transit-club
Модератор форума: vodilka, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Бизнес » Сколько стоит километр пробега Вашего микробуса? (Поделимся данными...)
Сколько стоит километр пробега Вашего микробуса?
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 22.05.2012, 07:46 | Сообщение # 111
Quote (ярос_лав)
не мы, выбирали эту власть в 1917,- а она сама пришла, вернее припёрлась.....

Совершенно верно. Но чтоб она "припёрлась" этому предшествовало поведение и мировоззрение, большинства людей живущих в наших государствах.
И вот именно в те годы, поведение и мировоззрение людей и породило 1917год.
Так что "царь" всё не исправит! Некоторые люди ждут царя, чтоб пришёл и всё за них исправил....
Тут нужно чтоб изменился сам народ, именно здравое мышление самого народа, может принести плод.
В истории было ...просто пример.
Когда Еврейский народ осознал, что заповеди Бога...для большинства из них непосильная ноша и исполнять их не хотели, то они стали просить у Бога царя.
Говорили Ему...Дай нам царя! У всех вон народов есть царь, а у нас нет!
Бог их сразу, тогда ещё предупредил...
Вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и сделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его;
12 и поставит их у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его;
13 и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы;
14 и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет,и отдаст слугам своим;
15 и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;
16 и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела;
17 от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;
18 и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.
Но народ не согласился послушаться голоса Самуила, и сказал: нет, пусть царь будет над нами,
20 и мы будем как прочие народы: будет судить нас царь наш, и ходить пред нами, и вести войны наши.
21 И выслушал Самуил все слова народа, и пересказал их вслух Господа.
22 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса их и поставь им царя.

Так что либо мы сами изменимся и будем ходить свободными, либо тот которого так ждут некоторые, совсем подомнёт нас под себя.
Quote (ярос_лав)
- а вот мусора у нас стало меньше,- видать сознание у людей проснулось...

Я тоже так думал, но когда шагнёшь чуть дальше обочины с трасы в кустики, то там он весь, туда переместился.
Ярослав. Проведи эксперимент, среди своих друзей. Когда вы будете вместе на улице, ну человек 8-10. Ты возьми и дай каждому по вкусной конфете, а потом посмотришь сколько человек выкинут бумажки сразу, а сколько положат себе в карман. smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Вторник, 22.05.2012, 11:17
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1440 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Вторник, 22.05.2012, 10:37 | Сообщение # 112
Кардан.все верно.Чисто не там где убирают,а там где не сорят.Нет культуры поведения ВООБЩЕ.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 24.05.2012, 13:55 | Сообщение # 113
всім привіт, smile

Quote (Кардан)
....Проведи эксперимент, среди своих друзей. Когда вы будете вместе на улице, Ты возьми и дай каждому по вкусной конфете, а потом посмотришь сколько человек выкинут бумажки сразу, а сколько положат себе в карман.


-- во первых,- это не правильно поймут, если взрослый мужик, раздает конфеты другим мужикам....а во вторых если ты принес пыво на всю толпу, значит именно ты, должен забрать пустые бутылки,- у нас такой закон... но когда после пыва, потом горилки, кому-то пришло в голову шлифануться вином с мороженым, то фантики бросали в пакет в котором всё принесли .......

щасливо. smile
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Четверг, 24.05.2012, 14:48 | Сообщение # 114
Quote (tourneo)
Кардан.все верно.Чисто не там где убирают,а там где не сорят.Нет культуры поведения ВООБЩЕ.

А не в культуре дело. Любая страна засрется через неделю, отмени штрафы. 500 баксов штрафа за окурок или бумажку и введи тотальный контроль за этими штрафами, через неделю в странах соцлагеря будет чище чем в Сингапуре. Культур-мультур, свой путь, плохой народ - это демагогия, для того чтоб забалтывать выполнение, ибо на самом деле абсолютно всем лень и пофиг, да и не очень хочется.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Четверг, 24.05.2012, 14:55 | Сообщение # 115
Quote (Tundra)
А не в культуре дело. Любая страна засрется через неделю

Норги рядом живут. Какой у них штраф за мусор?


