transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Вопросы по компьютерам и КПК. » Windows
Windows
driver71 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Освоившийся
Группа: Проверенные
30 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 16.10.2010, 12:58 | Сообщение # 111
den7043, Ну хорошо,допустим схватил и что будет?Что такого страшного произойдет?Тем более,что выражение "до поры до времени" смешно звучит при моем сроке юзанья компов.С 1997 года ничего страшного с моими компьютерами не случилось,хотя антивирусы и рядом не стояли )))
И все же хочется узнать,что такого жуткого сделает этот penetrator,с чем я не смогу справиться?


Транзит 2.5 101 л.с. 1998г.в. высокий
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 16.10.2010, 13:05 | Сообщение # 112
года три как снес антивирусник...... и полностью поддерживаю driver71 в 109 посте....либо все вирусы написаны теми кто кто их официально лечит.... пацаны деньги на этом зарабатывают... мне проще систему переставить, чем бороться с ветряными мельницами.
Профиль
Кеша Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
73 поста
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:53 | Сообщение # 113
Не стал читать всю ветку, но краем глаза заметил что пару раз проскальзывали упоминания о Линуксе. Посему хочу внести свою лепту и немного рассказать об этой системе...

Дистрибутивов (проще говоря "сборок") Линукса существует великое множество, я расскажу вам про Ubuntu Linux, коим пользуююсь уже больше пяти лет, ибо считаю что он является наиболее дружелюбным по отношению к пользователю.

Во-первых, линукс не сложный. Всё дело в том, что всех изначально учили пользоваться компьютером под управлем Windows, вот всё и привыкли, а то что под линуксом некоторые вещи делаются иначе теперь у многих вызывает ступор. Но ничего сложного нет - уверяю вас, что за пол года использования, можно стать вполне приличным юзером и радоваться жизни. Как вариант, можно для начала поставить Линукс как вторую операционную систему - поучиться так сказать. Моя девушка освоила убунту за пару недель, когда после этого купили ей новый ноутбук (на котором, естественно, была предустановленна Windows 7), буквально через пару часов работы стала умолять как можно быстрее поставить ей туда линукс, потому что сил уже больше нет мучаться. Вот так. К хорошему быстро привыкаешь.

Во-вторых, не всё так страшно с драйверами. Практически на всё современное популярное оборудование драйвера уже есть и все они ставяться автоматически при установке или подключении. Однако есть несколько вещей с которыми могут быть проблемы (но решаемые). Среди них большое количество usb-модемов (adsl, 3G, yota и т.п.) и практически все usb-устройства класса NoName (тоесть какие-либо китайские левые вещи, которых целый миллиард, и при выпуске которых китайцы, конечно же, пишут драйвера только под Windows).

В-третьих - миф о программном обеспечении. Да, ни какие программы к которым вы привыкли в винде по-умолчанию нельзя запустить в Линуксе. Причина тому - кардинально разные архитектуры систем. К слову сказать, есть некоторые "эмуляторы", которые позволяют запускать виндовые приложения, но это не всегда эффективно, да и не нужно, потому что... Потому что для линукса существует огромное количество бесплатных программ, в том числе и аналогов виндовым.

Так, например, есть несколько офисных пакетов. Самым популярным их которых является OpenOffice (который, конечно же, тоже совершенно бесплатный), который по функционалу ни чуть не уступает офису от Microsoft и прекрасно умеет работать с файлами из виндового офиса. У него чуть-чуть отличается интерфейс, но к этому достаточно быстро привыкашешь. Браузеры, для того чтобы бороздить просторы интернета - к ним вообще привыкать не прийдётся, т.к. все самые популярные существуют в версиях и для линукса - Opera, Firefox, Chrome и д.р.. Нету, естественно, только преславутого Internet Explorer-а, но им и под виндой-то пользоваться не рекомендуют. В общем для практически любых целей программы для линукса уже существуют и за частую они гораздо лучше. Вот пара скриншотов из моей системы, что бы не быть голословным:


В четвёртых - Линукс гораздо менее требователен к системным ресурсам компьютера, а значит даже на стареньких машинах, где притормаживает винда, линукс будет работать заметно эффективнее.

В пятых - он совершенно бесплатен, поэтому его можно использовать не опасаясь преследования правоохранительными органами (особенно актуально для небольших фирм, которым накладно покупать несколько комплектов windows+office).

В шестых - он безопасен. Вирусов для линукса существует всего 3-4 штуки, которые по большому счёту носят вообще шутливый характер, к тому же давно всем известны и уже не действуют. В то время как вирусов для винды - бесчётное множество и каждый день появляется ещё несколько сотен тысяч. Поэтому нет вообще никакой нужды в установке антивирусных программ и постоянному обновлению их баз. Можно спокойно работать не опасаясь подхватить вирус случайно перейда по какой-нибудь ссылке.

