transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » КПП 86-00 (Плохо включаются передачи)
КПП 86-00
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Понедельник, 24.03.2008, 18:18 | Сообщение # 31
Quote (кен)
Хотелось бы услышать ответ на Славкин вопрос

Кен знаешь-много раз по городу на перекрестках видел чистых японцев(у них практически все с автоматами)держащих на тормозах-зад приподнят,перед наклонен,стопы горят.Только стоп потух-машина прыгает(с АКПП проблема)-этого очень не хочется наблюдать на своей машине,тем более ЛЮБОЙ ремонт и диагностику.(кроме ТНВД)делаю сам.Частенько чужим людям и за деньги.От движка до кузовщины.С АКПП ни разу ни сталкивался,хотя что-то поверхностно знаю.А для своей машины хочется лучшего!


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 24.03.2008, 20:55 | Сообщение # 32
Quote (славик)
А для своей машины хочется лучшего!

Если хочется лучшего то пусть будет неубиваемая МТ-75.
Это мнение субьективное спорить не буду.


Кен
Профиль Сайт
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Среда, 02.04.2008, 13:05 | Сообщение # 33
У меня была проблема с включением 1-й передачи.Очень туго включалась,особенно на холодной. Чтобы нормально включить на холостых добавлял газу-и все ОК! Решил заменить масло. Слил-АТФ, с обильной бронзовой мелкой стружкой. Залил ВР 75\90 и добавил немного ЕР. Теперь 1-я втыкается отлично а 2-я на холодной почти с рыком.Задняя включается через 5-ю. На прямую рычит. Может я что не так сделал? Посоветуйте

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 02.04.2008, 13:21 | Сообщение # 34
Quote (sanek3)
Может я что не так сделал? Посоветуйте

Залей АТФ и все прийдет в норму.


Кен
Профиль Сайт
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.04.2008, 18:22 | Сообщение # 35
Вчера ночью пропало сцепление.Беглый осмотр с фонариком ничего не показал-всё на месте,трос цел,педаль нажимается чуть тяжелее,а передачи не включаются.Сегодня залез под машину-верхнее крепление вилки сцепления сломалось-вилка верхом просто в кожух упирается-и не выжимает до конца.Так что завтра мне предстоят все прелести снятия КПП.(Пока на втором Транзите катаюсь)Абыдна из за маааленького (болтика,штифтика,шплинтика)ЭТО делать!!!!

Ford transit 150.1992.2,5дизель

Сообщение отредактировал славик - Вторник, 15.04.2008, 19:52
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.04.2008, 20:51 | Сообщение # 36
Quote (славик)
-верхнее крепление вилки сцепления сломалось-вилка верхом просто в кожух упирается-

Слава а никак неполучается судьбу обмануть ?


Кен
Профиль Сайт
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.04.2008, 21:41 | Сообщение # 37
Quote (кен)
Слава а никак неполучается судьбу обмануть ?
В смысле?Там или залом(резьба)Или запрессовка(вылетел)через заглушку рука не лезет,а что точно-не знаю(не сталкивался)Сниму-гляну-сделаю-отпишу.Умный учится на чужих ошибках (для этого и посещаем форум!)Мож кому пригодится!

Добавлено (17.04.2008, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (кен)
Слава а никак неполучается судьбу обмануть ?

Получилось!Но не совсем.Это дело на штифту-просто туго вгоняется и все.С час приспособы всякие делал,штифт из вилки чтоб выковырять-вытащил,(вниз упал)руку еле просунул(машину поднимать пришлось-рука не сгибалась в тесноте)вставил-хрен вам!!!НЕТ СЦЕПЛЕНИЯ.Со злости КПП сдернул,на ферродо увидел следы касания направляющей выжимного.Снимаю сцепление-Диск завтра закажу-у нас просят 150 уев за через неделю-а там хрен знает через сколько.-закажу в белорусию-через 2 недели будет точно,вообще без предоплаты(ооочень хороший знакомый)Фирма приедет.Пусть за те же деньги.Сдесь-50 на 50-китай иль турция.


Ford transit 150.1992.2,5дизель

Сообщение отредактировал славик - Четверг, 17.04.2008, 21:48
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 17.04.2008, 21:42 | Сообщение # 38
Слав как война с вилкой? Разобрался?
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.04.2008, 21:52 | Сообщение # 39
Quote (Sirrega)
Слав как война с вилкой? Разобрался?

Завтра еще этот штифт сфоткаю-выложу.Вчера дубарь был,около 0 с ветром-к машине не подходил(благо вторая есть-хорошо иметь 2 машины,плохо когда они начинают иметь тебя)сегодня разбирался.Результат-выше.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 19.04.2008, 16:47 | Сообщение # 40
Просто в одно время писали, увидел после своей отправки. У нас тоже рай. После +20 сразу +5 - 0 и жуткий ветер. Сегодня еще ручку отломали заднею. В общем мелочи накопилось на день работы, а может на два.

Добавлено (19.04.2008, 16:47)
---------------------------------------------
Купил сегодня "Правильного Масла", потом отпишу что да как. Его фото кто то выкладывал, стоит 300 рос.руб.

Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » КПП 86-00 (Плохо включаются передачи)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, Shrek, Starfopd, Musha, Seriivolk, tolic67