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Четверг, 24.05.2012, 15:02 | Сообщение # 116
Quote (Кардан)
Норги рядом живут. Какой у них штраф за мусор?

в 2006м, 500 крон было, около 80 евро. Но они были недовольны и лоббировали закон об увеличении, так что сейчас больше наверняка.
Контроль за выполнением обязателен! Иначе и миллион не поможет.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Четверг, 24.05.2012, 15:05 | Сообщение # 117
Quote (Tundra)
Продал коника

Как продал? А это разве ни я с тобой разговаривал недавно на счёт прав? surprised


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 24.05.2012, 15:06 | Сообщение # 118
Tundra, ----Не пущать и запрещать это бесперспективный путь в никуда.
Объясню почему,я был ребёнком и гадил на стенах ну и вообще не думал чё куда бросил и тд,со временем как то стало мне странно когда хочется бросить мусор куда не нужно,потом я стал общатся с туристами и сам им стал,а там религия такая мусорить в лесу нельзя,причём с каждой поездки в лес в свои любимы места я привожу на обратной дороге 2-3 мешка бутылок,остальное сжигаем на месте(бомжам счастие) и мне это уже не кажется странным,люди со стороны смотрят и некоторые даже помогают,я беру в машину грабли и пару мешков всегда там есть,это не стыдно и не сложно, самое интересное большинство моих друзей не только не гадят но и помогают мне увезти особенно стекло пластик и тд,а кто из вас что сделал для этого ?Ну хотя бы не нагадил,не кидал через голову пластмассовые стканчики ,как то в лесу бухающая компания так делала,один из моих друзей спортсменов собрал их все и вывалил им на стол,а сам 1,20 с кепкой)) те естественно хотели показать что они крутые,но мы там отдыхаем всем клубом и просто со всех соревнований все друг друга знаем,и в количестве человек 20 быстро объяснили что мусор они увезут с собой ,конечно это урок но не выход
Просто самосознание должно воспитываться ,и не вести двойные стандарты,что мне можно электроловом ловить а соседу нет,и себе по рукам и соседу засранцу.


divide et impera
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Четверг, 24.05.2012, 15:15 | Сообщение # 119
Quote (k750)
Просто самосознание должно воспитываться

+100 Это первое и самое верное.
Но наказание должно тоже быть, потому как человек сам по себе существо греховное и пока не будет наказания, то воспитания на долго не хватает.(Из мировой практики, наблюдения за поведением людей на планете)


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Четверг, 24.05.2012, 15:24 | Сообщение # 120
Quote (k750)
-Не пущать и запрещать это бесперспективный путь в никуда.

Этот путь прошли все страны, которые хотели порядка. Ну у нас конечно свой собственный путь и чужой опыт не нужен.

Quote (k750)
а кто из вас что сделал для этого ?

Почему кто-то, что-то должен убирать за другими свиньями бесплатно? Свиней много, а жизнь короткая. Вполне достаточно, что я отдаю 65% своего дохода неизвестным людям, в чьи обязанности должно входить, решение таких проблем. Иначе зачем их кормить если все сам?

Quote (k750)
Просто самосознание должно воспитываться ,и не вести двойные стандарты,что мне можно электроловом ловить а соседу нет,и себе по рукам и соседу засранцу.

Сколько тысяч лет еще нужно его воспитывать? Еще не надоело?
Этим путем пошли - Сингапур навел порядок за 20 лет, Китай за 30, Южная Корея за 20, Япония за 25, Грузия за 5, Финляндия за 30, Литва за 10 и еще громадный список.
В Пакистане, Индии, Венесуэле и прочих высококультурных странах - продолжают взывать к совести.. Да откуда ей взяться, если ее пытаются прививать в условиях свалки. smile

Добавлено (24.05.2012, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (Кардан)
Просто самосознание должно воспитываться

А кто воспитывать будет? Греховные существа? Итог немного предсказуем. Тысячу лет на руси уже воспитывают, а воз и ныне там. wink


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Бизнес » Сколько стоит километр пробега Вашего микробуса? (Поделимся данными...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: -=torpedo=-, shamilageev, Alex009, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, Bokr07, K190, Юра, martavto, sirop_06, Amereh, avh1204, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70