transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » ГАЗель (Как вариант?)
ГАЗель
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Пятница, 11.10.2013, 00:21 | Сообщение # 691
Цитата Jenia ()
Оно то уазег всегда был машина-овно, но сейчас это вообще хлам.
 Ты говори, говори, да не заговаривайся. Нормальный внедорожник был в свое время. Когда уазики уже бомбили бездорожье, всяких геликов и кукузеров еще в проектах не было.
И сссровские запчасти были хорошего качества. Сам разбирал на запчасти подстреленный в чечне уазик сссровского 87 вроде года производства, почти все что было живо с него, то работает и по сей день, все в допусках было. Это после развала ссср началось овно.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок

Сообщение отредактировал Tundra - Пятница, 11.10.2013, 00:24
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Пятница, 11.10.2013, 00:54 | Сообщение # 692
Цитата Tundra ()
Оно то уазег всегда был машина-овно, но сейчас это вообще хлам. Ты говори, говори, да не заговаривайся.
Парни не ругаться. Всем УДАЧИ.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Amarok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Донецк
Освоившийся
Группа: Проверенные
30 постов
Репутация: -2
Награды: 0
Дата: Пятница, 11.10.2013, 01:13 | Сообщение # 693
[quote=sergey_851;301904]Сергей в подписи Форд что за не обоснованое рвание тельняшек за газель[/quote]
Станновато выглядит, и вправду. Но я же говорю я люблю машины в общем и советские-русские в частности. И когда вижу категоричное заевление ГАЗ говно, русские люди говно, естесственноо я категорическу пояснять обратное буду. Везде важна обоснованная критика, и в меру, с учетом особенностей эксплуатации. Мне мой транзит тоже мозг неслабо выеб, гниет как последняя консервная банка, пол машины пришлось чистить от ржи грунтовать, мовилить, мастичить. Знаешь сколько времени потрачено? А текущий клапан тнвд который стоит чуть больще чем дохрена, кстати тут я сделал из 0.5 пластиковой бутылки какбэ лейку с лепестками и присобачил под клапан, в крышку шутуцер на штуцер шлангу, шлангу в 5ти литровую канистру прикрученную перед передним правым колесом снизу в бампере, и каждые 200 км сливаю с нее 1.5 2 литра соляры и обратно в бак.

И так к слову просто. Вторая машина ваз 2104 2004го года, за 9 лет поменял 1 раз тормозные колодки, 1 раз прикрутил открутившийся передний амортизатор, ну и ручник регулярно подтягивал. ВСЕ больше никаких абсолютно проблем небыло. Масло только меняю и горя незнаю.

Добавлено (11.10.2013, 01:13)
---------------------------------------------
[quote=sergey_851;301904] Оно то уазег всегда был машина-овно, но сейчас это вообще хлам.[/quote]
Ты за языком то следи, лучше уаз 469 и 3151 ничего для бездорожья непридумали.


Ford Transit, 2.0 Дизель, 100 л.с.,2005 г.в., Полная масса 2800, Передний привод(((, Короткий, Низкий, Сдвижные боковые двери с двух сторон(очень удобно).

Сообщение отредактировал Amarok - Пятница, 11.10.2013, 01:12
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 11.10.2013, 08:47 | Сообщение # 694
Цитата Фелuкс ()
. Приведу пример своего бывшего "Соболя",
Даааа! Много до-боли знакомого напомнил!!!!!! Мне вот ещё в дополнение вспомнилось - едем на машине из салона, проезжаем мимо ГАИ, решили и техосмотр талон оформить, так мне и техосмотр не удалось пройти сразу - течь масла......, и это на новой машине!!! surprised Ну а вообще-то, всё равно люди ездят и на Газелях, как-то зарабатывают......Работать на ней можно, по крайней мере она ремонтопригодна..... и нет дефицита запчастей( как, например, с "китайцами"), кстати, вот именно это её главный ПЛЮС и за это у неё много почитателей!!!  wink

Добавлено (11.10.2013, 08:47)
---------------------------------------------
И вообще, лично мне не понятно  почему возникают такие категоричные споры вокруг "какая машина лучшее?" - вот та на которой ты сегодня ездишь-вот её и надо любить и лелеять...... Если есть возможность( а это далеко не у всех...) заменить на что-то более лучшее - меняй!!! Ну а если нет - езди на том что есть, ухаживай за ней,ремонтируй.... Удачи всем!!! Вот ОНА нам точно всем не помешает!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Пятница, 11.10.2013, 08:26
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Пятница, 11.10.2013, 09:58 | Сообщение # 695
Цитата Amarok ()
Ты за языком то следи, лучше уаз 469 и 3151 ничего для бездорожья непридумали

