transit-club
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » ВОПРОС! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ!
ВОПРОС! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ!
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Вторник, 14.04.2015, 17:00 | Сообщение # 21
Ребята, привет. Такой вот вопрос! Откликнулся очередной хозяин бывшего авто, разумеется Форд Транзит. Мы его продали еще в 2009 году. Какой он хозяин по счету трудно сказать, но скорее всего после нас уже третий. Нашли меня. Просят сделать опять генералку. Как быть сейчас? Нет ли подводных камней после такого срока и хозяинов? Как быть у нотариуса и какие брать деньги за такую услугу моему отцу(как минимум его рабочий день теряется в этом переоформлении)? При том что все затраты нотариуса будут лежать на той стороне?

Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 14.04.2015, 17:14 | Сообщение # 22
Цитата vladya ()
Нет ли подводных камней после такого срока и хозяинов?
Есть. Причём, с первой же минуты после передачи машины. Не поленись и почитай   http://strahovka-vip.by/polezna....er.html

Недавно у нас показывали, что суд присудил возмещать ущерб семье погибшего с владельца, т.к. виновник сядет и взять с него труднее.


Сообщение отредактировал lalo16061966 - Вторник, 14.04.2015, 17:16
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Вторник, 14.04.2015, 17:27 | Сообщение # 23
vladya, Брат недавно переоформлял на себя Транзита, вышло около 1500грн.
"Подводные камни " "доверки" - новые министры хотят изменить правила и штрафы будут приходить ВЛАДЕЛЬЦУ авто.
И на шо тибе этот геморр? wink


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Вторник, 14.04.2015, 17:35 | Сообщение # 24
Цитата vladya ()
Просят сделать опять генералку. Как быть сейчас? Нет ли подводных камней после такого срока и хозяинов? Как быть у нотариуса и какие брать деньги за такую услугу моему отцу(как минимум его рабочий день теряется в этом переоформлении)? При том что все затраты нотариуса будут лежать на той стороне?

2 ситуации были и у моего отца. Магарыч как минимум с той стороны, и проплаты услуг нотариуса тоже, а дальше как договоритесь. А доверку выписывать это максимум час занимает, а вот полное переоформление день. Как дадите доверку обязательно ксерокс сделайте, на всякий случай и храните. Мало ли что или штраф прилетит... Тьфу тьфу тьфу! Батя так уаз продавал три раза и раз газон на металлоломе паренёк отыскал и попросил генералку, батя сделал и не парился... как то так. 


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Вторник, 14.04.2015, 17:37 | Сообщение # 25
Цитата Kramatorsk ()
"Подводные камни " "доверки" - новые министры хотят изменить правила и штрафы будут приходить ВЛАДЕЛЬЦУ авто. И на шо тибе этот геморр?
То есть, что? Упасть на мороз и сказать "ребята отбой, я не приделах"?


Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Вторник, 14.04.2015, 17:54 | Сообщение # 26
Цитата vladya ()
Упасть на мороз
Жестоко. Но в свете последних событий я б доверку не давал, тем более что переоформление не намного дороже выходит. Пусть или заинтересуют отца на снятие с учета, или решают вопрос с продавцом. Вы то точно им не чего не должны.
Это только законопроект, но все равно чего нибудь придумают. Презумпция невиновности не для нас   http://hi.dn.ua/index.p....mid=173
Хотя в целом есть какие то плюсы и как понял теперь можно безнаказано нарушать пока халява не закончится, в смысле баллы.


1998 краб 8+1 легковой пассажир

Сообщение отредактировал Kramatorsk - Вторник, 14.04.2015, 18:01
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Вторник, 14.04.2015, 18:12 | Сообщение # 27
Цитата Kramatorsk ()
Жестоко. Но в свете последних событий я б доверку не давал, тем более что переоформление не намного дороже выходит. Пусть или заинтересуют отца на снятие с учета, или решают вопрос с продавцом.
В том то и дело... И помочь хочется и развернутся передними лицом-это не по людски... А тут все дело в том что только генералка! Потому как номер кузова сгнил... А он там дальше или дублировать как говорит или продаст мне кажется...


Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Вторник, 14.04.2015, 18:15 | Сообщение # 28
vladya, Тебе решать....

1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 14.04.2015, 19:20 | Сообщение # 29
Цитата stas_barabass ()
Как дадите доверку обязательно ксерокс сделайте, на всякий случай и храните. Мало ли что или штраф прилетит...
 vladya, на мне сейчас числятся две проданные машины по генералке...переписать не смогли из-за известных событий(были закрыты базы МРЭО)...ничего страшного в генералке нет!...правильно stas_barabass советует - сделать копии доверенностей на тот случай чтоб мог доказать что ты машину передал другому человеку, мало того, в случае каких-то там неуплат штрафов или ещё чего со стороны доверенного лица  ты сможешь ему предъяву сделать в виде анулирования доверенности!!! Так что бояться больше должен тот кому доверил! Да, вот ещё...доверенности на 10 лет не давай...делай года на три - через три года хоть будешь знать что с машинкой если её не переоформят!
За себя скажу так - я с людей магарычи не брал... понятное дело что они сами оплатили услуги нотариуса, а моего времени ушло немного.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Вторник, 14.04.2015, 19:26
Профиль
tsiry Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: chelybinsk
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 14.04.2015, 19:32 | Сообщение # 30
подскажите форд транзит 2014 года с салона на гарантии тянет в право ест оба передних колеса из нутри развал схождение в норме геометрия в норме колуса переставляли по всякому. не могут найти причину есть у кого опыт такой ?????

ford transit 2014
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » ВОПРОС! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ!
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: VladDistr