transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » МТ75 (Все об этой коробке.)
МТ75
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:21 | Сообщение # 691
Цитата (alexdenis0635)
ft-master, снять и разобрать это я сделаю,а каких денег стоят запчасти?
Будет дешевле и качественней бу КПП


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:23 | Сообщение # 692
Цитата (Danila-Master)
Парни подскажите кто знает?Прочел всю ветку но так и не понял че у меня случилось!Седня с утра перестала включаться первая и задняя на заведенном двиготеле,глушишь все ок включается.Разобрал механизм,подшибник в норме,масло проверил тож норма тросики подергал нормуль.Вобщем первая с трудом втыкается маленький рывок двиготеля,а задняя воще ни как????Отпишитесь кто сталкивалс
Скорей всего диск сцепления рассыпался и фрагменты попали в корзину.Как результат - сцепление ведет.Снимай коробку и смотри.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:24 | Сообщение # 693
Цитата ([b)
scott84, scott84]Подскажите,течет масло из под датчика заднего хода? Как устранить ету течь?
Для начала выясни - из под датчика или сквозь датчик.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:27 | Сообщение # 694
Цитата (sergey_851)
Парни подскажите.На недавно куплином транзите колокол коробки был расколот а затем сварен.\в районе стартера\.Как результат стартер встает с небольшим перекосом и в зацепление с маховиком частенько входит не с первого раза.В гараже валяется неисправная кпп. Возможно-ли  замена целого колокола на колотый.И как .Просто открутить и все. Или прийдется перебирать кпп
При наличии инструмента и прямых рук колокол заменить не проблема (это самая простая операция). Что не ясно - звени в скайп .Звуком мне проще обьяснить ,чем кнопки тыкать.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
neznaika123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Знаток
Группа: Проверенные
430 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 10.07.2013, 15:54 | Сообщение # 695
подскажите, когда дергаю за флянец коробки (за которий крепиться кардан), то люфтит вал, должен ли там біть люфт, и почему он люфтит?

FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 11.07.2013, 14:01 | Сообщение # 696
Цитата (neznaika123)
подскажите, когда дергаю за флянец коробки (за которий крепиться кардан), то люфтит вал, должен ли там біть люфт, и почему он люфтит?
Люфта быть не должно.Износ подшипников.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
neznaika123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Знаток
Группа: Проверенные
430 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 11.07.2013, 14:20 | Сообщение # 697
Если не трудно, укажите пожалуйста на картинке, каких именно подшипников вероятней всего износ....
Прикрепления: 0584178.png (186.9 Kb)


FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 12.07.2013, 12:41 | Сообщение # 698
Цитата (neznaika123)
Если не трудно, укажите пожалуйста на картинке, каких именно подшипников вероятней всего износ....
25,6 и скорей всего 3


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 12.07.2013, 12:52 | Сообщение # 699
Это больше от характера люфта зависит....в первую очередь конечно виноват №25, чуть в меньшей степени №3, а там вскрытие и дефектовка покажет.
Профиль
neznaika123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Знаток
Группа: Проверенные
430 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 12.07.2013, 16:03 | Сообщение # 700
а трудно ли их менять, как правильно коробку разобрать (ниразу в коробку не лазил), и стоит ли вообще ремонтировать, или дешевле и проще будет б/у найти в хорошем состоянии? Менял ли кто вообще подшипники?

FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » МТ75 (Все об этой коробке.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: anisim86, BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Сергей1976, K190, Кислый_94, 100mazda, VladDistr