transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » ГАЗель (Как вариант?)
ГАЗель
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Четверг, 10.10.2013, 14:50 | Сообщение # 681
Та шож я могу думать, про старый транзистор еще могу что-то сказать, потому как он есть. А про новую некст что можно сказать, если ее нет, интересно мнение тех кто ездит, хотя-бы пару-тройку месяцев.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 10.10.2013, 15:57 | Сообщение # 682
Да? А для меня всегда было загадкой, как можно нормально зарабатывать на "Газели". Как сводить концы с концами - понятно, а вот как с ее жором именно зарабатывать - мне не ясно.
Только не нужно кричать про расход в городе на Газели в 12л/100км. biggrin


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Четверг, 10.10.2013, 16:47 | Сообщение # 683
Цитата Jenia ()
интересно мнение тех кто ездит, хотя-бы пару-тройку месяцев.
 Так прочитай на газелеклубе. Единственное что мне понравилось - это оптимизм газелистов. Отзывы типичные типа таких - гнали с завода,текут уплотнители на подножках лужи, бортовик глючит, тент протерся, платформа гремит, расход 12 литров (ога на дизеле!). Но машина отличная.

Цитата Amarok
сли эксплуатировать только по городу в асфальтовых условиях то форд хорошо
себя покажет ( всетаки форд это тоже трудяга как и газель только с
упором еще и на автомобиль), а вот если в каком нить о*ке у дьявола
ездить то газель безоговорочно!
 Тесты авторевю и мой опыт эксплуатации показали, что там она ведет себя еще хуже. 10 летний
ушатаный транзит в разы надежней новой газели, хоть и не
предназначен для езды по плохим дорогам.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Amarok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Донецк
Освоившийся
Группа: Проверенные
30 постов
Репутация: -2
Награды: 0
Дата: Четверг, 10.10.2013, 22:51 | Сообщение # 684
[quote=Tundra;301818] Тесты авторевю и мой опыт эксплуатации показали, что там она ведет себя еще хуже. 10 летний ушатаный транзит в разы надежней новой газели, хоть и не предназначен для езды по плохим дорогам.[/quote]
О да, тествы авторевью, за рулем и прочей уеты можешь засунуть на верхнюю полку шкафа и больше никогда неоткрывать.


Ford Transit, 2.0 Дизель, 100 л.с.,2005 г.в., Полная масса 2800, Передний привод(((, Короткий, Низкий, Сдвижные боковые двери с двух сторон(очень удобно).
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 10.10.2013, 23:21 | Сообщение # 685
Цитата 301890
тествы авторевью, за рулем и прочей уеты можешь засунуть на верхнюю полку шкафа
Я бы туда лучше ГАЗовских конструкторов запихал.
Я пять лет юзал новый "Соболь", собственноручно пригнанный из салона.
Да, я не стесняюсь сказать, что это была дурацкая покупка, и я просто протупил.
Он мне за 5 лет мозг вынес напрочь, своими постоянными потекло/застучало/загремело/открутилось.
Дерьмо завод делал, и продолжает делать.
А мое мнение: человек, выросший в бараке - барак и построит.
Только при нашей косности можно продолжать покупать эти самобеглые повозки.
biggrin . Вспомнил, что именно из-за этой моей фразы на газелефоруме жуткий срач начался.
Крики были типа:
- Не считай себя умным, если смог заработать на  иномарку! 
- О! Еще один на иномарку пересел, и пальцы гнет!
Ну и т.д....
Я как бы пытался растолковать, что моя иномарка - это Транзит, который стоит ровно половину своего нового аналога - "Соболя"
Но куда там... Мышку обидели, в норку написали...
Цитата 301818
10 летний ушатаный транзит в разы надежней новой газели, хоть и не
предназначен для езды по плохим дорогам.

