transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Осторожно мошенники на дорогах. (Орудуют цыгане под Мелитополем)
Осторожно мошенники на дорогах.
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:00 | Сообщение # 1
Тема старая уже проскакивала, но все-таки напишу свою историю.
Еду вчера с Крыма, за Мелитополем в сторону Запорожья стоит машина на аварийках с открытым капотом, голосует мужик, ну я душа добрая в таких случаях как правило останавливаюсь и помогаю. В этот раз так-же останавливаюсь, двери как правило у меня в таких случаях всегда закрыты, приоткрываю правое окно, подходит тело не русское и усердно пытается открыть дверь, я ему сразу что-там. А дальше диалог, на ломаном русско-украинском с цыганским акцентом, но представился как Турок. Начал с того что у них закончилось топливо, по открытому капоту я понял, что он его заливает через капот, попросил 5литров дизтоплива для бензинового авто. Как он на нем поедет не понятно. Но главное я сразу понял, что это обычный развод, говорю цепляй трос на заправку дотяну. Говорит украинских денег нет, есть лиры, снимает печатку и кидает на сиденье со словами прими сувенир за 400 гривен, говорю давай я у тебя куплю лиры, а он достает кошелек и со словами у меня лиры есть, но они здесь и показывает карточку, и она говорит заблокирована. Тогда говорю, не чем помочь не могу, поднимаю печатку с сиденья и протягиваю ему, не берет, умоляет брат помоги, но после моих слов я сейчас с этой печаткой уеду, жалобно протянул руку и забрал печатку. Трогаюсь и метров через 200 на встречной полосе та же история, три машины у двух открыт капот, и куча цыган машут руками. Так что будьте аккуратны.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:16 | Сообщение # 2
Было и со мной такое:пытались втюхнуть доллары и тоже печатку. Вежливо отказала,сказав,что денег нет.

ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:30 | Сообщение # 3
Старая история. Я пару раз на них попадал, только они плакали:

Цитата
Ми альжирский водител...

Последний раз их стояло три машины, и "они разводили" девочку на Гетце. Я им предложил продать два колеса, а самим использовать запаски, благо дело все три машины были БМВ biggrin . В ответ почувствовал угрозу, которая правда быстро исчезла, ибо из моего Скорпа вылезло покурить еще три рожи. lol .
А так да: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ЕСЛИ МАШУТ ТАКИЕ ГАДЫ ВАМ - ИГНОРИРУЙТЕ.
ЕСЛИ ВИДИТЕ ЧТО ОНИ НА КОГО-ТО НАСЕДАЮТ - НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЧЕЛОВЕКА В БЕДЕ!


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Четверг, 03.10.2013, 21:31
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:45 | Сообщение # 4
Цитата (vodilka)
Тема старая уже проскакивала, но все-таки напишу свою историю.
Дааааа! Было дело - тоже, добрая душа, остановился помочь водителю легковухи(марку не помню уже...), смотрю номера иностранные .... - ну слил ему где-то литров 10 соляры, а он мне печатку тычит...., короче почти один в один как с vodilka!!!!!!!!!  Потом понял что развели..., ну и хрен с ним - Бог накажет....Дело в том, что я тогда заправился солярой какой-то голимой (на заправке.... surprised ), хорошо что этому мудаку слил, а то прямо через десятка два км уже думал как-бы её разбавить чем-то по-лучшее!!! Так что нет худа без добра!!!!!!! biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:08 | Сообщение # 5
чё церемониться в отказе(когда почувствовал развод).....а сказать , что не возможно слить (выкачать шлангом) ..сеточка в горловине стоит.....или типа сам на лампочке......а на галстук не могу  коробка воет или выбивает(сам не знаю -доеду-ли!)

Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
Myrchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон
Знаток
Группа: Проверенные
318 постов
Репутация: 32
Награды: 1
Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:16 | Сообщение # 6
Была подобная история и у меня, прошлым летом, Тоже ехал сКрыма и, не доезжая до больших копаней пытались продать печатку,  за 500
гривен. Вроде бы были на темно зеленом опеле, с Болгарскими номерами. Говорили,
что бенз закончился, на телефоне денег нема, тоже предлагал оттянуть до
заправки, они отказались.


Transit г/п,6мест. 2000г. 2.5TD 4GE. Lucas EPIC. короткий,срeдний. 195х80R14С. Skype-vladimirkherson
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:17 | Сообщение # 7
Цитата (Vlad73)
чё церемониться в отказе(когда почувствовал развод)..
Да я не сразу и понял, думал действительно помощь иностранцу нужна..., а уже потом когда он мне печатку начал предлагать и что-б я ему,типа, сдачу дал - вот тогда мне дошло..... Ну ничего, в итоге даже хорошо получилось что я им этого дерьма слил, потом больше влить получилось качественной соляры.... smile


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:18 | Сообщение # 8
А зачем врать? Сказал им так и так. Цигане Вы ...в мене, нечёго не вициганите)))))

Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:19 | Сообщение # 9
Цитата (Myrchik)
не доезжая до больших копаней пытались продать печатку,  за 500 гривен. Вроде бы были на темно зеленом опеле, с Болгарскими номерами.
О, это точно они!!! Только у меня это было два года тому, еще на Ивеке мотался...   Вот погубит меня ДОБРОТА моя... biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Четверг, 03.10.2013, 22:23
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 04.10.2013, 09:37 | Сообщение # 10
Цитата (Фелuкс)
А так да: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ЕСЛИ МАШУТ ТАКИЕ ГАДЫ ВАМ - ИГНОРИРУЙТЕ. ЕСЛИ ВИДИТЕ ЧТО ОНИ НА КОГО-ТО НАСЕДАЮТ - НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЧЕЛОВЕКА В БЕДЕ!
Что же вы цыган то не любите? Наверное просто не умеете их готовить (как мой "малыш" с аватора -в печах biggrin ). "Табор уходит в небо" - как звучит...
А относительно меня у них что - то вопросов не возникает. В 1998 году ,после того как один "таборообразный" увидел случайно ствол в "оперативке" - его "сломаная машина" рванула с места как Феррари ,а года три назад ,когда ехал с Саратовской области и увидел как эти "блекжопые" разводят парня на "бюджетке" - остановился.  Сказал ему ,что мол -"развод" ,"эти"- вытались возмутиться (хрен ли - они на двух машинах ,а я один и на вид- "мелкий" smile ) ,но  высовывание "аргумента" , 100% уверенность в применение его  и слова: "Я сейчас ,вас сук ... жопых здесь положу ,а парень поможет всех прикопать!" сразу охладило их пыл. А я ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  стал бы их .... - может это судьба моя - мразоту (часть её) убрать с лица земли?  Может это и есть та "соль" из анекдота?  smile :

"Умирает человек. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что беспокою, но у меня к Вам есть один вопрос.
Апостол: Слушаю Вас.
Ч: Скажите,а в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень!
А: Помните, Вы 1983 году ездили в командировку в Краснодар?
Ч: Э-э.. ну...
А: И еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И пошли вместе в вагон-ресторан..
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: Эээ.. может быть...
А: И Вы передали ей соль
Ч: Скорее всего...
 А: ВОТ !"

Видите -я добрый (анекдоты люблю)  ,а то скажете: "тамбовский волк,старый фашист!"  biggrin
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Осторожно мошенники на дорогах. (Орудуют цыгане под Мелитополем)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Мелкий, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha