transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ford Transit или Mercedes Sprinter? (Ford Transit или Mercedes Sprinter?)
Ford Transit или Mercedes Sprinter?
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Суббота, 09.03.2013, 19:18 | Сообщение # 1161
Вот если честно мое мнение.
Продал я свой Транзит 1997 года пассажир. Пару лет спустя поехал с новым хозяином к нему в село.Я поставил на него Турбо мотор с Бошем. Он выставил зажигание и сменил форсунки. Тихо едет, резво.
Назад я ехал на Спринтере. Да, тянет круто. Но комфорта-ноль. К концу поездки спину ломило еще не одну неделуи. жутко выл редуктор. Я впервые подумал, что Транзит не так уж и плох.

Добавлено (09.03.2013, 19:18)
---------------------------------------------

Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 09.03.2013, 19:23 | Сообщение # 1162
Передок спринтера, двери и бочины - транзита. Ходовка вообще похожа на мерс варио, а крышу лепили из чего было )
Профиль
Горя Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лубни
Освоившийся
Группа: Проверенные
34 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 09.03.2013, 19:51 | Сообщение # 1163
Шикарррный аппарат. Только ходовка не от Варио, а от Донг-Фенга какого-нибудь.

FT"96

Сообщение отредактировал Горя - Суббота, 09.03.2013, 19:53
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 09.03.2013, 20:42 | Сообщение # 1164
TimothyUA

Сегодня с одним человеком встречались с форума общались и тд,так вот он умные слова сказал что прежде чем говорить что что то хреновое нужно хоть раз проехатся на таком же ,но не убитом ,и что бы сидушка была не фанерой забита так как сломалась,а хозяину пофигу и тд .
Говорить что спринтер хреновый и мост у него воет))сам подумай раз мост воет значит тому мосту наверное  лет 12 и он пережил три двигателя и перевёз перегрузов по 3 т вместо 1,4 раз 100500 ,а не потому что хреновый ?
Оно всё как бы не так пока не преведёшь в порядок,а приводить нужно деньги тратить,сначала как бы берёшь подешевле потом думаешь сделаю,ведь реально у нас сделать дешевле чем купить новый ,потом думаешь хули делать и так сойдёт чё деньги тратить )) и пошло поехало ездишь часто пока едет,у меня знакомые говорит нафига ты аккумулятор поменял,заводился же и хрен с ним,а то что я ноутбук подключил к прикуривателю и через пол часа сел аккум в машине))ну и что мол,три дня держит значит ещё хороший !
А то что гена маслает как бешеный этот убитый аккум пытаясь востоновить и расход топлива растёт и прочий гемор,так кто об этом думает , многие живут одним днём,или денег настолько нет что о чём либо думать просто нет смысла.


divide et impera
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:33 | Сообщение # 1165
Цитата (k750)
Сообщение # 986
Вот и я об этом тоже всегда говорю когда начинают  что- либо хаять. В принципе недостатки можно найти даже у самых крутых тачек - ну например, высокая цена-чем не недостаток?


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 09.03.2013, 23:40 | Сообщение # 1166
про спринтер плохого ни чего не скажу,он мне не по карману,не владел,но слышал болячек хватает.
да и в транзите их хватает.вообще не понимаю за что транзит можно любить если не болеть им??продал я своего,почти 3 года проездил...хватило мне с ним-и тянули меня,и лежал я под ним,и мерз я в нем...ну думаю все,харэ,хочу комфорта,теплоты,и свечей накаливания smile
купил легковушку,все класс,нравиться,расход маленький,зимой заводится,теплоооо!!!и сколько волка не корми...опять хочу транзита,старого доброго,до 2000 года...болею я им
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 09.03.2013, 23:48 | Сообщение # 1167
Я если и взял бы ещё раз транзита так у Юрца вон под работу,а себе взял бы витто для себя любимого ,но столько гемора с купи продай + ещё спринта перебрал денег влупил нужно вернуть так что такое откладывается дело,одну машину как ни крути содержать куда проще.

Добавлено (09.03.2013, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата (петрен)
высокая цена-чем не недостаток?
да это кстати недостаток спринта,к нему ещё и под разбор они идут дороже, так было бы совсем кайф если бы ремонт по цене форда 94 года или дешевле был бы )) smile


divide et impera
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:10 | Сообщение # 1168
А кто хаит? Я сказал, что Транзит не так уж и плох.
Вообще, справедливости ради, надежнее Хайса я не видел бусиков.Но они маленькие и немеренно дорогие в покупке. По крайней мере, в Одессе.
Транзит до 2000 года-это уже прошлое, но будущее-дорогое и ненадежное. Тупик(((
Профиль Сайт
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:59 | Сообщение # 1169
вставлю, свои пять копеек, дома- дед 1988г.в, отпиз..д..ячил по маршрутам Западной Украины два с половиной года, почти 200 т к м .,

сейчас на работе- девайс- ФВ ЛТ 35, уже с ноября рву дороги на нём. класная машинка,но ...Пользовать такие автомобили оказалось дороговато,это во первых, во вторых жёсткий сцуко..,целую зиму спина болит,после Транзита как на Уазике..,в третьих- дорого стоит,2005 г с таможнями и первой МреО около 130 т.грн это более 16 т долл.
wacko однако!!!


транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:25 | Сообщение # 1170
Цитата (TimothyUA)
Транзит до 2000 года-это уже прошлое, но будущее-дорогое и ненадежное
Судя по тому барахлу которое производил, производит и будет производить бывший совок, "транзюк" конца прошлого века это настолько далекое будущее что путь до луны раком намного-намного ближе. Так что ездим на прошловековых фордах, мечтаем о новых спринтерах и чувствуем себя счастливыми что у нас не ГАЗель.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Воскресенье, 10.03.2013, 15:28
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ford Transit или Mercedes Sprinter? (Ford Transit или Mercedes Sprinter?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, AVD, VladDistr, semmsk