Слова то какие. Та в лучшем случае что узик мог, это по грунтовке ездить и то если по ней перед этим пару кразов не проехало. Но я не за проходимость, понятно что полноприводный автос в любом случае заедет дальше. А уж за качество то оно и тогда было не фонтан. В армии помню постоянно с этими уазиками еблись (и ладно бы там лампочка перегорела или еще чего по мелочам, а то все какое-то серьезное, то задний мост, то передний, коробка), по сравнению с ними я в своем Урале вообще ничего не делал, а ездил раз в 100 больше и в 1000 раз по худшим местам. Короче правду говорили, машину расчитали на 50 тыр км, поэтому с качеством никто и не заморачивался. типа оно и этого не отходит, выбросят раньше. Бобики еще так сяк, а буханки и головастики и за машины то не считали. По сравнению с тем же рафиком допустим.
Газель по сравнени с ним это кормилица (даже со всеми недостатками), а уазег так, пафапать на Совковые времена.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Пятница, 11.10.2013, 12:28
Профиль
Amarok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Донецк
Освоившийся
Группа: Проверенные
30 постов
Репутация: -2
Награды: 0
Дата: Пятница, 11.10.2013, 15:12 | Сообщение # 696
[quote=Jenia;301930]расчитали на 50 тыр км, поэтому с качеством никто и не заморачивался. типа оно и этого не отходит[/quote]
Шож тогда у нас почти 40летние уазки то бегают еще? Неужели призраки о_О?
Предлагаю на этом закончить дискус, ибо тема не про это)


Ford Transit, 2.0 Дизель, 100 л.с.,2005 г.в., Полная масса 2800, Передний привод(((, Короткий, Низкий, Сдвижные боковые двери с двух сторон(очень удобно).
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Пятница, 11.10.2013, 15:41 | Сообщение # 697
Цитата Amarok ()
Шож тогда у нас почти 40летние уазки то бегают еще?
Та гдеж они бегают, стоят по подворотням, либо поломанный хотя и пробег ху...я, либо если и ездит то меняется все по тысячному разу. Но то что не кормилец это 100%. Вот Транзисторы илиГАЗели бегают, в какую не загляни пробег по миллиону.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Плоховский Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Свой в доску
Группа: Проверенные
203 поста
Репутация: 38
Награды: 3
Дата: Пятница, 11.10.2013, 15:49 | Сообщение # 698
Цитата Amarok ()
Станновато выглядит, и вправду. Но я же говорю я люблю машины в общем и советские-русские в частности. И когда вижу категоричное заевление ГАЗ говно, русские люди говно, естесственноо я категорическу пояснять обратное буду
Я бы не ставил знак равенства между русскими людьми и ОАО "ГАЗ", Вы уважаемый знаете кому принадлежит данное предприятие и кто им руководит? Судя по всему нет, потому и горячитесь напрасно.


Ford-Transit 97г. краб, 14 база.
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Пятница, 11.10.2013, 16:03 | Сообщение # 699
Цитата петрен ()
"какая машина лучшее?
 А тут не в машине дело. Человеку свойственно искать подтверждение своей правоты, чтоб поднимать собственную самооценку.

Цитата Jenia ()
Но то что не кормилец это 100%.
 Смотря чем заниматься, хотел бы я посмотреть на профессионального охотника или рыбака на транзите.  Как бы машина не для асфальта.

Цитата Jenia ()
Вот Транзисторы илиГАЗели бегают, в какую не загляни пробег по миллиону.

Бгг, ну мне бывшему владельцу обоих, сказки не надо рассказывать. Хоть бы кто фотку с пробегом в 999 999 выложил, увижу хоть раз.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Пятница, 11.10.2013, 16:18 | Сообщение # 700
Цитата Tundra ()
бы я посмотреть на профессионального охотника или рыбака на транзите.
Транзит то здесь причем? Для охоты-рыбалки есть и более подходящие машины, мой знакомец например на охоту на Паджеро последнем ездит и нормально так себя чухает, не слышал разговоров о том что уазик надо еще прикупить. Другой победнее при наличии практически нового бобика самолично мной перебратого еще 8м лет назад, с совсеми ништяками какие только есть типа военных мостов ездит на 2107 на охоту, на вопрос а что на уазике не ездишь? Ответ-нах он нужен. Причем не может никак успокоится, пару месяцев назад еще и буханку прикупил! На мой вопрос-Нах..я? Ответил Ты чо!!? Та на охоту жеж ездить! Короче клиника.
Та и где у профессионального охотника транспорт, лыжи и нарты чтоль? А как у рыбака то траулер-сейнер завсегда, или охота-рыбалка типа в выходной поехать пострелять, рыбу половить это тоже профессиональное занятие?
Насчет фоток, дык чего? У тебя разве фотки своего буса не остались?!!


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Пятница, 11.10.2013, 16:28
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » ГАЗель (Как вариант?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: