transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Задний мост (Ремонт и обслуживание 86-00)
Задний мост
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:59 | Сообщение # 1391
привіт, smile

Quote (ft-master)
Немного не так


-- да понятно,- ни кто и не спорит, но.....- ft-master, - это шо сальник ступицы, меняется через жо.., тоисть через редуктор ?? wacko я вроде не ботаник, и имею зелёное понятие в технике,- но толком, них не понял, как полуоси можно вытащить через заднюю крышку ????.. или вы шо-то упустили.....

щасливо. smile
Профиль
lyolik1982ltv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жытомир
Освоившийся
Группа: Проверенные
59 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 05.04.2012, 21:23 | Сообщение # 1392
Всем вечер добрий.Пришол моему мосту пипец.Есть ли разница в мостах от короткой базы и длинной?И какой должен быть люфт при прокручивании флянца хвостовика?

Форд Транзит 2005(дельфин)2.0tdci
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 05.04.2012, 22:56 | Сообщение # 1393
привіт, smile

Quote (lyolik1982ltv)
Есть ли разница в мостах от короткой базы и длинной?


-- нет такой разницы, так как на любую машину можно поставить любого типа мост,- есть разница в типах мостов..с круглыми чулками - грузовые, с квадратными более скоростные.....

Quote (lyolik1982ltv)
..И какой должен быть люфт при прокручивании флянца хвостовика?


-- когда-то слышал, что спецы говорили,- до 50*,- жить можно.

щасливо. smile
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 06.04.2012, 08:16 | Сообщение # 1394
Quote (ярос_лав)
это шо сальник ступицы, меняется через жо.., тоисть через редуктор ??

Именно через жо.., тоисть через редуктор biggrin
Quote (ярос_лав)
не понял, как полуоси можно вытащить через заднюю крышку ????.. или вы шо-то упустили.....

Quote (ft-master)
Вдвигаешь полуоси внутрь и вынимаешь стопорные шайбы.Потом вынимаешь полуоси

Вроде все обьяснил (лучше бы с фотками конечно)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
FUDOSHIKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красноярск
Транзитовед
Группа: Проверенные
705 постов
Репутация: 20
Награды: 3
Дата: Пятница, 06.04.2012, 09:50 | Сообщение # 1395
Всем здравствуйте! Редуктор подвывает, скорее даже воет, начинает где-то от 60 км ( зад.мост. 6 шпилек . с блок.дифф. от того что в подписи), вопрос в следующем... Возможно ли методом регулировки, именно на этой модели моста ( с полной разборкой) удалить гул? Что то я сомневаюсь, что если уже воет сама пара и пятно контакта ( накат) увеличилось то и все регулировки бесполезны. Есть ли у кого опыт и результат? Конечно хочется надеется что это подшипник какой-нибудь, но мало в это верю. Заранее всем спасибо.

Форд-Транзит 1996г 2.0 DOHC м.автобус 15м
Форд-Транзит 1992г 2.0 OHC-EFI фургон
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 06.04.2012, 10:35 | Сообщение # 1396
Quote (FUDOSHIKI)
Редуктор подвывает, скорее даже воет, начинает где-то от 60 км ( зад.мост. 6 шпилек . с блок.дифф. от того что в подписи), вопрос в следующем... Возможно ли методом регулировки, именно на этой модели моста ( с полной разборкой) удалить гул?

В большей части случаев регулировка (с заменой подшипников планетарки или всех) спасает.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
FUDOSHIKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красноярск
Транзитовед
Группа: Проверенные
705 постов
Репутация: 20
Награды: 3
Дата: Пятница, 06.04.2012, 11:05 | Сообщение # 1397
Quote (ft-master)
В большей части случаев регулировка (с заменой подшипников планетарки или всех) спасает.

Спасибо. Очень хочется чтоб и мой случай пополнил удачную статистику! biggrin


Форд-Транзит 1996г 2.0 DOHC м.автобус 15м
Форд-Транзит 1992г 2.0 OHC-EFI фургон
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 06.04.2012, 14:00 | Сообщение # 1398
всім привіт, smile

Quote (ft-master)
Именно через жо.., тоисть через редуктор


-- surprised surprised surprised я ваапше,- в ауте....... surprised surprised

Quote (ft-master)
Вдвигаешь полуоси внутрь и вынимаешь стопорные шайбы.Потом вынимаешь полуоси и сальник перед тобой


-- как говорится это не мой вариант, и не мой случай, и оно мне типа нафиг нужно, но так как я с детства любил разбирать свои(а порой и не свои) машинки, и знать как оно всё, и шо к чему,- я никак не пойму где там тот сальник, он шо внутренний, и стоит внутри от чулка до полуоси ? как тогда смазываются подшипники ?, и если "полуоси" соваются туда-сюда,- то шо там бортовая ??

Quote (ft-master)
..Вроде все обьяснил


-- к сожалению sad - не очень.....

Quote (ft-master)
..(лучше бы с фотками конечно)


-- да-да,- не плохо было бы.....

щасливо. smile
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 06.04.2012, 15:13 | Сообщение # 1399
Quote (ярос_лав)
я никак не пойму где там тот сальник, он шо внутренний, и стоит внутри от чулка до полуоси ? как тогда смазываются подшипники ?, и если "полуоси" соваются туда-сюда,- то шо там бортовая ??

Чулок это труба.В эту трубу забит роликовый подшипник,за ним в торец забивается сальник.Потом через сальник и подшипник суется полуось и фиксируется ИЗНУТРИ РЕДУКТОРА стопором.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 06.04.2012, 19:40 | Сообщение # 1400
привіт, smile

ft-master, , Дмитрий,- сорри, у вас случайно нету рисунка, а то я вапше wacko в заблуждении..... ребята скинули ссылку шоб посмотреть на тип коробки, - я открыл на мосты http://www.numcat.ru/ford/3/107/3460/,- но там, все типы как у меня или почти такие же.......

щасливо. smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Задний мост (Ремонт и обслуживание 86-00)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Димарик, nikola1964, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67, 100mazda, VladDistr