transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Транзит. 89г.в. 2,5 дизель, ТНВД- Лукас (Автор отзыва - Vallery.)
Транзит. 89г.в. 2,5 дизель, ТНВД- Лукас
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Среда, 25.02.2009, 18:02 | Сообщение # 1
Автор отзыва - Vallery
Привет всем! Недели три назад купил Форд Транзит. 89г.в. 2,5 дизель, ТНВД- Лукас, по VIN-коду развозной фургон. Взял за 2200$(просили 3000$).До дома доехал своим ходом(80 км.),такое чувство,что за машиной не очень то следили: правая пер. фара разбита(заменил стекло 25$), задняя дверь не открывалась( снял обшивку, открыл дверь,заменил ручку 15$), не понятно какие стояли ремни безопасности(купил на разборке родные - 35$ за пару), нижняя крестовина на рулевом кардане болталась в одном стаканчике(взял на разборке карданчик нижний за 20$), лобовое стекло потресканое с пассажирской стороны ( пока менять не буду- новое стоит 120$+ вклейка60$) ,на ТНВД нет клапана отсечки топлива(вообще - торчит обычный болт,старый хозяин глушил ее так- пережимал шланг подачи топлива на ТНВД. В магазине узнавал стоит 25$). прийдется немного повозится с электрооборудованием, разбирал переключатели поворотов,света и дворников(при включении габаритов включался и бл. свет,оказалось в переключателе на контакт бл. света расплавилась и затекла пластмасса, я её счистил все стало в норме), теперь жду теплых дней, чтоб разобраться с проводкой. Затем надо будет поменять все фильтра, масло. Да, еще надо будет смотреть тормоза,т.к. тормозит один контур(пр.переднее и лев. заднее).Короче дел до хрена. Вообще я его брал для хоз. нужд привезти, отвезти( по моему машина практичная, простая в ремонте и надеюсь не прихотливая).
Автор отзыва - Vallery


С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Среда, 25.02.2009, 18:42 | Сообщение # 2
surprised Да. Повозится тебе с ней придётся! Главное чтобы не было внутренних проблем скрытых при продаже!.. Просто немного настораживает что так уступили при продаже! Если их не будет, то чуть подшаманишь и машинка хоть куда!

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Тарас Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Среда, 25.02.2009, 20:04 | Сообщение # 3
smile smile smile Машина СУПЕР тока за ней уход нужен, сейчас вложишся всё до ума доведёшь и будет он тебе верой и правдой служить, а на счёт стекла в Москве ставил стекло 80 баксов установка 40, а у нас в Иваново стекло 100, а установка 20 баксов(и сколько с этим не сталкивался везде 120 бакинских рублей вместе с установкой) biggrin biggrin biggrin УДАЧИ!!!

350,137лс2004гв
100,87лc1999гв

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:44 | Сообщение # 4
В продолжении темы: Сегодня купил клапан отсечки топлива ( 23$), фильтры топливный и маслянный
(по 10$ каждый), на разборке взял руль от Транзита 95г. ( 30$) и щиток приборов ( 25$), на моем стоял без часов и без счетчика суточного пробега. Также приобрел книгу по Форд Транзит 86-98 г.г.в. (15$) , так что теперь будет полегче с ремонтом. Как будет продвигаться ремонт отпишусь позже.

Добавлено (08.03.2009, 21:44)
---------------------------------------------
Разобрался с эл.проводкой, все сделал как должно быть. Не включался свет зад. хода, пришлось лезть под машину, выкрутил с коробки концевик проверил тестером - рабочий. Затем включил зажигание, вкл. заднюю скорость и перемкнул фишку концевика - фонари загорелись. Сначала не понял в чем фокус, начал разбираться оказалось что на фишке обломаны контакты, а те что остались не достают до концевика. Пришлось покупать на разборке фишку. Поставил - все в норме. На прошлых выходных завел машину( не без труда ), хорошо прогрел слил старое масло, залил новое (без замены фильтра).Пару дней заводил двигатель, затем слил и это масло, поменял фильтр и залил опять новое масло. Заменил топливный фильтр, когда снял старый сильно удивился - из корпуса фильтра удалили фильтроэлемент а вместо него вставили, по-моему, камазовский. Еще при работающем двигателе был слышен металлический стук, пришлось лезть под низ, оказалось,что труба глушителя задевала о тарверсу коробки ( глушак висел на черт знает чем ) вырезал из транспортерной ленты типа кольца и подвесил глушак чуть выше.

Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 00:09 | Сообщение # 5
Vallery, ты машину хоть на ходу взял,я вообще с разобранным мотором,без задних тормозов и еще много без чего на старые Жигули выменял.Сделал и счастлив.Использую как семейный автомобиль-на дачу,по грибы,ну и привезти чего при необходимости.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
terabait Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Свой в доску
Группа: Проверенные
218 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Пятница, 13.03.2009, 23:24 | Сообщение # 6
Главное не машина а хозяин! Судя по описанию бывший хозяин был...
Vallery, Не злись на авто оно тебе ещё не раз поможет по себе знаю)


transit 90г.4BA.2,5дизель Lucas/CAV 100D.Y

Куда не идти с транзитом по пути.

---ИЩУ ДВИГАТЕЛЬ НА ФОРД ТРАНЗИТ 90х ГОДОВ! ПИСАТЬ В Л.С---

Восстанавливаюсь потихоньку....

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 27.03.2009, 20:15 | Сообщение # 7
Привет всем ! что по поводу аппарата хочу заверить ,что машинка зверь , только к ней нужно немного внимания ,и немного вложения , и тогда с ней не будет проблем ,хотя недавно сам стал владельцем и вломил не мало денег о чем ни капли не жалею.
Профиль
kuzyma Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк
Знаток
Группа: Проверенные
350 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:34 | Сообщение # 8
купил и радуюсь машина зверь тфу тфу Вобщем крута тащу везу катаюсь С керосинкои не сравнить 15 лет ездил на бензе а теперь как заново родился

Ford Transit1993г.2.5(51квт)Lucas.DAEWOO NEXIA 1997г 8клп. МАЗ 53366
Профиль
EU4KD Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Знаток
Группа: Проверенные
338 постов
Репутация: 22
Награды: 2
Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:53 | Сообщение # 9
Vallery,
держи плюсик вдохновительный biggrin транзит это машина которая тебя всегда вернет домой smile


Diesel 2.5 (70PS)1992 г.в. Lukas CAV
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Вторник, 01.03.2011, 22:03 | Сообщение # 10
Quote (kuzyma)
купил и радуюсь машина зверь тфу тфу Вобщем крута тащу везу катаюсь С керосинкои не сравнить 15 лет ездил на бензе а теперь как заново родился
Вот блин,меня напомнил,почти надцать лет на безелинках,первого дизеля боялся як чумного,спасибо 1968lisa успокоил и уговорил,купил Транзита 1987г.в. А щас только дизель,и никакого компромиса!!!


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Транзит. 89г.в. 2,5 дизель, ТНВД- Лукас (Автор отзыва - Vallery.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Igorek