transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Машина для работы, что посоветуете?!
Машина для работы, что посоветуете?!
andreq Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Первомайский
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 11.10.2011, 12:27 | Сообщение # 1
Добрый день.Нужна машина для роботы. Я работаю торговым и мне стало не хватать своей легковушки. В Принципе у меня объемы не сильно большие. Будет возиться семечка, зажигалки,чупа-чупсы, презервативы, жвачки, батончики. В общем нужен магазин на колесах.
Машина в месяц примерно будет наезжать 1.5-2 ты-щи в месяц.
Чтобы вы по советовали не дорогое и не прихотливое.
И еще один вопрос. Как То меня пугает большая машина после легковушки.Трудно ли будет к ней привыкнуть? Особенно при выезде в Харьков на Барабашово


Opel Calibra 1992 2.0i
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:10 | Сообщение # 2
Идея давно схавана и высрана, и потихоньку отмирает. Можем обсудить в ПМ.

По теме машины ниже.

Транзит - хороший выбор, хотя смотря какой бюджет. Машину с турбиной брать бессмысленно т.к. в режиме старт-стоп турбина быстро умрет, хотя опять же, смотря какой маршрут и среднее расстояние между точками. Если кататься по селам, то оно может и лучше.

И не бери низкого коротыша, все равно захочешь машинку побольше и аппетит приходит во время еды. К размерам привыкнешь быстро, за это не переживай. Все же поищи машинку хотя бы с одним рядом сидений, потому что зимой или в дождь "пройдемте в мой офис" работает безотказно )

Кстати, если у тебя бюджет все же ближе к червонцу, поищи почтовиков бывших или машинку, которая возила сигареты за бугром, свежепригнаные, я такие видел. Они сразу оборудованы сзади стеллажами, что будет крайне удобно при такой работе. Почтовики - те вообще шикарно, имеют даже двери от водителя в кузов и по плохой погоде надо меньше прыгать. Но надо понимать, что грузопасс или хотя бы грузовик - машина для всего сразу, а почтовики или сигаретные - узкой специализации, в них диван или стиралку не перевезешь, с друзьями на природу не выскочишь.

З.Ы. Я вот сейчас своего форда неспешно продаю (потому что еще не красил а от некрашеного за любые деньги будут нос воротить), и завтра поеду смотреть калибру ) Мож махнемся? У тебя с каким ДВС?))


Сообщение отредактировал Green - Вторник, 11.10.2011, 15:09
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:45 | Сообщение # 3
Green, в подписи все ж написано - 2.0I

Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 11.10.2011, 15:08 | Сообщение # 4
Там 2.0 разные бывают )
Профиль
andreq Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Первомайский
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:06 | Сообщение # 5
Green, Спасибо за совет,а почему тема отмирает? Калибру по ка продавать не собираюсь, хочу оставить в семье.
Привык я к ней biggrin biggrin biggrin


Opel Calibra 1992 2.0i
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:38 | Сообщение # 6
Почему отмирает? Ты вот сам давно занимаешься? ) В ПМ.

Вообще я знаю народ ездит с таким ассортиментом на всяких разных автомобилях. Открываются, мутят воду, закрываются. Видел даже паренька на рено твинго и на дэу матизе, но это он..низм а не работа, и кстати эти люди уже тоже не работают. Еще люди ездят на рено кенго, очень экономично, но микроавтобус, по-моему, выглядит со всех сторон привлекательнее.


Сообщение отредактировал Green - Вторник, 11.10.2011, 16:42
Профиль
andreq Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Первомайский
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:53 | Сообщение # 7
А не кто не может скинуть фото среднего и длинного Transita

Добавлено (11.10.2011, 16:53)
------------------------------------------, Green,Что значит в ПМ?


Opel Calibra 1992 2.0i

Сообщение отредактировал andreq - Вторник, 11.10.2011, 16:54
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:54 | Сообщение # 8
Quote (andreq)
Нужна машина для роботы

На Фордовском форуме тебе естественно посоветуют Форд-Транзит до 2000 г.в., атмосферник 2,5D (краб) cool

Quote (andreq)
Машина в месяц примерно будет наезжать 1.5-2 ты-щи в месяц.

Это небольшой пробег. Практически любой корч может столько проехать без поломок.

Quote (andreq)
И еще один вопрос. Как То меня пугает большая машина после легковушки.Трудно ли будет к ней привыкнуть?

За 1 месяц привыкнешь, если не быстрее. wacko


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
andreq Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Первомайский
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:57 | Сообщение # 9
Я вот, на Калибре развожу всякую хер ню .Тоже еще то извращения, тем более задних дверей нет

Opel Calibra 1992 2.0i
Профиль
Витёчек Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Цукуры
Гуру
Группа: Проверенные
859 постов
Репутация: 70
Награды: 5
Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:05 | Сообщение # 10
Quote (Vova)
На Фордовском форуме тебе естественно посоветуют Форд-Транзит до 2000 г.в., атмосферник 2,5D (краб) cool

А от 2000х годов, что плохие??? Я сколько езжу жалоб 0!!! Правда покамисть!!! smile
Вот у меня такой:

2.4 TDi, задний привод, две боковые двери!!!
А вообще яб наверное советовал тебе 2.0 TDi. Во первых передний привод, и расход будит поменьше. А кузов для такой работы мне кажется именно то!!!
Прикрепления: 3290172.jpg (136.0 Kb)


Ford Transit 2.4 DuraTorQ DI 115Т350 -- 2005 год.


Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Машина для работы, что посоветуете?!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, borok, Musha, AVD, Юра, Путник