transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Зимняя резина
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:09 | Сообщение # 1081
На матадоре за 150 тыс прошёл, два передних выкинул, два осталось 2мм до индикатора. Обещали 70 тыс.

Добавлено (18.12.2012, 00:09)
---------------------------------------------
Сейчас зима мр520 второй сезон, как новая вроде нормально.

Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:24 | Сообщение # 1082
Quote (finist07)
я когда взял буса,резина была барум ванис,протектора половина или даже чуть меньше

Аналогично, что-что, а в плане истираемости Барум живучий собака. :)Но под конец жизни поплыл в колее в ливень, пришлось сменить.
Сейчас на зиму возьму пару Wanli Winter Challenger S-2090 185R14C 102/100R, посмотрим чё за зверь, в среду доставят.


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 18.12.2012, 01:14 | Сообщение # 1083
всім привіт, smile

-- . vovanvovanich, . если помните,- недавно, в одной теме, я задавал вопросы на которые, и вы, сами, давали ответы, которые кстати, я брал во внимание...

Quote (vovanvovanich)
Вы тут самый умный да?


-- НЕТ, ПРОСТО НЕ ТУПЕЕ вас особенно, в автомобильном транспорте, и опыта в пару раз больше вашего... хотя бы в такой мелочи, -- как, на какой резине, годами можно ездить, а не менять как ...... каждый сезон.

Quote (vovanvovanich)
.Все с Ваших слов...Поленился искать ,цитировать.


-- а вы ради прикола, найдите пожалуйста, и процитируйте ,ну пожалуйста,- а не пашталакайте как баба базарная.... ну а если не цитируете, то хоть ссылочку скиньте...

---------------------------------

... sad неужели я так непонятно изъясняюсь, что все мои слова, некоторыми особями навыворот перекручиваются ??? sad или это у них проффффесиональное,- но как тогда с большинством,- они же всё правильно понимают....

Quote (vovanvovanich)
.А мы лохи и по 100 тыс


-- surprised вауу, а шо это, вас, так на критику понесло сёдня, меня почти обозвали,- себя критикуете smile

Quote (vovanvovanich)
Может Вы их своим керосином протираете что бы не изнашивались. Откройте нам тайну.


-- канечно, что есть тайна, а как без неё,- у меня бабуля колдунья.... cool wink .. кому порчу,-- по блату ????... wink

-- а по поводу перегруза,- если в машине 3600 кг сахара и муки, почти под потолок + нас четверо "скелетов" по 120-140 кг, или под потолок картошки 3500 или помидор 2400, или ещё каких либо ""ископаемых"" то во сколько раз перегруз если у меня 100ая модель ???
-----------------------------------
..люди я на этот форум пришел не хвастаться, как некоторые, а делюсь своим прожитым, и потроганым своими руками опытом.... если кто не верит Бог с вами, учитесь и дальше на своих ошибках...
. повторюсь ещё раз,- в наших краях транспортное средство бус появилось когда некоторые из тут собравшихся учили азбуку, и за долгие годы, поверьте, люди уже хорошо выучили прописные истины, и на машинки которые в неделю проходят 5-7 тыщ км, почему то ни кто не ставит всякие,- барумы,йоки, данлы, конти,ноки, и прочее барахло,- а только Michelin или Bridgestone ,- если есть чем,- то подумайте на досуге... а нет ,- то сссорри,- покупайте дальше дерьмо и жалуйтесь на свою удачу.....

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 18.12.2012, 02:05 | Сообщение # 1084
ярос_лав, привет. Всё равно я, чегото невкуриваю, может проспал чего? Куда деваются те сугробы, которые на фото. Как? Поделитесь опытом. Как рулить на таких сликах? Может дело в весе авто. У меня короткий низкий, были слики зимой, на светофоре тронутся немог, нето чтобы ездить. Новичек, новее некуда.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 18.12.2012, 03:33 | Сообщение # 1085
Quote (Барс)
Куда деваются те сугробы, которые на фото


-- в течении последней недели никуда, а даже добавляются....

Quote (Барс)
Как рулить на таких сликах?


-- как рулить я вам не скажу, - на фото,- резина на ведущем мосте...

Quote (Барс)
Может дело в весе авто.


-- а я и не скрываю, что на зиму люблю закинуть песочка 2-3 мешочка, - но сейчас кроме двух мешков муки с пару баклажками родниковой воды ничего нету...ну и сама машина около 2т....
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Вторник, 18.12.2012, 08:28 | Сообщение # 1086
ярос_лав, Вас не кто не оскорблял!А вот по поводу базарная баба Вы так себя ведёте.Вместе того что бы скинуть фото с датой выпуска развели тут....Не один человек не подтвердил что 400 тыс можно проехать,да ещё с перегрузом в 2-3 раза,и там где джипы с тракторами седят.Не Ваши слова?
А советы я даю в том где разбираюсь,и с Вами спорить я не буду по поводу опытности.Пустое это!


http://vovan.by/
Профиль Сайт
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 18.12.2012, 09:37 | Сообщение # 1087
Прикрепления: 1020937.jpg (117.4 Kb)


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Вторник, 18.12.2012, 09:49 | Сообщение # 1088
Quote (Барс)
Куда деваются те сугробы, которые на фото.

Лопатен копайтен,
Quote (ярос_лав)
на зиму люблю закинуть песочка 2-3 мешочка

песок подсыпайтен - и фарен куды трэба wink .Песок я дорожный в баулы набираю, меньше мёрзнет.


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Вторник, 18.12.2012, 12:23 | Сообщение # 1089
согласен с Ярославом в том,что ежели у тебя бус,который тебя кормит,и пробеги не слабые,то экономить на резине-себе дороже выйдет.но,тем не менее,самая крутая резина-это только половина дела.без мозгов и опыта она не поможет.и по поводу проходимости:мне самому доводилось на своём старичке пролезать там,где уазик сидел плотно.повторюсь,немаловажен опыт,ну и мозги,конечно!и груз зимой на заднем приводе очень помогает

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....


Сообщение отредактировал малыш31 - Вторник, 18.12.2012, 12:24
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Вторник, 18.12.2012, 12:34 | Сообщение # 1090
Quote (малыш31)
"скорпа"купил Dunlop"липучку

У меня во дворе знакомый ставит своего Соболя. У него все четыри Данлоп, модель не помню, если что могу глянуть, но липучка точно, мягкая, но и не странно это, потому что резина легковая. У него поповоз. Говорит что резина отличная, нравится.
Quote (малыш31)
и резину не закатывают до"сликов"

Я в этом года попробую докатать, есть у меня пара колёс. И выкинуть жалко, дотру и "запалю" на асфальте весной.
Quote (ярос_лав)
почему то ни кто не ставит всякие,- барумы,йоки, данлы, конти,ноки, и прочее

Ни чего себе всякие, особенно Континеталь и Нокиан. Да и остальные тоже достойные производители.
У нас нету такого что бы ставили все поголовно одно и тоже. Ставят то что нравится или что по карману.


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Мелкий, miltorg, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Sergan, Андрей89, vit41282