transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » АКПП A4LD на транзите - есть проблема
АКПП A4LD на транзите - есть проблема
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 12.07.2013, 23:00 | Сообщение # 91
Проверьте 8-ми контактный овальный разъем через который подключена КПП (он в подкапотном с правой стороны). Через него подключены соленоиды, и датчик скорости). В плане участка от датчика скорости к мозгам вас интересует пин 5 (бело/синий провод)



Его желательно прозвонить от этого пина к мозгам (36 пин, бело/синий)



И к датчику скорости (2 пин, бело/синий)



А дальше будет видно....если с датчиком скорости все в порядке, тогда надо будет проверить провод от мозгов к соленоиду нагрузки.
З.Ы. И кстати соленоиды кикдауна нашлись?
Прикрепления: 7716512.jpg (36.6 Kb) · 4298191.jpg (42.5 Kb) · 1232630.jpg (10.0 Kb)
Профиль
ddenis1004 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ижевск
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 13.07.2013, 09:46 | Сообщение # 92
прозвонил каждую по отдельностит, потом всю цепь от датчика до мозгов все нормально.

[quote=MIXOH]И кстати соленоиды кикдауна нашлись?[/quote]
я имел ввиду что у меня на кпп всего два соленоида, кик-даун и соленоид переключения передач который стоит с наружи с боку,к ниму подходит два провода. На гидроблоке(плите) соленоидов нет.

[quote=MIXOH]тогда надо будет проверить провод от мозгов к соленоиду нагрузки.[/quote]
поэтой теме немного не понял,можно по подробней.


транзит 2000, 2,5 TD, АКПП, ЛУКАС EPIC
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 13.07.2013, 23:31 | Сообщение # 93
Цитата (ddenis1004)
я имел ввиду что у меня на кпп всего два соленоида, кик-даун и соленоид переключения передач который стоит с наружи с боку,к ниму подходит два провода. На гидроблоке(плите) соленоидов нет

Так и есть
Цитата (ddenis1004)
поэтой теме немного не понял,можно по подробней

я имел ввиду тот соленоид который вы назвали соленоидом переключения передач....
Значит +12 при включенном зажигании поступает на него по фиолетовуму проводу, а вот управляющая масса с мозгов, идет с 39 контакта мозгов (схема разъема выше уже была, не буду повторяться), это черно/оранжевый провод, далее через контакт 4 овального разъема (опять же схема выше), и на соленоид.
По кикдауну нужно смотреть состояние предохранителя на 20А в дополнительном блоке под капотом (второй предохранитель на 5А смотреть не имеет смысла так как через него запитан и датчик скорости и второй соленоид, значит он целый, через него же запитаны обмотки реле кикдауна), а вот через предохранитель на 20А запитаны контакты обоих реле кикдауна. Ну и если и там все в порядке тогда остаются по кикдауну:
1. Концевик в самой педали
2. Участок от реле до самих соленоидов кикдауна
3. Участок управляющей массы от мозгов до реле
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:34 | Сообщение # 94
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Нужен совет по Ford Transit 99гв, 2,5 дизель, акпп.
Акпп не переключается. На соленоид и датчик скорости напряжение приходит. Вешали осцил на контакты 36 и 39. На 36 постаянно12 вольт, а на 39 миандр. Вроде все с напряжениями и исполнительными механизмами нормально. Куда дальше рыть???
Да, и ещё вентилятор печки салона не работает. Питание на предохранителе тоже есть.

Добавлено (20.10.2013, 19:34)
---------------------------------------------
Help!!!

Сообщение отредактировал qwaser - Воскресенье, 20.10.2013, 19:33
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1274 поста
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:01 | Сообщение # 95
Цитата qwaser ()
Help!!!
 Ну если так, и некому помочь , предлагаю забрать у меня занедорого для опытов или расширения кругозора условно рабочий коробас A4LD с Транзита 99 г. в. Перед снятием с машины пациент сильно потел во всех местах одновременно и четвертая передача была очень задумчивая.Была снята не дожидаясь поломки. Езжу много и далеко. Рисковать не было желания. Лежит себе в тепле уже два года . Коробас в Москве , к нему маховик и кочерга прилагается. Будут вопросы , приглашаю в личку .


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:23 | Сообщение # 96
???

Сообщение отредактировал qwaser - Вторник, 22.10.2013, 20:08
Профиль
pelik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: C-Пб
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 11.06.2014, 16:19 | Сообщение # 97
kropa, а сколько стоит коробас?

Транзит 93г.в. 2.5ТД Коротыш, лукас эпик, скорость 140км/ч
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1274 поста
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Среда, 11.06.2014, 18:16 | Сообщение # 98
pelik, в личку ответил.. cool Коробка в Москве...

ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 27.06.2014, 20:00 | Сообщение # 99
Привет фордовцам !  
Модель транзита: FORD TRANSIT 1994-2000(EY)/25.05.2000/Серия 100S/4GB 2.5L Diesel Turbo (85PS)/АКПП A4LD (M)/Привод LHD RWD 
WIN: WF0HXXBDVHYC10778
Проблема: Завожу федю, трогаюсь, поехал, все скорости включаются на "5"-ку, в том числе и 4-я (на 80км при 2500 оборотах)! Температура еще на минимуме. Как тока прогревается трансмис-я жижка (ну мотор естественно тоже) - все кирдык! 4-я скорость включаться отказывается!  Пробовал всякие режимы езды, бесполезно, не включается и все !?!?!?  Подскажите парни куда наступать? Где может быть собака зарыта? Может у кого такая же хрень была, поделитесь опытом.
Профиль
Bredoff51 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Оленегорск
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 16:25 | Сообщение # 100
День добрый. Суть проблемы такова: Транзит 2.0 бензин с АКПП, проехался с прицепом и снегоходом на ручнике и положение D стало отчаянно буксовать. Нашёл АКПП от Скорпа (условно рабочую), поставили. После замены, признаков жизни никаких не подаёт. Вопрос: может есть какие тонкости с установкой или просто коробка мёртвая???

1993г.в. 2.0
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » АКПП A4LD на транзите - есть проблема
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, borok, Юра