transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ford Transit или Mercedes Sprinter? (Ford Transit или Mercedes Sprinter?)
Ford Transit или Mercedes Sprinter?
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:29 | Сообщение # 1171
haiggg,Сколько марок машин - столько будет и мнений о них. Каждый отталкивается от своих личных восприятий,финансовых возможностей и еще многого другого. Вот мы Газель поругиваем,а ведь как ни крути люди есть годами на них работают........ а ещё и могут нахваливать. Ездим  на чём ездим. Главное  не фанотеть.

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Воскресенье, 10.03.2013, 15:31
Профиль
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:30 | Сообщение # 1172
Цитата (Jenia)
прошловековых фордах
во-во, я своего "деда" почти пол года подбирал,попосмотрел на "екземпляры" но результатом оч.доволен до сих пор...


транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:26 | Сообщение # 1173
haiggg,  вон у Green Спринтер слишком мягкий )) пытается его сделать жёстким) нет предела совершенству.

К тому же кто мешал вам взять не свежий с германии, а местный за 10 шт уе, как бы минус растоможка и первый учёт,с лихвой покрывает ремонт,я решил пойти по этому пути .

Ещё цена за фольц лт 35 максибаза со всеми тратами за 16 )) россиянам о такой шаре и мечтать не приходится !Тем более жителю Луцка )) куда загоняется под разбор прост тысячи бусов как и на продажу ))у вас там просто идеальные условия !

Если бы всё было так просто,скажем ремонт старого форда по кузову нагоняет цену для скажем  ремонту того же спринта по форсункам и той же кулисе передач дорогой(если конечно всё брать новое) расход по соляре ещё куча ньюансов и тд и не так уж форд и выгоден становится,вы ж не думаете что я идиот продал форда и пересел на спринта потому что мне нечего делать кроме как на ремонт отстёгивать ))

Насчёт комфорта мне трудно понять о чём речь идёт,форд у меня был жёсткий и шумный от него болела башка,при этом ремонтировать его приходилось часто так как сыпался он по всем статьям особенно кузов,компресия сдохла ,жёр масла, так же зимний геморой,это постоянный гемор фордов до 2000г.
Форд у меня был просто младенец по сравнению со спринтом который я взял, ему было отроду 7 лет ,а вот мерса я взял 11 летним сейчас ему уже 13 лет и могу сказать что его состояние гораздо по основным узлам и механизмам лучше,а косметика и панельки то я поменяю если захочется.
Ещё интересный момент в спринте много чего можно отремонтировать самому не меняя узел так как они неплохо продуманы +очумелые ручки и вместо замены целого блока достаточно легко  перебирается что то вытачивается и тд, не всё есть смысл перебирать конечно,но вот факт,и в основном проблема просто тупо в яме и помещении что бы что то сделать,а инструмент всегда можно купить как и знания гдето почерпнуть или подскажут и тд!
 
Сложно что то утверждать однозначно да и агитировать кого то нет смысла,я допустим новый форд маловероятно что купил бы ,рено мастер не могу сказать что сильно нравится ,но смотря за сколько,если бы за тыс 8 такой как у Green состоянием я бы не задумываясь даже денег бы одолжил !)

Я для себя выбор сделал следующая машина только спринт или витто,хотя машины с 2006г хз как они на самом деле,сейчас мнение как и про форды до 2000г что типа мерсы класные были до 2000 г потом типа нормальные 2000-2006 евро 3 )) и геморойс с 2006 ----и так далее !) biggrin


divide et impera
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:18 | Сообщение # 1174
k750, Мне думается что такой спор никогда не закончится - это вечный спор!!! biggrin

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:40 | Сообщение # 1175
А че спорить? Пусть Спринтер побегает по Украине 25 лет и все еще будет приносить доход вместо убытков-тогда будем спорить. А так-яйца курицу не учат.
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:09 | Сообщение # 1176
А шо форд после 20 лет приносит много прибыли )) 
То просто люди не умеют считать деньги,что спринта что форда после 20 лет понту содержать не будет ,хотя у нас ездят грузовики мерсы 90 годов и нехило приносят прибыль только их не кто не продаёт )

Добавлено (10.03.2013, 21:09)
---------------------------------------------
петрен,  да я не спорю уже давно,то просто между сериями сериала отдыхаю да пишу,три дня дома один ) и лень победила меня вот и строчу, такая погода что не куда не хочется !


divide et impera
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:27 | Сообщение # 1177
Приносят еще как. Транзит едет себе и едет даже после 25 лет. Вот я и говорю-когда Спринер побегает 25 лет, тогда снова поговорим. А так-теории, понты. Никому не надо.

Сообщение отредактировал TimothyUA - Воскресенье, 10.03.2013, 21:27
Профиль Сайт
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:40 | Сообщение # 1178
Был соболь, спринтер, мерс 508, сейчас форд---любая машина хороша на столько на сколько у нее хороший хозяин. спринтер хорош,но не настолько как его хотят представить, я по практике скажу--у форда быстро гниющий кузов и шумная топливная, больше я разницы не вижу, да еще плюс мерса , большой выбор запчастей оригинал а это много значит, если взять 20 лет форд и мерс, оба будут дрова, и вобще трудяги машины это те у кого рама, это мое сугубо личное мнение. cool

Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:14 | Сообщение # 1179
Цитата (DYBLER)
если взять 20 лет форд и мерс, оба будут дрова
 вот это правда )

Кстати кто считает что у спринта кузов хуже чем у форда до 2000 г ?


divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:22 | Сообщение # 1180
Цитата (k750)
Кстати кто считает что у спринта кузов хуже чем у форда до 2000 г ?

Если сравнивать с конкретно твоим спринтером, то у любого форда до 2000г кузов лучше )

Леха, зачем ты троллишь народ да еще и так толсто? )
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ford Transit или Mercedes Sprinter? (Ford Transit или Mercedes Sprinter?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Путник, rihleai