transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Про сцепление вопрос (2,5 ТД, 1999год)
Про сцепление вопрос
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 28.11.2011, 12:33 | Сообщение # 381
Quote (cherkanitezeme)
сколько стоит выжимной ??? самому реально поменять???


Если хруст , то минимум выжимной + корзина, потом при разборе выяснится, что нужно и диск менять , т к уже он начал заклепками драть маховик .
Економически целесобразно менять весь комплект - так их и продают .


Профиль
cherkanitezeme Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Местный
Группа: Проверенные
104 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 28.11.2011, 18:55 | Сообщение # 382
а если по максимуму , не дай бог, в каких рамках комплект ?????

TRANSIT " 2.5D КраааБ " 1996/ короткий/низкий R14

Профиль
silco Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 46
Награды: 4
Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:05 | Сообщение # 383
в рамках 150 баксов

Добавлено (10.02.2012, 13:05)
---------------------------------------------
вот интересно в рамки влез или нет?


transit 1993 гв высокий длинный дизель
BY
Профиль
Bagich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Муром
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Суббота, 17.03.2012, 09:27 | Сообщение # 384
Добрый день господа транзитознахари)))) вопрос такой . сегодня не могу тронуться с места, на заведённом не могу воткнуть передачи, кроме 3-4-5, задняя и первая не включаются 2 я с силой и хрустом, на заглушеном все включаются, сектор ещё не заменён , в мороз не очень хочется его там ковырять , боюсь лопнет ещё (сектор) пытался заменить этот сектор по теплу, не могу выбить шток из педали, посмотрел , ктото говорил что надо попробовать на выжетой педали выбить, но пока не уерен что сниму, буду пытаться. вопрос такой-чему приходит конец, сектору,тросу или сцеплению
сектор лежит аж 2 штуки новые, трос не покупал,(нужен ли?) про сцепление не хочется думать. ремонтировать негде, в гараж не входит, у мастеров как обычно деньги надо платить.

Добавлено (17.03.2012, 09:27)
---------------------------------------------
?????????


Ford Transit 100D 1994 г в
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 17.03.2012, 11:30 | Сообщение # 385
Quote (Bagich)
Добрый день господа транзитознахари)))) вопрос такой . сегодня не могу тронуться с места, на заведённом не могу воткнуть передачи, кроме 3-4-5, задняя и первая не включаются 2 я с силой и хрустом, на заглушеном все включаются, сектор ещё не заменён , в мороз не очень хочется его там ковырять , боюсь лопнет ещё (сектор) пытался заменить этот сектор по теплу, не могу выбить шток из педали, посмотрел , ктото говорил что надо попробовать на выжетой педали выбить, но пока не уерен что сниму, буду пытаться. вопрос такой-чему приходит конец, сектору,тросу или сцеплению
Или заклинил подшипник торца коленвала,или пружина в диске поломалась и обломок выпал в корзину(вскрытие покажет).Но по любому - без снятия КПП не обойдешься. Кстати - не озвучено,как изменился по ощущениям выжим .


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Bagich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Муром
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Суббота, 17.03.2012, 13:07 | Сообщение # 386
ft-master, выжим не изменился, сцепление брало в самом начале уже давно, кстати по поводу обломившейся пружины , странно но поставил машину как обычно, не то что бы в дороге сломалась. А теперь не втыкается скорость.

Ford Transit 100D 1994 г в
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 17.03.2012, 13:08 | Сообщение # 387
Quote (ft-master)
по любому - без снятия КПП не обойдешься.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Bagich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Муром
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Суббота, 17.03.2012, 13:32 | Сообщение # 388
ft-master, ,буду думать , попытаюсь сначала на яму заехать может что нибудь прояснится.

Ford Transit 100D 1994 г в
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 17.03.2012, 15:46 | Сообщение # 389
Quote (Bagich)
ft-master, ,буду думать , попытаюсь сначала на яму заехать может что нибудь прояснится.

Не помешает.Вдруг оболочку троса продернуло или вилка переломилась.(но при последнем тоже снятие КПП biggrin )


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:24 | Сообщение # 390
Полностью согласен с кен - ом, а вообще тоже считаю не мешай машине ездить, начнет проскальзывать тогда поменяешь!
Удачи!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Про сцепление вопрос (2,5 ТД, 1999год)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: петрен, эйван