transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Форд Транзит RWD ИЛИ AWD ? (Помогите с выбором.)
Форд Транзит RWD ИЛИ AWD ?
AND Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Туапсе
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:57 | Сообщение # 1
Всем доброго дня.Буду брать б/у,короткий,средняя крыша.Стоит выбор задний или полный привод.Машина будет эксплуатироваться в горной местности(самый геморойный перевал 8км.(дорога гравийная(блин,вааще не щебень-булыжники) разбитая большегрузами и лесовозами летом-пыыыыыыль,зимой-с гор вода+глина+земля=каша(местами)+в ущельях ветер=каток.Средний километраж 200-400 км. в день(груженым в половину растояния).Грузить буду до разрешенного максимума.
Вопросов не много:
1.Полный привод до 2009г.(жалобы на рывки при включении переднего привода)-насколько "гемор" в эксплуотации+обслуживане?
2.После 2009г.,как показали себя датчики разности вращения колес и "мозги"(как едет+как часто и что ломается+цена вопроса)?
3.Доп.защита двигателя-нужна-нет?
4.Турки или Фины-хочется брать машину на долго?
Заранее Всем Спасибо.


FT 100 ; 2,5 D ; 1987г.в. ; ТНВД Лукас ;короткий ,низкий ,грузопасажирский
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:13 | Сообщение # 2
AND, насколько я понял из ранее прочитанного - там нет постоянного или принудительно подключаемого переднего привода.
все основано на диффах повышенного трения.
в основном проектировалось для шоссе , в горных условиях только поможет увязнуть.


Профиль
AND Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Туапсе
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 00:28 | Сообщение # 3
Я не сильно силен в автомеханике,поэтому вопросы и возникают.Вся инфа с инета.Постоянного или принудительно подключаемого привода нет,если бы было-вопроса бы и не возникло(езжу на Паджеро Спорт(предпоследний)).

FT 100 ; 2,5 D ; 1987г.в. ; ТНВД Лукас ;короткий ,низкий ,грузопасажирский
Профиль
овен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 25
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.08.2011, 01:13 | Сообщение # 4
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=123&t=33318

Транзит малыш 92. дизель. Бош
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Форд Транзит RWD ИЛИ AWD ? (Помогите с выбором.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, borok, AVD, Юра, Путник