transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Ford Transit - новые глаза (операция на слонике)
Ford Transit - новые глаза
mishik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Grodno
Бывалый
Группа: Проверенные
77 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:23 | Сообщение # 91
у меня вроде от какого-то Опеля, внешне один в один, ток крепеж другой

Ford-Tourneo, 1995, 2.5TD, Lucas-Epic
Профиль
dumvas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Закарпаття
Местный
Группа: Проверенные
148 постов
Репутация: 12
Награды: 3
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 23:07 | Сообщение # 92
mishik, Маркировка не нужна так как авто снято с производства более 10 лет. cry а после такого срока можно ставить даже з другой машины...
Спасибо за подсказку за повторители, ато я чёто за них забыл biggrin
Vlad73 Кстати посмотрю я, по моему я видел в магазине повторители белые с ХРОМОМ... wink
Ребята СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!


Ford Transit 1996г. в. 150L 2,5D (Bosh Краб), Пассажир, R-15(6х180) ABS



Сообщение отредактировал dumvas - Понедельник, 04.07.2011, 23:08
Профиль
xmaxzzz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Вторник, 05.07.2011, 09:59 | Сообщение # 93
Quote (dumvas)
mishik, Маркировка не нужна так как авто снято с производства более 10 лет. а после такого срока можно ставить даже з другой машины...


Можно то можно, но маркировка на фаре должна совпадать с типом установленной в эту фару лампы.


Санкт-Петербург, FT 1998г. Lucas EPIC 86л.с коротыш, 8 мест, 14" (ПРОДАЛ)
Профиль
dumvas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Закарпаття
Местный
Группа: Проверенные
148 постов
Репутация: 12
Награды: 3
Дата: Вторник, 05.07.2011, 15:29 | Сообщение # 94
Правильно но ето у тебя уже только корпус, это на стьёклах есть маркировка Н4, а на самом корпусе вроде нет.
Линза у тебя главный элемент а в линзе стоит лампочка под неё, пока никто не придирался...


Ford Transit 1996г. в. 150L 2,5D (Bosh Краб), Пассажир, R-15(6х180) ABS

Профиль
xmaxzzz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Вторник, 05.07.2011, 16:00 | Сообщение # 95
Quote (dumvas)
Правильно но ето у тебя уже только корпус, это на стьёклах есть маркировка Н4, а на самом корпусе вроде нет. Линза у тебя главный элемент а в линзе стоит лампочка под неё, пока никто не придирался...

Я просто гонял с колхозным ксеноном, потом когда закон "о тюнинге" вышел, я его снял, сейчас вот подумываю о билинзах.


Санкт-Петербург, FT 1998г. Lucas EPIC 86л.с коротыш, 8 мест, 14" (ПРОДАЛ)
Профиль
piton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
59 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 05.07.2011, 16:34 | Сообщение # 96
AlexSWM, А есть возможность заказать всё полностью в Питер???

Транзит 1997г. 2.5 турбо хайкуб; Транзит 1996г. 2,5 турбо 101л.с. Транзит 1994г. 2.5 автомат
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 05.07.2011, 16:52 | Сообщение # 97
А чем в Вашем случае (имею ввиду братьев Россиян) билинзы спасут отца русской демократии????
Что билинза что любой другой ксенон на транзите (по крайней мере Мк5) по определению противозаконны.
1. Фара транзита это элемент HRC и расчитана конструктивно под галогеновый источник света H4.
Соответственно установка другой лампы это несоответствие типу предусмотренному конструкцией.
2. Рассеиватель под H4 естессно рифленый, а при установке билинзы в идеале должен быть прозрачным.....ладно....шлифанем/закажем прозрачные стекла.
Соответственно попадаем под определение внесения изменений в рассеиватель/отражатель. (в украинских законах даже явно прописано что запрещен прозрачный отражатель на галогеновых фарах если только это не фара-искатель, которая в свою очередь разрешена только спец.транспорту)

Так что хоть линзы хоть не линзы а все равно на транзите это незаконное переоборудование со всеми вытекающими, и всем плевать на то что линзованный биксенон с прозрачным рассеивателем на транзите это супер свет с четкой СТГ котрый в разы лучше штатного (но предусмотренного конструктивно). Я молчу вобще по поводу необходимости даже на линзованом ксеноне в омывателе и автокорректоре, на мой взгляд именно эти устройства станут неподьемными в цене "правильной" ксенонизации транзита.
Профиль
xmaxzzz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Вторник, 05.07.2011, 17:12 | Сообщение # 98
У нас в России омыватель и корректор исключили из обязательного оборудования при установке ксенона, соответсвтенно, ставим прозрачные стекла, модули с билинзой, наносим маркировку на фару (DCR) и формально уже придраться будет не к чему. Маркировка соответствует, фары не штатные - авто снято с производства. Думаю проблем не должно быть + на билинзы сертификат дают Российский для пущей важности.

Санкт-Петербург, FT 1998г. Lucas EPIC 86л.с коротыш, 8 мест, 14" (ПРОДАЛ)
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 05.07.2011, 17:45 | Сообщение # 99
Quote
У нас в России омыватель и корректор исключили из обязательного оборудования

Да....действительно (не в курсе был)..... smile
Quote
соответсвтенно, ставим прозрачные стекла, модули с билинзой, наносим маркировку на фару (DCR) и формально уже придраться будет не к чему

только формально......потому как кто Вам дал разрешение самостоятельно маркировать такое изделие как фара.....???? Сертифицируете в установленном порядке в каком нить НИИ тогда пжлста.....а так самоуправство, не зря же на фаре кроме обозначения типа еще и указан знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения).
Так что если Гаишник не будет лезть в бутылку, то вариант с самодельным обозначением и проканает, чего собсно и желаю smile
Quote
на билинзы сертификат дают Российский для пущей важности

Не путайте сертификат подтверждающий качество линз как таковых, с качеством ламп которые Вы в них поставите и качеством установки самих линз в фары smile В любом случае мое ИМХО......я за "правильный" ксенон.....хоть.....ДА ХОТЬ на копейке 70 г/в, (под словом правильного у меня пока набор из, билинзы (желательно 5-го поколения) хорошие лампы, прозрачное стекло, качественная установка и регулировка....ну может ещ и омыватель.....(хотя хороший струйный Хелла стоит немалых денег)
Профиль
xmaxzzz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Вторник, 05.07.2011, 17:55 | Сообщение # 100
Вот тут расписано подробно, если интересно http://bilinza.ru/shop_content.php/coID/16/content/Zakon-GIBDD-i-linzy

Санкт-Петербург, FT 1998г. Lucas EPIC 86л.с коротыш, 8 мест, 14" (ПРОДАЛ)
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Ford Transit - новые глаза (операция на слонике)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: