transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Помогите новичку разобраться (Помогите новичку разобраться)
Помогите новичку разобраться
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:00 | Сообщение # 1
Доброго всем времени суток.Хочу купить Транзит низкий коротыш,желательно пас. либо грузо-пасс.чисто для себя,никакой комерции.Интересует модель после2000 года. Слышал где-то.что если взять грузовой вариант.а потом переделать под пасс.,то получается значительная экономия бюджета. Скажите правдивая ли это инфа? И какие трудности могут возникнуть при этом?
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:04 | Сообщение # 2
Об этом есть тема ,поищи через поисковик или тупо полистай страницы сайта.От себя скажу,лучше сразу брать то, что нужно.удачи.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 181
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:12 | Сообщение # 3
BARACUDA, во первых нужно точно определиться что именно тебе нужно. грузовой,груз-пасс,или пассажирский,или пассажирский универсал.

Quote (BARACUDA)
Слышал где-то.что если взять грузовой вариант.а потом переделать под пасс.,то получается значительная экономия бюджета.

это если ты из за бугра гнать будешь,то тогда реальная эконимия.
а на украинских рынках и пассажиров и грузовиков полно,и цены в основном разнятся от состояния самой машины.
а переоборудовать из пассажира в грузовой и обратно тоже можно.
вот тебе пару темок в помошь http://transit-club.com/forum/12-3251-1
http://transit-club.com/forum/12-2109-1
http://transit-club.com/forum/12


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
Женя Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Освоившийся
Группа: Проверенные
35 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:13 | Сообщение # 4
Если из-за бугра гнать, то однозначно грузовой, с последуещей переделкой в то что нужно, так выгоднее получаеться, растаможка на порядок дешевле выходит. А если по в Украине брать, то разница в цене между грузовым и пасажиром, как раз и будет составлять примерную стоимось переделки. По цене скажу, что на начало лета в Бердичеве переделать из грузового в грузопас., стоило порядка 700-800$ это уже с документами(ездить по всяким институтутам не нужно будет....). Другой вопрос если брать оригинальный пассажир и переделаный, то сравнение явно не в пользу переделаного.
Удачи !!


100Т300 2005 г. 2.0 короткий, низкий.
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:28 | Сообщение # 5
По поводу самостоятельной переделки скажу так... Если руки не из жопы ростут и всё делать самому, то деньги будут потрачены лишь на перерегестрацию и покупку недостающих сидений и стёкол, то это выгодно. А если отдавать чтобы кто-то сделал, то выгодней купить готовую машину...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:58 | Сообщение # 6
Огромное спасибо за советы ВСЕМ,кто откликнулся.Буду листать.читать и анализировать. на даном этапе работы хватит.
Профиль
alutek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Украина
Знаток
Группа: Проверенные
304 поста
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Среда, 10.11.2010, 22:12 | Сообщение # 7
BARACUDA, стоимость постановки на учет грузовиком около 1000грн, дальнейшие расходы(эксперт 2 раза ок 500грн+замена тех. паспорта ок200-250грн + доки из института ок 700-800грн), стоимость постановки на учет пассажира или грузопассажира ок 4000грн

Транзит Conect 2005 пасс.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 10.11.2010, 23:18 | Сообщение # 8
а стоимость постановки грузового ?

Добавлено (10.11.2010, 23:13)
---------------------------------------------
Вообще если машина грузовая,так и осталась, по техосмотру там и тому подобное получается как по цене ?
Не помню точно но помоему дешевле там за куб 15 гривен ?А легковой В или гРузопас там что то 40 где то ,хотя самое интересное что бус получается и жигуль почти одинаково ))))))
Да и интересно страховка ,если на В категорию 8+1 или грузопас или грузовой какая цена ?

Добавлено (10.11.2010, 23:18)
---------------------------------------------
Я тут одну машинку видел 8+1 коротыш но грузопас,отсек грузовой 70 см,геморой получается,раз грузопас должна быть перегородка biggrin


divide et impera
Профиль
alutek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Украина
Знаток
Группа: Проверенные
304 поста
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Пятница, 12.11.2010, 21:01 | Сообщение # 9
Quote (k750)
Я тут одну машинку видел 8+1 коротыш но грузопас,отсек грузовой 70 см,геморой получается,раз грузопас должна быть перегородка


Все зависит от тех. условий, которые выдает институт, может быть как с так и без перегородки.


Транзит Conect 2005 пасс.
Профиль
Андреас Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Запорожье
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 21
Награды: 1
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 20:25 | Сообщение # 10
Здравствуйте, коллеги.
Взял недавно Транзита короткий, низкий, 6мест, 2004год, 2.0 турбодизель, 85лошадей. И для семьи, для дома (частный дом) и для работы. Возникли вопросы, наверное обычные для новичка. Если не лень, подскажите, пожалуйста:
1. При движении на принудительном холостом ходу топливо отсекается или подаётся порциями холостого хода? Т.е. я еду на четвертой 70км/ч с горки, бросил газульку, типа торможу двигателем - при этом ТНВД не качает топливо в форсунки?
2. Двигатель на водительском месте хорошо прослушивается - так и должно быть или у меня просто уже ушатанный. В принципе не то чтобы тарабанит, а рык такой (с глушителем всё в порядке). Наверное на БМВ или Ламборгини специально проектируют выхлопную систему под такой звук smile
Кстати, в ГАИ сказали, что уже нет понятия грузопассажирский, а есть понятие тип транспортного средства - легковой, а уже тип кузова - грузопассажирский. За оформление такие суммы дерут, мама не горюй, да ещё и номера продают из-под полы. Официально их типа нету... Грузовой оформить дешевле, но транспортный налог больше, а легковой наоборот.
Подскажите по вопросам, плиз, как знатоки.


Транзит 2004г. низкий короткий, грузопасс, двиг 2.0 85л.с., передний привод
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Помогите новичку разобраться (Помогите новичку разобраться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван