transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Зимняя резина (Что лучше шипованная или нешипованная резина)
Зимняя резина
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:38 | Сообщение # 1471
Цитата ярос_лав ()
только на дороге смена "покрытия" в кустах сразу как грибы появляются машинки, и почему то не жигы с мосиками которые и зимой и летом на одних , а машины на хорошей резине,
Цитата alex1985 ()
а вот на полном приводе зимой,еще и уметь ездить надо купить) а иномарки в кустах потому,что многие надеются на электронику...
 
Цитата Shrek ()
Тогда мала была вероятность того, что перед тобой какой-нибудь  Лэндкрузер оттормозится, со всеми своими абээсами-шмэбээсами,
 
Цитата петрен ()
А вообще-то сейчас очень много самоуверенных...... , думает что купил крутую тачку так сразу и водителем крутым стал....Нееее, только опыт....

Ну, и как итог ко всему вышенаписанному:
https://www.google.com.ua/url?sa=....nxA2FwA

Водителя хоронили в закрытом гробу. Обратите внимание на "Газель", которую Наварра успел "подсечь" - водитель-то молодец, удержал машинку, без всяких там АБС и ЕСП.
Как например вот этот: http://www.youtube.com/watch?v=u3vGldoI9hc


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Воскресенье, 10.11.2013, 19:41
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:11 | Сообщение # 1472
Цитата Фелuкс ()
Ну, и как итог ко всему вышенаписанному: https://www.google.com.ua/url?sa=....nxA2FwA
Цитата Фелuкс ()
Как например вот этот: http://www.youtube.com/watch?v=u3vGldoI9hc
Можно и такой итог всему подвести!!! Особеноо понраилось последнее: Я не в рубашке родился!!! А опыт не пропьешь...


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 12.11.2013, 02:47 | Сообщение # 1473
когда смотрю подобные ролики и особенно такие как второй про волгу, других слов как "" сколько долбаёбов кругом нас" никак, подобрать нельзя.. да водила "америкоса" не прав,- но зачем этот счастливчик на волге заблокировал  собой длинномера который остался стоять поперек всей дороги , что бы другие менее везучие "поздоровались" с прицепом ????
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Среда, 13.11.2013, 08:14 | Сообщение # 1474
не зря столько лет говорят,что у нас(имеется ввиду не только в России!)2 беды,дураки и дороги,причём вторая беда всё усиленнее размножается на первой!блин,как плесень!вроде только машину купил,права получил,и на тебе-шумахер сраный!
сейчас снег выпадет,и начнётся"День жестянщика"!каждый год,только успевай поворачиваться!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Среда, 13.11.2013, 09:58 | Сообщение # 1475
Цитата малыш31 ()
только машину купил,права получил,и на тебе-шумахер сраный! сейчас снег выпадет,и начнётся"День жестянщика"!каждый год,только успевай поворачиваться!
Неееее, не начнется "День жестянщика"! Теперь все умные и знают что на зиму надо зимнюю резину "обувать", а она на снегу и льду держит авто крепче чем на асфальте какая другая резина!!!  biggrin biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Среда, 13.11.2013, 12:12 | Сообщение # 1476
Цитата Фелuкс ()
Как например вот этот: http://www.youtube.com/watch?v=u3vGldoI9hc
  А что на этом ролике сверх естественного ??? Скорость у него была не ахти...погодные условия на ролике видны....так что,от чего он там в рубашке родился непонятно.....


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 13.11.2013, 14:53 | Сообщение # 1477
Ничего сверхъестественного. Но на первом ролике в аналогичной ситуации, убился водитель Наварры. Да еще и "Фреда" побил.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 13.11.2013, 23:08 | Сообщение # 1478
Цитата петрен ()
Неееее, не начнется "День жестянщика"! Теперь все умные и знают что на зиму надо зимнюю резину "обувать",...

 -- это встречи любителей "зимней" резины,- будут реже, а вот "дни жести" никуда не денутся,- ксожалению,- уж много зверья всякого, типа  дятлов,  баранов, и оленей за руль пересело.
Профиль
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Четверг, 14.11.2013, 12:52 | Сообщение # 1479
Цитата Dron
чем севернее широты тем опасней едить не поменяв резину

 
ну да, а чем южнее тем менее опасней)

Добавлено (14.11.2013, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата ярос_лав
как только на дороге смена "покрытия" в кустах сразу как грибы появляются машинки, и почему то не жигы с мосиками которые и зимой и летом на одних , а машины на хорошей резине, да ещё и на полном приводе.. я к тому что на стареньких машинах ездят профи, которые не "первый день" за рулём и скорость  в 40 км не потому что технические возможности не позволяют, а потому что голова есть на плечах.


видел тоже не раз такое)))) раз крутая машина, да резина ипунячая, да ещё мож кум в органах, вот народ и думает, что законы физики их минуют, но... они злостно ошибаются))))


Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
Avgust Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тольятти
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 26.11.2013, 12:59 | Сообщение # 1480
Подскажите какие шины лучше выбрать для транзита 2008 дизельного, 6 колёсного.
185/75R16 С 104/102R Hakkapeliitta C Cargo - 6 470

185/75R16 С Kама-Euro LCV-520 - 4 060

и диски подойдёт 16x6,5 5x160 ET60 D 65 S - 3 080
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Зимняя резина (Что лучше шипованная или нешипованная резина)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Димарик, Musha, ZNAK, Юра, Amereh, rihleai, Yura969