Конечно, мой краткий обзор, это всего-лишь верхушка айсберга, но надеюсь что это поможет хотя бы кому-то)

P.S. К слову сказать, все же знают про компьютеры от Apple? Ну та знаменитая фирма что производит этот дурацкий АйФон...) Так вот, компьютеры от Apple, которые стоят бешенных денег, управляються операционной системой MacOS, которая построенна на технологии линукса...) Думаю что это должно о многом говорить)

P.P.S. Последний снимок - это скриншот моего рабочего стола. Ничего страшного, ведь правда?

Прикрепления: 5614239.jpg (99.5 Kb) · 3747506.jpg (114.8 Kb) · 8903498.jpg (44.8 Kb) · 8337603.jpg (180.4 Kb)


2.5 Disel, 1997 г.в., короткий, низкий, фургон.
Профиль Сайт
den7043 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 14
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:40 | Сообщение # 114
Quote (driver71)
И все же хочется узнать,что такого жуткого сделает этот penetrator

Эта падла удаляет медиа файлы, все файлы word заменяет на один хреного содержания, удаляет проводник и рабочий стол. короче сука еще та. Лечится только переустановкой системы.


FT-80 1998 гв , 2,5D , бош, короткий, низкий

Профиль
driver71 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Освоившийся
Группа: Проверенные
30 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 02:02 | Сообщение # 115
den7043, Ну так и я о том.Переставил систему и ноль проблем smile Не вижу ничего страшного,наоборот-чистая система это хорошо.Для профилактики.

Транзит 2.5 101 л.с. 1998г.в. высокий
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:47 | Сообщение # 116
Мне сын на днях поставил последний ЛИНУКС. Красотища!!! И пох. всё... (а в запасе у меня и "Ташкентская ВИНДА стоит tongue ). Всё просто "летает"...
Профиль Авто
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:13 | Сообщение # 117
Линукс хорошо, но смотря для чего!
Для офисной работы - ворд, ексель, и интернет - этого хватит с головой!
Дома посидеть в интернете - аналогично!
Игры стандартные есть.
Но для большего.... Для старшего поколения начнёться ужас!
Сборку винды поставить легко - это каждый сможет, а вот линукс....
Поставить его немного сложнее чем Виндовс, учитывая что если хочется сохранить инфу с жесткого диска то разбивкой разделов надо заниматься вручную - Весёлое занятие, методом "тыка" разобраться можно, но сложно.
Драйвера. Отдельная тема.
В новых сами ставятся, но для стареньких компов их ставить сама сказка - я плюнул на это занятие и остался с виндой!
Дальше про емулятор - работает на нём мало и жутко криво - и не говорите что у меня руки кривые!
Игры - ну ну.... Пока установиш - играть перехочеться!
В этом споре нужно решать что кому, вот хороший пример:
Вам нужно срубить дерево.
Так вот для этого винда - это розовый фалоимитатор с вибратором(извините за грубость),
а линукс - это жолудь, из которого вам нужно вырастить дерево и кусок железа из которого надо сделать лезвие, еоторым будешь его рубить!
Так что выбор за вами, господа!

Ну а мои простые +сы за винду:
1. Простая как дубина - в случае чего вставил диск с какой-то сборкой и через пол часа у тебя всё готово
2. Всё програмное обеспечение написано под винду
3. Подходит почти каждому.

А если вы аццки злостный админ можете поставить какаю-то *-nix систему, три дня и три ночи настаивать её, и дальше 50 лет радоваться какая она крутая и не лагает.)

Для сервера - да, это хорошо, безопасно...
Только покажите мне админа который добровольно согласиться поставить *-nix сервер и его обслуживать?
Только за большие деньги, зато безопасно!

Добавлено (06.02.2011, 23:13)
---------------------------------------------
А винду надо переставлять раз в пол года)
И будет у вас счастье!


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:16 | Сообщение # 118
Quote (Valentinuth)
. Всё просто "летает"...

Если отдать под системный диск С 100Г места, то все тоже будет летать . biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:30 | Сообщение # 119
А лучше всего летает с 9-го этажа) Всё это "летает" относительно!
Мне когда нечего делать я себе не сборку беру, а чистый виновс, устанавливаю, вручную ставлю все драйвера, все программы и оптимизаторы, и поверьте мне, работает не хуже "Линукса")
А то что я ставлю знакомым у них годами работает)


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:33 | Сообщение # 120
Quote (mozoart)
Мне когда нечего делать я себе не сборку беру, а чистый виновс

- где ты береш?
- как обновляеш?
- как обходиш проверку на подлинность?



Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Вопросы по компьютерам и КПК. » Windows
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 00Жанна00, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, SergMFord, rihleai, kongerios