transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Покупка Транзита после Вианы (выбор транзита)
Покупка Транзита после Вианы
lawyersol Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
21 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 06.06.2012, 12:00 | Сообщение # 1
Задумался о покупке Транзита. Сейчас МБ Виано.
Хочу низкий, короткий пассажир в максимальной комплектации от 2009 года с минимальным прбегом.
Машина нужна для поездок на каждый день и периодических разъездов по Европейской части России и по всей Европе.
В Транзитах не понимаю ничего, поэтому прошу совета какой двигатель выбрать. В первую очередь важна надежность. Ну и основные косяки, болячки.

Заранее благодарен.


Transit Tourneo Limited 2010 2,2 140 hp
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Среда, 06.06.2012, 16:31 | Сообщение # 2
Quote (lawyersol)
Хочу низкий, короткий пассажир в максимальной комплектации от 2009 года с минимальным прбегом.


Сложный вопрос... Чем МВ Виано не понравился?
И почему именно низкий короткий.
Просто все обычно если Транзит берут, то пассажир, подвышенный, средней длины или длинного. Желательно 2 климы, от одной толку не так много на таком большом салоне.
Типа такого: ссылка


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)


Сообщение отредактировал Vova - Среда, 06.06.2012, 16:32
Профиль Сайт
lawyersol Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
21 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 06.06.2012, 17:44 | Сообщение # 3
На Виане откатал уже 2 года. Машина супер. Достаточно надежная по сравнению с конкурентами. Но цены на некоторые запчасти космос :-) Это не касается текущего ТО, там все вполне приемлемо стоит.
И еще в моей нет климата на салон, только вторая печка и вентилятор, а мне это необходимо.
Корткий и низкий, поскольку большего не надо. Машина для двух человек и двух больших собак :-).
Вот думаю попробовать что-то новое, пока выбираю из Транзита, Гранд Старекса и Трафика/Виваро...
Но чем больше про все эти машины читаю, тем страшнее становится и продавать Виану желание потихоньку пропадает.

Хочу то-то типа такого
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/1686472-dc206.html


Transit Tourneo Limited 2010 2,2 140 hp

Сообщение отредактировал lawyersol - Среда, 06.06.2012, 17:46
Профиль
super-muxalih Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: новомихайловский пгт. краснодарский край.
Бывалый
Группа: Проверенные
91 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 23.06.2012, 21:31 | Сообщение # 4
не знаю после мерса вряд-ли на другой понравится.у меня знакомые кто пересел на мерсы никакую больше не хотят.

форд-транзит т 260 2007г. QVFO был.сейчас торнео 2012год. 2.2 125 лошадок.
Профиль
lawyersol Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
21 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 29.06.2012, 14:35 | Сообщение # 5
Мерс устраивает во всем, но во-первых цены на некоторые запчасти неорпавданно дороги и не соответствуют их качеству, а во-вторых у меня нет раздельного климата на салон, а он оказался очень нужен, вот и решил подобрать подходящий всем моим требованиям бус и заодно попробовать сменить марку :-)

Кстати, на транзите 2006 года коротком, низком пришлось в прошлом году прокатиться из Москвы в В. Новогород и обратно за рулем. Вполне себе ничего. Конечно, Виана намного ближе по управлению к легковой машине и собраннее, что-ли, но и за рулем Транзита я себя чувстовал вполне комфортно.


Transit Tourneo Limited 2010 2,2 140 hp

Сообщение отредактировал lawyersol - Пятница, 29.06.2012, 14:38
Профиль
дима2FT Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: КАХОВКА
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 22
Награды: 5
Дата: Пятница, 29.06.2012, 20:56 | Сообщение # 6
lawyersol, я как то катался в виано машина супер.

FT 2002 КОРОТКИЙ НИЗКИЙ+FT2006 2.2 110л.с. СРЕДНИЙ СРЕДНИЙ передний привод
Профиль
lawyersol Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
21 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 21.07.2012, 09:49 | Сообщение # 7
Ну, вобщем купил я Транзита (в разделе приветствия отписался). 2010 год, 2,2 140 л.с., низкий, короткий, 8 мест, 2 кондея, вебаста и т.д., дилерский, сборка ЮК.
Откатал, пока, всего неделю, поэтому какие-то выводы в сравнении с Вианой делать рано, но некоторые + и - уже можно назвать.

Итак +:
- достаточно тихий, явно тише Вианы, чего я совсем не ожидал;
- рагонется не хуже, а возможно и лучше Вианы;
- отличная управляемость, но Виане существенно уступает (к минусам отнети не могу, поскольку это все-таки машина другого класса);
- жрет где-то на литр меньше Вианы;
- купил все фильтра и масло для ТО, по цене получилось немного ниже, чем на Виану (ну и на нее расходники не очень дорогие). Глянул, ради интереса, на эсисте цены на запчасти, вот тут да, разница в пользу Транзита очень существенная.

Из -:
- качетство материалов по сравнению с Вианой значительно ниже;
- замучался снимать средний ряд сидений, гиморно, да еще остаются дырки в шумке и в самом полу. В Виане все на салазках и отстегивается за секунду, но опять же это машины для разных целей, форд коммерческий авто, Виана же практичеки легковая машина для водителя и семьи;
- магнитола на машине 2010 года не читает мр3, но при этом имеет аух и блютуз, не понял этого;
- эргономика явно хуже, чем у Вианы, да еще не хвататет некоторых привычных млочей, типа кнопочек включения света в салоне с приборки, розеток в салоне и багажнике;
- тормоза на порядок хуже вианы.

Все указанные минусы совершенно не критичны и машиной, пока, очень доволен.

Пока все.


Transit Tourneo Limited 2010 2,2 140 hp

Сообщение отредактировал lawyersol - Суббота, 21.07.2012, 17:36
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1441 пост
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:18 | Сообщение # 8
lawyersol,дружище Транзит можно сравнить с Вито.А Виано-с Форд Евролайн.У тебя было с чем сравнить,и это хорошо.Спасибо,за свои наблюдательные сравнения.Удачи.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
дима2FT Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: КАХОВКА
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 22
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:37 | Сообщение # 9
lawyersol, очень полезный отзыв.спасибо. biggrin

FT 2002 КОРОТКИЙ НИЗКИЙ+FT2006 2.2 110л.с. СРЕДНИЙ СРЕДНИЙ передний привод
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Покупка Транзита после Вианы (выбор транзита)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Путник, rihleai