transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Renault Master конкурент Транзиту?
Renault Master конкурент Транзиту?
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 04.12.2012, 23:01 | Сообщение # 321
Кстати сегодня пересчитал расход на спринтер получилось 104 уе в месяц раскинул на полтора года,если отсюда вычесть всё что было не просто замененно ,а и продано с него в замен поставленого ,получилось 85 уе на месяц, но у меня получается что я сразу заменил буквально всё,теперь с каждым месяцем себестоимость понижается так как больше менять нечего,посмотрим в дальнейшем на сколько упадёт себестоимость ежемесячная при таком подходе,я подозреваю что лет через 5 настанет момент когда нужны будут опять вложения похожие на то как я вложился после покупки.
Я убрал из расчётов ,справки счёт,пригонки,бутерброды которые я съел пока искал машину,все замены масел,страховки и прочее что не относится к обслуживанию машины то_бишь как магнитола и прочие нищаки,так же резину так как её по любому нужно покупать,если даже добавить резину то это 25 уе в месяц плюс и того 130 уе в месяц расходов,но резина в идеале и пройдёт ещё тыс сто так что сумма сильно уменьшится но в дальнейшем.
так же при окончании срока эксплуатации этого авто,я посчитаю разницу между тем за сколько купил и за сколько продал и внесу в расходы,так как это тоже немаловажно .
В итоге сума потраченая на эксплуатацию машину в принципе и на то что бы просто всё перебрать заменить и тд очень две большие разницы,да ещё я сам почти не чего не делал все цены с учётом что всё сделали за меня професионалы и их зарплата тут в расходах тоже.\
Так же в расходах я не скупился и скажем взамен лопнувшей рессоры передней мог докупить одну пластину за 40-50 уе и не заморачиватся,я же купил за 156 уе пластик не китайский не турцию а оригинал, потому такие нужно тоже учитывать,многие мои знакомые ездят на всём пока не отвалится,я же так не хочу так как уже был в прошлом такой опыт.

Green потратит существенно меньше меня так как у него машина по состоянию 308 Sprinter имеется ввиду,явно лучше, и ему по большому счёту можно вообще не чего с ней не делать,и если он не увлечётся оверкилингом то у него будет почти чистая прибыль ,но жизнь покажет,мне допустим такой мега корабль не нужен)) мне на моём ездить и для моей работы больше нравится.
Сейчас он вымеряет расход топлива,правда он будет зимним так как у него постоянно молотит автономка кроме движка,мне если честно и движка с головой я такую жару не люблю.


divide et impera
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Вторник, 04.12.2012, 23:14 | Сообщение # 322
А мине Джони Уокер Ред Лейбл, больше вставляет. Блек, конечно лучше, но слишком дорог. Джек Даниелс не так понравился.
Бросаю три четверти стакана льда и заливаю вискарем. Стаканы специальные под вискарь. Надо будет с соком попробовать.
Без сигары, приятного собеседника и хорошей фоновой музыки, удовольствие в 3 раза меньше! sad
Не пейте мартини после вискаря, башка потом квадратная. smile Сто лет уже похмелья не было.

Добавлено (04.12.2012, 23:14)
---------------------------------------------
k750, АААА конкурирующая фирма! Почем опиум для народа?


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 04.12.2012, 23:17 | Сообщение # 323
Vova, ------У меня машина 2000г я меняю пластиковые локера на ней,так арки пол в салоне кузове,жаль не сфоткал почти нулячий,я не ожидал даже что так хорошо всё будет)) причём если бы сразу снял, а не через полтора года,воду возил цемент песок ,а в полу фанерном ниши из под сидушек туда всё лилось и там был капец каша из мокрого песка с цементом,наверное когда я его купил там вообще был нульс !
Сейчас начал всё до ума доводить более менее, но боков особых то и нету.
Машина частично подкрашивалась то там то сям поддувалось задувалось снизу,но реально полностью не красилась не когда, и выглядит ещё очень нормально,днищу вообще как с завода там проблем ни каких ,как бы вот глушак подгнил изнутри,думал в этом году поменять но отложил на следующий, хочу поставить газелевский заводской,говорят что не хуже работает,а стоит 24 уе всего.

Добавлено (04.12.2012, 23:16)
---------------------------------------------
Если бы ржавчины не было )) вообще так цены бы ему не было ! biggrin

Добавлено (04.12.2012, 23:17)
---------------------------------------------
Вискарь !Пили недавно какой хз забыл,но весьма понравился,следующий алкоголь будет тоже вискарь !


divide et impera
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 04.12.2012, 23:21 | Сообщение # 324
Конкурент ли Транзиту - Рено Мастер... В феврале этого года влетел мне в зад Рено Мастер, он себе всю морду расколотил и ход потерял, а я ничего ремонтировать не стал, только задний бампер заменил...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...


Сообщение отредактировал transit150 - Вторник, 04.12.2012, 23:21
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Вторник, 04.12.2012, 23:26 | Сообщение # 325
Quote (transit150)
В феврале этого года влетел мне в зад Рено Мастер

Ого да ты крепыш. biggrin Но я бы не стал публично это афишировать. wink


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 04.12.2012, 23:35 | Сообщение # 326
Quote (k750)
расход на спринтер получилось 104 уе в месяц

Как-то совсем бесплатно почти. У меня в среднем 60 литров в неделю, тоесть 240 л в месяц\11грн=2600грн.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 04.12.2012, 23:48 | Сообщение # 327
Quote (Tundra)
Ого да ты крепыш. biggrin Но я бы не стал публично это афишировать.


А что тут такого, виноват был он, оформили всё официально, мне даже страховая кое-чего выплатила по ОСАГО...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 04.12.2012, 23:55 | Сообщение # 328
Quote (Jenia)
Как-то совсем бесплатно почти. У меня в среднем 60 литров в неделю, тоесть 240 л в месяц\11грн=2600грн


расход на ремонт))солярка и масло я убрал) реальная картина эксплуатации быушки в норм состоянии,цель была у меня.


divide et impera
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 05.12.2012, 00:13 | Сообщение # 329
Quote (transit150)
оформили всё официально, мне даже страховая кое-чего выплатила по ОСАГО...

Ахахахах упал под стол. biggrin
Дженифер Лопес плачет от зависти, она тоже страховала свой зад, но ничего крупного туда не въезжало. smile

Quote (k750)
реальная картина эксплуатации быушки в норм состоянии,цель была у меня.

Мерседес рулит! Рено - сосет! k750, работает пиар-менеджером мерседеса. Новье покупают дэбилы. Хватит избитых истин, давайте о приятном.
Какой размер груди ваш любимый? Что важнее форма или размер?


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 05.12.2012, 00:41 | Сообщение # 330
Quote (Tundra)
Дженифер Лопес страховала свой зад, но ничего крупного туда не въезжало.

Х... его знает, может и вьезжало wink


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Renault Master конкурент Транзиту?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek