transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Покупка растаможенного авто! (Покупка растаможенного авто в приграничном городе)
Покупка растаможенного авто!
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 27.07.2011, 22:54 | Сообщение # 11
Quote (zh170671iaa)
во всем , машина не видела не наших дорог, ни нашего масла, ни нашей соляры.
+ все оригинальное , и если машинка с фирмы - то и ухоженная.

А выбирать "глобально" тоже самому или можно положиться на "вкус" перегонщика.
К примеру пригоняют ее, чья растаможка? Всмысле если самому растамаживать, гнать через всю Украину и еще ставить на учет - как по мне геморрой еще тот!!!


Сообщение отредактировал ixore - Среда, 27.07.2011, 23:03
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 27.07.2011, 23:04 | Сообщение # 12
Quote (zh170671iaa)

старый год , растаможка будет не менее 20 000 грн , оттого транзиты никто и не гонит, не ходовая машина.


Это что на Украине действительно народ зажрался или я чего-то недопонимаю?!

20 000 грн это 69 тыс руб!!! это же не растаможка, а просто ХАЛЯВА!!! На РФ даже "конструктор" дороже обходится, а тут разбирать собирать ничего не надо и 10 раз через границу ездить...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
kastor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Освоившийся
Группа: Проверенные
42 поста
Репутация: -1
Награды: 0
Дата: Среда, 27.07.2011, 23:10 | Сообщение # 13
Вот и меня мучает вопрос: хочу ХайКуба 97-00 годов пригнать из-за бугра. Подскажите, кто знает, с чем придеться столкнуться? И стоит ли? НО по-любому Хайкуба ХОЧУ!!!

Ford Transit 190L 1987г груз-пас, высокий, длинный, балка/спарка, ТНВД Bosch, двигатель 4СА 52кВт, КПП МТ75, мост 5,14. 185R14C
Сейчас LDV Convoy 1999г. 2,5D краб
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 27.07.2011, 23:44 | Сообщение # 14
Quote (zh170671iaa)
PS Кстати , не в обиду, Чак выбирал, выбирал ..... потом все равно переваривали.

Дык,не я выбирал,не я платил...Какие обиды?И даже если лоханулся-на себя обижайся.
А что переваривал,так еще последнего слова еще не сказал. biggrin


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 27.07.2011, 23:55 | Сообщение # 15
Quote (kastor)
НО по-любому Хайкуба ХОЧУ!!!

А что особенного именно в нем?
Я так понимаю Хайкуб - это тип кузова. Длинная база и высокая крыша?


Сообщение отредактировал ixore - Среда, 27.07.2011, 23:56
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 27.07.2011, 23:57 | Сообщение # 16
Quote (kastor)
Подскажите, кто знает, с чем придеться столкнуться?

С гнильем и хламом.

Quote (kastor)
И стоит ли?
Если двигло живое, да переварить, да ходовку перебрать... че ж не стоит. И по деньгам дешевле новья и по ходимости лучше.

Смотреть все, но отдавать себе отчет что хорошего никто не отдаст, дураков немае. Чтоб не дымил, не троил, заводился с пол тыка и на холодную и на горячую, тосола в масле и масла в тосоле не было, приемистость, четкость включения передач, шоб сцепление не дергало, кардан внимательно смотри на люфты (дорогой собака), мост шоб не шумел, новая резина должна насторожить, а старую осмотри на предмет неравномерного износа, лонжероны полностью посмотри шоб без замазаных трещин, особенно спереди. Остальное вроде делается. ПТСку внимательно почитай и сравни год и номера еще до сделки, а то понимаш есть любители в объяве писать одно, а по факту будет другое, заметишь уже как бы и поздно. Косяков все равно дофига будет, главное чтоб деньги на устранение остались.))


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 28.07.2011, 04:21 | Сообщение # 17
Да кстати губу не раскатывай что на западной возьмёшь на шару и в идеальном состоянии,я так свою брал 4 года назад причём не дешёво, а так из транзитов типа одна из самых дорогих была,за 4 года вылезли бока,не особо страшные, но в итоге сейчас внешне машина хуже чем когда покупал(вложил пару тыс уе и ещё не помешает вложить чего нибудь), а внутрене гораздо лучше.
Я уже год занимаюсь изучением пригона или покупки на западной укр.
До сих пор так и не решил стоит ли,да она оттуда будет как говорят с накрашеными губами,юбка вся переварена зашпаклёвана подкрашена и наполирована,не кто лишней и копейки не вложит так как это бизнес.
Из моего опыта на самом деле можно хорошую машину купить или если честный перегон пригонит(я таких за год не нашёл) или сам купишь в Германии ,правда все риски твои,ещё я тут с одним прибалтом из Белоруссии познакомился он занимается автобизнесом,но опять же нужно везти деньги налом или на карточке ,риски таможни,растоможка хз может и не растоможить ну и первая поставнока на учёт.
Если нужна грузовая машина то тут полегче во всех вопросах,а если легковая то там растоможка форда 99 года будет 10 000 уе))
Есть ещё как вариант покупка без первого учёта ,так экономишь 400 уе я вот думаю или так брать или искать просто у нормального человека и не верить в байки про немцев которые могут как наши быть непонятно щедрыми для машины на обслугу и тд, они всё считают и хер там будут менять масло чаще 25 тыс если так написано в талмуде.
Мне вот звонят люди самый прикол иногда с западной Украины)) спрашивают есть ли на машине ржавчина или там я как уезжал маме тел оставил если по машине будут звонить,возила ли она груз)) б-ъ нет я её купил что бы она стояла в проветриваемом отапливаем гараже а я с утра до ночи натирал её воском что бы ему её продать за копейки в идеальном состоянии,транзит машина комерческая и нехрен слушать байки,дрова брать не стоит но и гнатся за идеальной не стоит так как не окупится просто.
Я свою брал что бы за три-пять лет на ней заработать на другую и купить себе точило с кондишн и тд опциями.
Могу сказать что за 5-6 тыс нормальную машину не купишь,у меня соседи перекупы берут такие за 5-6 дрова потом их шкурят замазывают все дыры стекловолокно красят полируют и тд и машина сказка уходит в районе 7 тыс,
Вообще покупка форда 99 года в новом состоянии даже за 9,800-10500 я такие рассматривал один хрен проблемные перевареные перекрашеные и хз ещё что с ними так как теже продавцы звонят мне на подобную машину и хотят купить за столько же типа хуже)) причём обе самые хорошие машины их владельцы интересовались) я специально изучил этот вопрос.
Ещё в интеренете часто пишут пробег типа 230 а оказывается или 460)) и год на год старше а это штука уе на минутку,или вообще может быть вариант 1230000 щётчик по второму кругу пошёл был и такой случай.
Ну и услугу отмотки щётчика 50-100 уе и тд стоит .
Единственный плюс у них не возят на форде где написано 1,5 тонны по 3 )) там это соблюдают а у нас откатают с тройным перегрузом потом продают натрут её,да на западной куча машин не пригнаных а тут купленых и я так понимаю накрашеных или под конструктор так как такая путаница бывает просто капец.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Четверг, 28.07.2011, 04:36
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 28.07.2011, 07:45 | Сообщение # 18
Quote (Tundra)
Косяков все равно дофига будет, главное чтоб деньги на устранение остались.))

Золотые слова!


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:54 | Сообщение # 19
Тут нарыл интересную инфу про постановку машины на учет:
http://www.wosir.ua/novosti/auto/5303-kak-postavit-mashinu-na-uchet.html
Такой вопрос для знатоков:
Если машина уже ставилась на учет, при постановке "новым" хозяином, оплачивается ли транспортный сбор (500 грн за 100 куб.см) ?


Сообщение отредактировал ixore - Четверг, 28.07.2011, 23:05
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:14 | Сообщение # 20
Quote (ixore)
Если машина уже ставилась на учет, при постановке "новым" хозяином, оплачивается ли транспортный сбор (500 грн за 100 куб.см) ?


нет, оплачивается при первой постановке на учет .

PS Лучше всего иметь своего "жучка" в ГАИ , у них есть база , по которым вытягивалась инфо, при проведении ТО и печати пластика.
в той базе есть все авто , можно потянуть по WIN коду .
Своего рода аналитика , можно посмотреть все "телодвижения" авто в разрезе Украины.
Чтобы не купить реекспорт. biggrin и не вешать себе лапшу на уши.


Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Покупка растаможенного авто! (Покупка растаможенного авто в приграничном городе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, Trans025, Tema0900, эйван, borok, Musha, AVD, Юра, Путник, 100mazda, Allupod, Yr4ik82