transit-club
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Покупаю транзит ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! (выбор автомобиля)
Покупаю транзит ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:26 | Сообщение # 11
А я в своё время ездил в Мурманск покупать Опель Аскону дизель. Там морячки таскали из-за бугра по льготным ценам.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Peresveт Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Среда, 23.05.2012, 16:37 | Сообщение # 12
Ну, вот ,в нес залог за эту шайтан арбу))) http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/1597810-fdd6.html скоро пополню ваши ряды. Менеджер сказал, что там только шланчик ГУРа течет ... может вообще рейка?

Т4, ты был самым лучшем.... Транзит 99г. самый длинный эксклюзив...Hi-CUB средняя крыша.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 23.05.2012, 18:49 | Сообщение # 13
Peresveт, удачи, конечно, но... 5 лет назад я тоже чуть не купил реф. Бог отвёл. Чистенький, хорошенький, подвеска ладненькая, 2000-й год. Были две вмятины- одна на стойке задней двери сверху, а вторая над задним колесом, где у пассажирского стекло стоит. Продавец изъявил желание мне помочь за лишние 80 (вроде бы) баксов. Пришёл я на следующий день- а на нём лица нет cry - вырезал он два куска, а вся будка изнутри в таком состоянии, как борта у Титаника после 90 лет на дне, варить не к чему surprised Несмотря на заводскую изоляцию, конденсат сделал своё подлое дело, и это за 7 неполных лет. Желаю, чтобы в Вашем случае была совсем другая история (в лучшую сторону, разумеется).

Добавлено (23.05.2012, 18:49)
---------------------------------------------

Quote (Peresveт)
Т4, ты был самым лучшем...
Ооох, не накаркайте biggrin
Профиль
Peresveт Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Среда, 30.05.2012, 21:48 | Сообщение # 14
Ой.... Ну будем надеяться на лучшее... Манеджер сказал , что эту холодильник не включали не разу.... хотя....

[b]Добавлено[/b] (30.05.2012, 21:48)
---------------------------------------------
Ой... мой ой оправдался.... вот приехал домой отпахав 2000 км... в Солнечногорске выскочил подкачивающий насос и салярка потекла прям на трубу... пытаясь воспламиниться((( допер до Клина мастер починил ,поставив насос на место...., посмотрев ходовую сказал все хорошо но переднее левое колесо мотылялось как то... сказал ,что это диск тормазной повело...... Я поехал дальше. Не дл езжая Петрозаводска пошла течь рейка, а воздушного фильтра в вобще не оказалось... Мля пепец какой то... найдя фильтр погнал дальше. Дома выяснилось, что за место антифриза вода, а брюхо буса сгнило так,что пола проктически нет... лонжероны вот, вот крякнут... вот моё первое знакомство. кстати реф установка в ообще оказалось сгорвшей...


Т4, ты был самым лучшем.... Транзит 99г. самый длинный эксклюзив...Hi-CUB средняя крыша.

Сообщение отредактировал Peresveт - Среда, 30.05.2012, 21:50
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Среда, 30.05.2012, 22:01 | Сообщение # 15
Peresveт, знакомство с фордом у тебя началась не удачно,сочувствую sad

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 30.05.2012, 22:41 | Сообщение # 16
Quote (Peresveт)
допер до Клина мастер починил ,поставив насос на место...., посмотрев ходовую сказал все хорошо но переднее левое колесо мотылялось как то... сказал ,что это диск тормазной повело...... Я поехал дальше. Не дл езжая Петрозаводска пошла течь рейка, а воздушного фильтра в вобще не оказалось... Мля пепец какой то... найдя фильтр погнал дальше. Дома выяснилось, что за место антифриза вода, а брюхо буса сгнило так,что пола проктически нет... лонжероны вот, вот крякнут... вот моё первое знакомство. кстати реф установка в ообще оказалось сгорвшей...

Ох чего ж ты купил, да еще так дорого. Взял бы мой не отходя от кассы в техническом плане идеал, больной я на это дело, не дай бог чего люфтит, скрипит, течет, гремит, все сразу ремонтировать. Ща ребятам звонил - вторую неделю ездят нарадоваться не могут. Там только пороги и арки+ косметику сделать было, да и то на годик отложить можно было. 170 тыр отдал. А в Питере прохиндеи еще те, тоже пока гнал за 1200км, столько всего отвалилось, что офигел как можно доездится до такого состояния. Вообще сделал вывод, что авто из под немцев лучше не брать. Жлобы они, неряхи в нормальном состоянии не продадут,плюют на обслуживание авто, а гоняют много. Лучше у нас уже брать, больше шансов на нормального водятла наткнуться и пробеги не сравнимы. Для нас авто все же ценность не малую представляет и заботимся соответственно, а для немцев - это помойка на колесах, сломалась и выкинуть не жалко. Доход как бы позволяет.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 30.05.2012, 22:55 | Сообщение # 17
Quote (Tundra)
а для немцев - это помойка на колесах, сломалась и выкинуть не жалко. Доход как бы позволяет.

+100
Когда у меня был хайс "губастик", то я ради интереса залез на японский сайт и посмотрел, сколько стоит новый с их комплектацией. Оказалось 89000 рублей на наши деньги! surprised
Я потом перепроверил инфу и оказалось правда!

Добавлено (30.05.2012, 22:55)
---------------------------------------------
Quote (Tundra)
. А в Питере прохиндеи еще те, тоже пока гнал за 1200км,

Мне повезло больше smile Только солярка замёрзла и масла был большой рассход.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Среда, 30.05.2012, 22:55
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 30.05.2012, 23:14 | Сообщение # 18
Quote (Кардан)
Мне повезло больше

Ну молодец, чо. Ну у тебя второй транзит, знал чего смотреть. А я у кого из транзитчиков тогда в Мурманске не спрашивал, все как один говорили, что супер надежная техника, мол 20 лет будешь ездить, только масла менять, мы вообще ничего не делали. Потом когда купил уже, почему то уже начали плакаться чего меняли, а до этого ни в какую. Парадокс. Так что соображал я в них, на момент покупки, как оленевод в бананах. biggrin

Quote (Кардан)
Оказалось 89000 рублей на наши деньги!

Прибавь. Заезд в Литву на подшаманить - минимум 70 тыр, растаможка по тем временам тыщ 60 вроде была, и перегонам 80-100. Вот и получалось, что авто красная цена которому была 2500 баксов по тем временам, я покупал за 10 000 или 330 000 тыр. Ну фигли нам, мыж богаче немцев... ну отдельные граждане. sad


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Peresveт Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Четверг, 31.05.2012, 22:31 | Сообщение # 19
Ну вот, поменял все жидкости, фильтра, заказал глушитель, целый день менял торм.диск... лювт не исчез((( что сие еще может быть????.... бля ,как на каторге... правда тяга рулевая дергается...или рейки писец? вся в масле.

Т4, ты был самым лучшем.... Транзит 99г. самый длинный эксклюзив...Hi-CUB средняя крыша.

Сообщение отредактировал Peresveт - Четверг, 31.05.2012, 22:41
Профиль
транзитчик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
348 постов
Репутация: 24
Награды: 1
Дата: Четверг, 31.05.2012, 22:53 | Сообщение # 20
сфоткай авто Поглядим что за апарат, больно хочется посмотреть подробней за эти деньги smile smile smile

Форд Транзит, 1990года выпуска, 2 л бензин
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Покупаю транзит ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! (выбор автомобиля)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Путник, rihleai