Ага... Приведу пример своего бывшего "Соболя", который все же рамный:
Парковка под офисом возможна только одним колесом на тротуаре. Не запрыгнешь одним колесом - торчишь в проезд. Запрыгнешь обеими колесами - перегораживаешь тротуар. Вот все и паркуются "по диагонали". Так вот, помню что "Соболь" меня жутко раздражал тем, что при такой парковке невозможно было захлопнуть задние двери. Выдрать можно было, а назад захлопнуть - фиг! Вот и приходилось вынимать поклажу через боковую "сдвижку", или разгружаться, потом скатываться с бордюра/захлопывать двери/запрыгивать обратно.
Почему мой 18-тилетний Транзит не "закусывает" двери при парковке на том же месте?
А новый рамный "Соболь" перекашивало? Почему на третий год эксплуатации лопнула рама под передними подушками кузова? Причем лопнула и слева и справа, при том что за 5 лет машина один раз перевезла 900кг, и один раз 1050?
Какого хрена на 40т.км. сдохло два "синхрона" в коробке(1 и 4-й передач!)? Почему я за 5 лет поменял два блока управления двигателем, в в Скорпе родному блоку третий десяток пошел?
Почему при каждой замене масла нужно было еще менять рулевые "пальцы"(за все пройденные "аж" 118т.км. я их сменил то ли 6, то ли 7 комплектов!). 
Почему с грузом 500кг на скорости больше 100км/ч создавалось ощущение, что я с рулем и сиденьем еду отдельно от машины?
Почему невозможно нормально выставить положение колес, чтобы развал/схождение/кастор были в норме все втроем одновременно, а не по отдельности? Ни одной Газели не видел, чтобы передние покрышки не были хоть чуть-чуть но не подожраны.
Какого хрена выхлопная сгнивает за два/три года? 
Почему я за пять лет сменил три комплекта дверных ручек, и два рычага КПП?!
Я еще могу долго эти вопросы перечислять...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Amarok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Донецк
Освоившийся
Группа: Проверенные
30 постов
Репутация: -2
Награды: 0
Дата: Четверг, 10.10.2013, 23:44 | Сообщение # 686
Короче, я люблю машины вообщем и советские особенно. Все срачи обусловлени в категоричности высказываний. Так если ты скажешь, что в газеле так и так а в форде так поэтому мне всееж лучше форд, то без проблем молодец удачи с машиной, но я пойду своей дорогой. а если ты скажешь что газель полное говно и славянские люди которые их собирают криворукие у*бки то я отвечу: гавно твои мозги и буржуйский сарай который делают в гейкой англии. Еще раз скажу: наши делают хорошие машины, но неприятности наступают в мелочах, в обертке так сказать, все остальные делают просто красивую обертку(форд можно сказать исключение хотя тоже небезгрешен) и ВСЕ все в экстазе. Форд и газель это трудяги, тоько форд с упором на автомобиль, а газель с упором на то чтоб ее можно было дрючить как только фантазии хватит.

Ford Transit, 2.0 Дизель, 100 л.с.,2005 г.в., Полная масса 2800, Передний привод(((, Короткий, Низкий, Сдвижные боковые двери с двух сторон(очень удобно).
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Четверг, 10.10.2013, 23:56 | Сообщение # 687
Цитата Amarok ()
О да, тествы авторевью, за рулем и прочей уеты можешь засунуть на верхнюю полку шкафа и больше никогда неоткрывать.
 О, а то я 2 года на этой новой поделке не поездил, т.е больше под ней пролежал. Апофигеем была треснувшая рама, больше 1.5 тонн не видавшая. В хост и в гриву, млин, теплый гараж и кучу времени ей, а не гриву.

Цитата Amarok ()
Короче, я люблю машины вообщем и советские особенно
 А кто их не любит, но советские и российские 2 большие разницы. У самого УАЗик стоит, никуда не ездит и ломается при этом.

Добавлено (10.10.2013, 23:56)
---------------------------------------------
Патамуш нет больше ОТК и сссровских запчастей.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Amarok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Донецк
Освоившийся
Группа: Проверенные
30 постов
Репутация: -2
Награды: 0
Дата: Пятница, 11.10.2013, 00:02 | Сообщение # 688
[quote=Tundra;301898]сссровских запчастей[/quote]
Это меня вообще пичалит, эх мнеб году в 60м родиться...


Ford Transit, 2.0 Дизель, 100 л.с.,2005 г.в., Полная масса 2800, Передний привод(((, Короткий, Низкий, Сдвижные боковые двери с двух сторон(очень удобно).
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Пятница, 11.10.2013, 00:06 | Сообщение # 689
Цитата Tundra ()
У самого УАЗик стоит
Общался намедни с уазоводом, кажет не могут уже ничего нормального сделать, слишком старое и изношенное оборудование. Типа берешь мост-коробку в магазине новую, а оно уже гудит потому как все- валы, шестеренки-хуенки все сделано по последним полям допуска, тоесть реально гонится почти брак по безнадеге. Оно то уазег всегда был машина-овно, но сейчас это вообще хлам.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Пятница, 11.10.2013, 00:07
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Пятница, 11.10.2013, 00:19 | Сообщение # 690
Цитата Amarok ()
Еще раз скажу: наши делают хорошие машины, но неприятности наступают в мелочах,
Возможно но этих мелочей уж слишком много настолько много что частенько за такими мелочами и авто то не видно.К сожалению.С радостью ездил бы на газели но охота после работы телевизор посмотреть а не под авто лесть.Сергей в подписи Форд что за не обоснованое рвание тельняшек за газель.УДАЧИ во всем.
Цитата Tundra ()
и сссровских запчастей
вот это да.Например подшипники сссрОВСКИЕ прекрасные.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » ГАЗель (Как вариант?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: v_a, эйван, avh1204, rihleai