transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Небольшой Тюнинг Подсветки салона (Переход - плавный на светодиоды)
Небольшой Тюнинг Подсветки салона
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Четверг, 02.09.2010, 22:45 | Сообщение # 111
я то ж и думаю белые лепить, да и выглядеть и видно их будет лучше чем стандартные габариты, а учитывая то что габаритная у меня ща тока одна работает......

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область

Сообщение отредактировал mozoart - Четверг, 02.09.2010, 23:23
Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:03 | Сообщение # 112
Quote (ярос_лав)
- все зависит от испуганости перед ментами

Я, к примеру, при последнем общении с ними бодался 1.5 часа, без капли страха и с непреодолимым желанием дать в бубен. В итоге липовый протокол, иск в суде и я почти месяц (и ещё хз сколько) пешеход, wacko так что не только в страхе дело. Лучше просто лишний повод не давать для остановки.
Где-то в инете читал что приезжих наши менты штрафовали за отсутствие мешков для трупов. biggrin
mozoart, угу, а именно переобладнання световых преборов (в их интерпретации).
zh170671iaa, часто видел что люди уезжают только с предупреждением, тем более в наше-то время? wink


Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:05 | Сообщение # 113
всім привіт.

- год назад, я своими глазами, видел стралиса, на кордоне польши и немцев, под герлитцом, на А4, так легче сказать где у него не было фонариков.а когда мы спросили полицаев вольно или нет, то они, закрыв рот от увиденного, surprised cry сказали раз бялый,- значит вольно. но стралис, скажу вам, выглядел козырно! cool (желею, что сфотать не успел)

щасливо. smile

Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:21 | Сообщение # 114
А какой цвет лучше всего в салон ставить, по вашему мнению?(Если можно, лично мнение каждого)

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область

Сообщение отредактировал mozoart - Четверг, 02.09.2010, 23:24
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:24 | Сообщение # 115
Quote (XpandeR)
zh170671iaa, часто видел что люди уезжают только с предупреждением, тем более в наше-то время?

А кто из нас возит с собой минимум три заготовленных клопотання?

1. Клопотання про перенис розгляду справи .
2. Про розгляд справи за мисцем проживання "порушника"
3. Клопотання про застосування 22 статьи по малозначимости....

Вот живой пример: (повествование от третьего лица)

Сегодня состоялся суд по нарушению моего кума - проезд знака "Стоп" без остановки. Нарушение снято бытовой камерой "Самсунг". По телефону мной были даны советы по заполнению графы "пояснення" (в т. ч. : "права та обов"язки не роз"яснювались, мною заявлене письмове клопотання про перенос розгляду справи"). Инспектор вел себя довольно корректно. Клопотання, с его слов, кум должен был оставить себе на память.
Составил иск - в суд.
Основная мысль (и практически, единственная) озвученная ув. Ол-ом:
"Да, Ваша честь, я нарушил, и готов нести ответственность, но привлечь меня к ответственности сотрудник ГАИ должен в строгом соответсвии с действующим законодательством, чего он не сделал (права не разъяснил, ходатайство не рассмотрел.)
Сразу сказал куму, что шансов на успех мало, общался с одной судьей этого суда, у нее принцип: нарушил - плати.

На судебном заседании на 8.15 мы не присутствовали, опоздали - по телефону неправильно сообщили время (на 8.30). Гаишники тоже не явились.
Где-то через час вызвали кума и сообщили, что постанова скасована, решение можно получить через две недели.

Ps все думают, что быль о лежачем камне и воде - 3,14159...здеж, ах нет - чистая правда.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:24 | Сообщение # 116
mozoart, ,фотку , чего ?!? cry
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:33 | Сообщение # 117
Quote (mozoart)
А какой цвет лучше всего в салон ставить, по вашему мнению?

Смотря то, что ты собираешся делать.

Светодиоды, не совсем белые и немного искажают цветовосприятие.

PS я пользуюсь только лампами накаливания (хотя светодиодный фонарик весьма и весьма экономичнее) , при закупке овощей в темноте - они все такие красные и спелые, а когда встает солнце, то сразу начинаеш понимать - бачили очи, що вибирали. В "Фуршетах" и гипермаркетах нет ни одного окна и освещение искусственное, но отнюдь не естественное. Стратегия продаж...


Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:35 | Сообщение # 118
zh170671iaa, это скорее исключение, а не правило wink

1. Клопотання про перенис розгляду справи - это зачем?

Добавлено (02.09.2010, 23:35)
---------------------------------------------
mozoart, по салону только белые, другие мозолят глаза.


Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:51 | Сообщение # 119
Quote (XpandeR)
1. Клопотання про перенис розгляду справи - это зачем?

Тебе инспектор с 3 класами образования и 5 коридорами не выносит постанову по притяганню к админке.
Есть время все осмыслить , машина не висит в базе по штрафах , ты можеш сделать ходы "конем"....
Все это очень тонкие и познавательные вещи , которые можно рассматривать на семинарах бусовках. wacko

Quote (XpandeR)
это скорее исключение, а не правило

почему же , тебя наказывают по закону , вот ты и требуеш - если чел взялся тя наказывать - все должно быть по процедуре .
Закон суров, но одинаково справедлив для обоих сторон.

Добавлено (02.09.2010, 23:51)
---------------------------------------------
а это вырезка из позова, отвечая на вопрос - накуя эти все клопотання:

Ті ж вимоги відображені у наказі МВС від 26.02.2009 року №77 «Про затвердження Інструкції з оформлення працівниками Державтоінспекції МВС матеріалів про адміністративні порушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху», відповідно до п. 2.9 «Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності, має право знайомитися з матеріалами справи, давати пояснення, заявляти клопотання; під час розгляду справи користуватися юридичною допомогою адвоката, іншого фахівця в галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи»
Розгляд справи на місці, без підготовки та надання мені часу для звернення за правовою допомогою, подання документів, які характеризують особу, - не тільки порушив мої права, передбачені ст.268 КУпАП, але й призвів до того, що при винесенні постанови не враховано мою особу, матеріальний стан, наявність у мене двох неповнолітніх дітей та відсутність постійної роботи в умовах кризового стану у країні, тобто обставини, які слід враховувати при призначенні адміністративного стягнення відповідно до ст. 33 КУпАП.
Частина 1 ст. 122 КУпАП передбачає накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Але, керуючись невідомо якими переконаннями, інспектор постановив стягнути саме 300 грн.

Враховуючи вищевикладене, вважаю, що оскаржувана постанова не відповідає обставинам справи, вимогам закону та підлягає скасуванню з таких підстав:

Якщо навіть я дійсно порушив ПДР, то посадові особи, згідно ч. 2 ст. 19 Конституції України: «…зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України».

Статтею 245 КУпАП закріплені завдання провадження в справах про адміністративні правопорушення, які ґрунтуються на всебічному, повному і об'єктивному з'ясуванні обставин кожної справи, вирішення її в точній відповідності з законом.

Але інспектором ****** Д. Г. були ігноровані вимоги не тільки Конституції України, КУпАП, а і вимоги відомчих нормативних документів, зокрема п. 2.14 наказу МВС від 26.02.2009 року №77 «Про затвердження Інструкції з оформлення працівниками Державтоінспекції МВС матеріалів про адміністративні порушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху», яким передбачено: «Стягнення за адміністративне правопорушення накладається в межах, установлених КУпАП та іншими законами України. При накладенні стягнення враховуються характер учиненого правопорушення, особа порушника, ступінь його вини, майновий стан, обставини, що пом'якшують і обтяжують відповідальність». Вважаю, що без задоволення клопотання про відкладення розгляду справи та можливості надання мною необхідних документів всебічно, повно і об'єктивно вирішити мою справу в точній відповідності з законом інспектор не мав права та змоги.

За таких умов мої права при такому розгляді грубо порушено.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:56 | Сообщение # 120
всім привіт.

Quote (mozoart)
А какой цвет лучше всего в салон ставить, по вашему мнению?

- поддерживаю zh170671iaa,:

Quote (zh170671iaa)
Смотря то, что ты собираешся делать.

- и думаю так: белый свет- для чтения и тд и тп, синий для понту, ну а красный для интима. а если все три на раз,- будет клево. я когда то сделал такую переноску,- очень даже, прикольно светила, и комары на нее не летели.

щасливо. smile

Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Небольшой Тюнинг Подсветки салона (Переход - плавный на светодиоды)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko, Musha