначениям - первая цифра (5,6,7 или 8) показывает полную массу в тоннах. Грузоподъёмность обычного тентованого кузова (то есть самого лёгкого) обычно половина полной массы. Но если кузов цельный из панелей, или с двойной кабиной, то грузоподъёмность машины заметно снижается
Это касаемо паспортных данных...а так имел как-то дело с поставщиком яблок с Черновцов, у него было два буса 609-х, он в сезон регулярно раз в неделю привозил в Горловку яблоки по 6-6,5т на каждом сначала от себя, а потом с Польши.
Цитата Trans025 ()
То есть тебе надо быть внутренне готовым, что бывший хозяин скорее всего продаёт машину из-за того, что она его просто достала своими поломками, а не по другим причинам
Та разные причины бывают. Но вот что характерно - не один пример знаю что брали такую машину заведомо зная что придется в неё вложится, но чтоб после и отдачу потом с них получить по полной. Конечно надо смотреть состояние, отталкиваться от цены, учесть свои возможности и для каких целей такой авто покупаешь. Удачного выбора!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Nikola78 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Яранск Кировской обл.
Знаток
Группа: Проверенные
323 поста
Репутация: 40
Награды: 0
Дата: Пятница, 03.06.2016, 11:09 | Сообщение # 24
Цитата петрен ()
Та разные причины бывают. Но вот что характерно - не один пример знаю что брали такую машину заведомо зная что придется в неё вложится, но чтоб после и отдачу потом с них получить по полной. Конечно надо смотреть состояние, отталкиваться от цены, учесть свои возможности и для каких целей такой авто покупаешь. Удачного выбора!
Причина проста,грузоперевозки по России.С работой у нас стало совсем плохо,не вижу для себя пока других вариантов.


ford transit 190шасси,1999г.в.дизель+турбина,мост спарка
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Пятница, 03.06.2016, 11:46 | Сообщение # 25
Nikola78," семь раз замерь - один отрежь". Это я к тому, что постарайся объективно просмотреть машину. И ответить себе на один вопрос : "А смогу ли я на ней заработать денег? Или вся прибыль будет уходить на замену резины, аккумуляторов и т.д.?"
И ещё. Двойная кабина конечно - вещь хорошая. Но она резко снижает объём кузова, длина которого в обычном варианте 5м. Не получится ли так, что через небольшой промежуток времени ты ощутишь и нехватку длины кузова, и нехватку объёма?
Это я к тому, что такая сдвоенная кабина идеальна для городского перемещения бригады из 4-7 человек с небольшим оборудованием. Но не для "дальнобоя".


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 16.06.2016, 23:55 | Сообщение # 26
Недавно на 815-м прокатили, ох и валит, гаденыш! 4.3ТД с интеркуллером, 5.5 тонн медной трубы сзади - так  оно еще и на обгоны лезет  surprised .

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Пятница, 17.06.2016, 09:12 | Сообщение # 27
Фелuкс, извини за подробности - а за рулём был хозяин авто или наёмный водитель?

Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 17.06.2016, 11:43 | Сообщение # 28
Цитата Фелuкс ()
Недавно на 815-м прокатили, ох и валит, гаденыш! 4.3ТД с интеркуллером, 5.5 тонн медной трубы сзади - так  оно еще и на обгоны лезет  .
Так это для такой машинки чепуха!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 17.06.2016, 14:55 | Сообщение # 29
Цитата Trans025 ()
рулём был хозяин авто или наёмный водитель?
Хозяин. Вообще машинка весьма ухожена. Мужик при капиталке (изначально мотор был слабее) поставил сразу все необходимые потроха, чтобы получить 146 сил.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Пятница, 17.06.2016, 15:24 | Сообщение # 30
Фелuкс, странно, что хозяин так "давал копоти" на перегруженной машине. Не иначе, тебя хотел спровоцировать на покупку. ;)))

Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » MERSEDES 609. (Есть у кого опыт эксплуатации ?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha