transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Вопросы по компьютерам и КПК. » Windows
Windows
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Среда, 02.06.2010, 02:42 | Сообщение # 101
СЕЛЬПО,
Quote (СЕЛЬПО)
ЦП жрёт процесс ekrn.exe( иногда до 99 %)

Если я не ошибаюсь, то это самый натуральный антивирусник NOD 32. а может быть и какой нибудь зверь.
глянь здесь http://www.filecheck.ru/process/ekrn.exe.html

Добавлено (02.06.2010, 02:42)
---------------------------------------------
Или просто спроси у Яндекса http://yandex.ua/yandsea....nd=1583


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Среда, 02.06.2010, 08:10 | Сообщение # 102
vodilka, это не антивирус, это вирус. И он не дает даже в инет залезть, был такой у меня, точнее у знакомого, делал комп, пока винду не снес и наново не установил, ничего не получилось. Гад живучий, и в безопасном режиме не грузилась, не давал. Может яндекс и ответит.мне быстрее былоб сразу переустановить и не мучаться. потом на чистую винду антивир, обновление и полная проверка компа. В папке вин32 на с диске есть файл ahui и он после удаления опять появляется. Есть такой? smile

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Среда, 02.06.2010, 11:23 | Сообщение # 103
san_san, Я специально попробовал установить NOD 32. смотрим скрины на первом стоит и включен антивирус Microsoft Security Essentials, на втором стоит и включен NOD 32 там появился ekrn.exe, а так-же ahui.exe. При удаления NODа я следил за диспетчером задач, в момент удаления они пропали.
Так-что я все таки думаю что они относятся к NODу.

Добавлено (02.06.2010, 11:23)
---------------------------------------------
Так что я думаю что у СЕЛЬПО два варианта либо снести NOD 32 или попробовать его настроить.

Прикрепления: 4873622.jpg (42.9 Kb) · 7640042.jpg (71.2 Kb)


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Среда, 02.06.2010, 13:25 | Сообщение # 104
файл ahui лежал в папке виндовз - систем 32. и не удалялся. потому так и называется. мол хрен вам. надо глянуть есть ли он там. может ему на нод 32 насрать, блокирует да и все. вот и виснет. Если этот фай в систем 32 есть, попробовать его удалить, если опять появится, суши весла. Я на этом и застопорился. В инет не пускало, отключался инет через 3-4 секунды. И обновляться не мог. Я помучился часа полтора и сохранил документы с диска С все, да снес винду нахер. установил наново все, сразу поставил аваст, зарегился, обновился, проверил комп, удалил остатки вируса и все пучком и щас работают.

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Среда, 02.06.2010, 17:49 | Сообщение # 105
san_san, vodilka, во во.... мне тут недавно и винду переставляли, и аваст вместе с нодом стояли, вообще ничего не открывалось ...нод убрали, потом аваст снесли, нод поставили опять.... яндекс говорит, что этот процесс остаётся при кривом удалении нод 32....а вообще мне аваст больше нравился, по крайней мере орал периодически -" шухер, троян !!!"...нод 32 молчит, как партизан...за три месяца нашёл один опасный файл и пять раз переспрашивал, куда его деть...какой-то больно вежливый антивирус....

99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....


Сообщение отредактировал СЕЛЬПО - Среда, 02.06.2010, 17:50
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Среда, 02.06.2010, 18:06 | Сообщение # 106
СЕЛЬПО, Это у тебя может тормозить систему NOD. У меня такое было. И самое главное что гад удалятся не хочет, я уже не помню как его вырезал. Установил Аваст проблем нет.
Если думаешь что вирус попробуй откатить систему до того времени когда работала нормально.


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
Dragracer883 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рудный
Бывалый
Группа: Проверенные
69 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Вторник, 27.07.2010, 16:12 | Сообщение # 107
Нод, аваст, доктор веб, некоторые еще панду стаят... ФИГНЯ все это! Перепробовал много антивирей (включая макафи) лучшим является Касперский (не реклама). Сейчас стоит 9 версия с вечным триалом(надо раз в месяц реестр почистить). Немного тормозит систему, зато враг не пройдет!

Теперь по винде: Перепробывал все окна начиная с 95 (первый комп был на ней), лидером является семерка. Ставил еще с бета-версии, удивило то что никаких драйверов не попросила! Недавно решил поставить ХРюшу обратно, так она меня разочаровала: работает медленнее семерки - раз, по красивостям и функционалу и рядом не валялась, ну и заморочки с дровам. Вин 7 ставил ультимэйт.

Ну и по линуксу: имеется такой дистрибут, называется синяя птица (на ядре убунту), так вот лучше линя я не видел, чтобы для дома и офиса. Ставишь в офис и не боишься проверки, а вшитый вайн запускает вин-приложения и даже игрухи


VW Passat B3, 1992, 2.0 продан
Ford Transit 150L, 1992, 2.5D
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 00:01 | Сообщение # 108
Линукс вещь хорошая, но проблемная...
С вышеупомянутой "BlueBird" дело не имел, но скажу по самой "дружелюбной" версии линукса - "убунту" - та ну нафик....
Да, безопасно. Да, прикольно, но с установкой драйверов замучаешься....
Есть готовые, но они ещё более кривые чем такие сборки той же хрюши как "Зверь" и т.д....
Линукс - он для работы... или для секретарш кому отчёты в "*.Док" печатать надо, и косынка...
Как по мне - Windows 7 ultimate и настройки безопасности по полной программе....
Да, он может надоесть со своими "разрешить\отклонить", но что-либо "Левое" оно или не запускает, так как это "Семёрка", либо сама блокирует, либо спрашивает разрешение.....
Лично у меня на неё даже антивирус не стоит на ней - тьфу тьфу пол года полёт нормальный(проверял портативными - всё чисто)

А если кому то помощь компьютерная надо, то звоните, поможем чем сможем!

О6З-75З-II-89

Добавлено (06.09.2010, 00:01)
---------------------------------------------
Ах, да.... Забыл добавить одну хорошую штуку....
Кто то сказал про резервную копию, так вот.....
Как у меня:
1. Установил винду. (ставлю чистую - сборки презираю)
2. Ставлю дрова. (Лучше после каждого перегружать)
3. Устанавливаю все нужные программы и антивирус(сначала антивирус, потом....)
4. Делаю образ акронисом, и вслучае чего его копирую на место "мертвеца"...
Первые три пункта - рецепт "хорошей жизни " винды, при прямых руках конечно smile

Внеглючного вам пользование!


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
driver71 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Освоившийся
Группа: Проверенные
30 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.10.2010, 23:01 | Сообщение # 109
Читал и удивлялся,что народ так на этих антивирусах повернут.Фигня это все полная.Никогда ими не пользуюсь,на фиг мне эти тормоза и никаких проблем.Они видят то чего нет,а то что есть они в упор разглядеть не могут,только ресурсы жрут.Встроеную защиту отключаю сразу и сторонние антивири стороной обхожу.Были,лет за 15,раз пять проблемы,переставлял Винды и всего делов.Диск разбит на две части,на меньшей стоит ось,все нужное стоит на большей части и в случае чего форматирую меньшую и все нужное остается.Некоторые вирусы лечил уже заразившись,просто искал в инете прогу для убийства именно этого гада,убивал и удалял прогу.
Это все ИМХО.Если бы на компе у меня была жутко важная информация,то может для перестраховки и заморочился бы с антивирусами,а так не вижу смысла.


Транзит 2.5 101 л.с. 1998г.в. высокий
Профиль
den7043 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 14
Награды: 5
Дата: Пятница, 15.10.2010, 23:38 | Сообщение # 110
driver71, ну-ну, до поры до времени, схватишь какаго-нибудь penetratora(слашал о таком?) вот тогда локти и покусаешь(не дай бог конечно)

FT-80 1998 гв , 2,5D , бош, короткий, низкий

Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Вопросы по компьютерам и КПК. » Windows
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: amang, gricha112