transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » необычная переделка (ресоры вместо пружин)
необычная переделка
roksalex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тернополь
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.08.2010, 01:03 | Сообщение # 1
Здраствуйте! хочу описать превращения своего фордика. машина с короткой базой, средняя крыша. пришла мысль поставить мосты от длиннобазной модификации тогоже периода (86-89гг). почти все запчасти есть. ктото уже таким занимался? какие возможны трудности? заранее благодарен за дельные советы!

89, 2,5Д
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 10.08.2010, 01:08 | Сообщение # 2
Quote (roksalex)
почти все запчасти есть.

А смысл?? получишь того же "бегемота" - ток кузов другой, мож лучше пружины - если нужна грузоподьемность, от средней базы поставить,иль еще жесче - от длииной, и стабилизатор передний.
А так -замена балки, передней ходовой всей, рулевого.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
roksalex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тернополь
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.08.2010, 01:19 | Сообщение # 3
Возможно я и ошибаюсь, но балка со шкворнями, на ресорах, и жестко закреплеными супортами надежней. Много ежжу по плохим дорогам, груз в пределах 1-1,5т

89, 2,5Д
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Вторник, 10.08.2010, 18:15 | Сообщение # 4
Шкворня конечно надежней, чем шаровые. А так овчинка выделки не стоит, если не хватает жесткости -
Quote (MGV)
мож лучше пружины - если нужна грузоподьемность, от средней базы поставить,иль еще жестче - от длинной, и стабилизатор передний.

пока найдешь все детали и купишь
Quote (MGV)
замена балки, передней ходовой всей, рулевого.

не лучше иметь просто в запасе одну, или даже 2 шаровые. Лопают пружины? так и рессоры тоже лопают прекрасно, если на скорости резкую выбоину поймать...


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 10.08.2010, 18:25 | Сообщение # 5
Quote (san_san)
Лопают пружины? так и рессоры тоже лопают прекрасно, если на скорости резкую выбоину поймать...

поменять рессору в разы легче , да и подобрать проще - на форуме , все кто менял пружины - > довольных меньше половины.
в ресорной только вопрос - обслуживание шкворней - регулярная смазка.


Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 10.08.2010, 19:28 | Сообщение # 6
Quote (roksalex)
Возможно я и ошибаюсь, но балка со шкворнями, на ресорах, и жестко закреплеными супортами надежней. Много ежжу по плохим дорогам, груз в пределах 1-1,5т

Ошибаешься.
Quote (zh170671iaa)
поменять рессору в разы легче , да и подобрать проще - на форуме , все кто менял пружины - > довольных меньше половины.
в ресорной только вопрос - обслуживание шкворней - регулярная смазка.

А рулевой механизм? Пришло время - почти у всех рессорников начались проблемы. А купить его ой как непросто wacko (это не рулевая рейка за 150$) Лично я данную переделку не одобряю. (в итоге минусов больше , чем плюсов)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
roksalex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тернополь
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.08.2010, 23:55 | Сообщение # 7
Из запчастей на даный момент не хватает только колесных дисков с шестью отверстиями. Сегодня пробовал собрать переднюю балку - поставить рулевые тяги, и супорта. Но шкворня слишком туго проворачиваються. Подскажите, как их расшевелить (балка полгода лежала без движения). Редуктор с гидравликой мне достался почти новым, а моя рейка после 80ткм почти рассыпалась smile

89, 2,5Д
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 11.08.2010, 00:48 | Сообщение # 8
Quote (roksalex)
Из запчастей на даный момент не хватает только колесных дисков с шестью отверстиями.

Ничего страшного.Прикупишь (всего то 5х50=250$)
Quote (roksalex)
Но шкворня слишком туго проворачиваються. Подскажите, как их расшевелить (балка полгода лежала без движения).

Прошприцуй.Не получится - менять шкворни.(2х40$ + примерно столько же грамотно поменять)
Quote (roksalex)
Редуктор с гидравликой мне достался почти новым, а моя рейка после 80ткм почти рассыпалась

Так продай "почти новый" редуктор и купи новых реек штуки три (тыщ на 250 пробега хватит biggrin ) Ты кстати прикинул,куда редуктор прикручивать?И к чему задние серьги рессор привинтить?.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 11.08.2010, 02:22 | Сообщение # 9
всім привіт.

а я, с радостью выбросил бы, свои передние ресоры, и поставил бы пружины, да впадло маятся. эта жосткость уже задолбала.
как говорят:- "хорошо там, где нас нету". так и здесь, хочу то, что есть у кого то, а то, что оно не лучше, и не подозреваем.
знаю с личного опыта,- там где я еду 50(это, что бы пломбы зубные остались на месте), коротыш, или длинный на пружинах, - валит 80.
и, полторачка для коротыша это ..................... cool , а по 2т зимняков с польши? wink

на мою думку,- это лишний гемор, уж лучше поставить пневмо, и мягкость и груза можно кинуть,- как в зила. wink

щасливо. smile

Сообщение отредактировал ярос_лав - Среда, 11.08.2010, 02:27
Профиль
roksalex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тернополь
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 11.08.2010, 11:44 | Сообщение # 10
Будеш выбрасывать - скажеш biggrin . Под серьги приварю проушины, благо, сварка имееться. Для рулевой изготовлю крепежную пластину. Если кому то нужны пружины - могу отдать, или сменять на чтото другое.

89, 2,5Д
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » необычная переделка (ресоры вместо пружин)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, AVD, VladDistr