transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Порвался ремень ГРМ (Где в Днепропетровске можно сделать мотор.)
Порвался ремень ГРМ
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 19.12.2012, 22:42 | Сообщение # 21
Могла быть трещина от термообработки, работало до поры до времени.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 19.12.2012, 22:48 | Сообщение # 22
Quote (Green)
От каких таких нагрузок его могло отломать?

холодным стартом баловался


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 19.12.2012, 22:53 | Сообщение # 23
В общем...

1. Двигатель работал ровно, но холостые были маловаты.
2. Ездил хорошо, набирал обороты хорошо, не дымил, масло не хавал сколько-либо заметно.
3. Заводился плохо и его несколько раз таскали на шнурке и заводили каждый раз с эфира, начиная с минусовой температуры.
4. Встал на дороге с отпавшим концом распредвала на который одевается шкив. Ремень целый.

Причинно-следственной связи не могу выдумать никакой. Только могу собрать в кучу первые 3 пункта предположив что было слишком позднее зажигание. Четвертый пункт прилепить некуда.

Есть идеи?


Сообщение отредактировал Green - Среда, 19.12.2012, 22:54
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Среда, 19.12.2012, 22:56 | Сообщение # 24
Quote (Green)
4. Встал на дороге с отпавшим концом распредвала на который одевается шкив. Ремень целый.

Насколько сильно отпал кончик? Или полностью остался на шкиве?

Добавлено (19.12.2012, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (Green)
. Заводился плохо и его несколько раз таскали на шнурке и заводили каждый раз с эфира, начиная с минусовой температуры.
4. Встал на дороге с отпавшим концом распредвала на который одевается шкив. Ремень целый.

А по моему всё очень связано. Таскали + эфир.


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 19.12.2012, 22:58 | Сообщение # 25
zh170671iaa, в можно поподробнее? Нам бы разобраться, а то не поймем то ли двигатель менять, то ли это действительно от мороза + быстрые старты.

В чем разбираться, куда смотреть? Пока только имеем снятую крышку клапанную, под ней несколько погнутых штанг, вроде целые клапана, ну и отпавший шкив распредвала вместе с куском распредвала...

Ну и соответственно, если разломался от холодных пусков, а все остальное в норме как и казалось до этой поломки, то что нужно проверить еще по состоянию ДВС? Стоит ли снимать голову и т.д. или, допустим, можно в таком виде померять компрессию, и если окажется в норме, то менять просто распредвал и все?

mozoart, привет, друже!

Отпал полностью, остался в шкиве!


Сообщение отредактировал Green - Среда, 19.12.2012, 23:01
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 19.12.2012, 23:02 | Сообщение # 26
Друзья, посмотрите не оторвало ли какого нибудь клапана низ . Верхушки клапанов могут быть целыми. Советую смотреть там где рокер был сдвинут.

Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 19.12.2012, 23:03 | Сообщение # 27
И какая же связь между тасканием на шнурке, эфиром и обломанным хвостовиком? Раньше никогда при переключении с 4 на 3ю на 1ю не попадал?

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 19.12.2012, 23:05 | Сообщение # 28
Jenia, насчет переключений не знаю. Выбивало вторую передачу при торможении двигателем. По поводу попадания на первую - выяснить сейчас не представляется возможным.

Сообщение отредактировал Green - Среда, 19.12.2012, 23:05
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 19.12.2012, 23:13 | Сообщение # 29
Quote (Green)
в можно поподробнее?

а что там подробнее?
ясно как белый день - быстрые старты - хотьба по лезвию бритвы.
вы ж в курсе , стартет набирает обороты , используя то, что АКБ неидеален и не выдает мах тока сразу.
а старт - это же удар.......... , ну и галстук - тоже нужно знать и уметь , как буксировщику, так и буксируемому.

PS Жанна тоже распредвал меняла на СТО и ниччё , помогло , поменяла и ездит.

Добавлено (19.12.2012, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (Jenia)
между тасканием на шнурке


такая, что никто не слушает, что говорят - давай тронемся, наберем ход и ты потом плавно со сцеплением запустишся.
обычно как только трогаются сразу вбивают передачу и тащи его , как плуга.
ну и нагрузки рывками идут.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 19.12.2012, 23:13 | Сообщение # 30
zh170671iaa, скажи пожалуйста, если предположить что проблема в стартах и только в распредвале, то как понять, все ли в порядке с остальными элементами ДВС, как это проверить в настоящем состоянии машины т.е. с оборванным распредвалом и снятой клапанной крышкой? И что именно нужно проверить после такой поломки?

Сделать это нужно чтобы по приезду на СТО не начали разводить что "тут все пропало" и т.д. Что нужно и как проиагностировать в данном случае? Предысторию я рассказал что знал. Машина у людей 3 недели. Выглядит хозяйской и не убитой, как работала и ездила - я описал.


Сообщение отредактировал Green - Среда, 19.12.2012, 23:14
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Порвался ремень ГРМ (Где в Днепропетровске можно сделать мотор.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, shamilageev, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, AIACI, Димарик, nikola1964, Musha, Bartabas, Bokr07, Юра, martavto, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178, Vladimir895, avh1204