transit-club
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Нужен или нет -ЖИЛЕТ??
Нужен или нет -ЖИЛЕТ??
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 07:56 | Сообщение # 11
У меня и жилетка и куртка всегда в машине, куртка на 2 размера больше, удобно и тепло носить сверху основной smile

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 08:55 | Сообщение # 12
по мотоопыту скажу что человек бегающий по дороге в темное или дождливое время очень опасен. его НЕ видно! если не хотите чтоб тачьки с умопомрачительной скоростью пролетали мимо одевайте! работает отменно на уровне рефлексов. думают менты стоят. уважаю велосипедистов которые в них ездят. а-то попробуй разгляди черную куртку. плюс собственные шмотки бережет.
ну и подхалтурить можна. попробовать. smile


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:31 | Сообщение # 13
Всё вышесказаное- правильно! Данная жилетка стоит "копейки",а наша жизнь и здоровье сколько?
Заметность на дороге- важная штука! Сколько раз бывало- стоит машина на обочине (когда с "аварийкой",когда-без) и когда проезжаешь рядом -в последний момент замечаешь человека в тёмном машущего руками (а тут ещё "встречный" по глазам "бъёт"). Он то привык к темноте и бумает,что и ты его так же хорошо видешь. И после таких его действий(грозящих тебе "сроком") желание "остановиться- помочь" сразу испаряется .
О "заметности" : пару лет назад ехал по трассе на Москву. В одном месте съехал на обочину( мотор закапризничал). А когда захотел выехать на бетонку- "зашлифовал". Дорога мокрая,а на обочине- гольный лёд. Время 3 часа ночи,но трасса "живёт". Машина на "аварийке", я беру простой дешёвый китайский всетодиодный фонарик в правую руку и начинаю делать им вращательные движения . Скорость снижали ВСЕ! Ибо всё необычное НАСТОРАЖИВАЕТ! "Какой-то светящийся круг- НЛО что ли?"
Буквально через пару минут стал останавливаться "Соболь",я ему знаками показал,что бы не съезжал на обочину. Своего пассажира послал за "Соболь" "крутить фонарь"( что бы в моего "спасителя" никто не "впиндюрился"). Спросил у водилы "Соболя" за что зацепить заранее подготовленый трос,зацепился- 20 секунд и я на трассе smile . Водитель из своей машины даже не выходил.
Всё время - максимум 5 минут. Пассажиру с фонариком "отбой",его в машину и на Москву!
Так,что "заметность"(даже таким простым способом) рулит!
Профиль Авто
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:46 | Сообщение # 14
Согласен со всеми, лишний ... в ... не помеха biggrin
Места не занимает, походу остановился (с проблемой) переодеться всеравно надо и жилетик не помеха, а помощник себе и людям.


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 19:45 | Сообщение # 15
Насчёт велосепедистов то у меня спереди фанарь на 900 люмьен,напоминает солнце)) люди шарахаются гаишники палкой машут ))понять не могут почему так медленно мотоцикл едет.
Сзади мигалка фирменая с правильным циклом мигания,видно за 3-6 км ну и одежда вся по контуру светится,велоботинки светятся,и ещё переодически куртку надеваю если знаю опасный участок)) так что biggrin
Я даже днём аварийку на трассе включаю на обочине если стал,так внимание привлекается миганием а так если бус серый или мокрый асфальт то могут его и запросто не заметить и будет кирдык всем,с собой и знак аварийной остановки вожу качественный,к нему крепится мигающий маячёк от велосипеда(видел так дальнобои делают)
Правда за всё время заглох на трассе один раз))завоздушило форсунку.


divide et impera
Профиль
ziminwa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Свой в доску
Группа: Проверенные
185 постов
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 19:51 | Сообщение # 16
Всем привет
полностью согласен с тем что жилетка нужна. Сам еще не купил но куплю


Transit '97 2.5 D Bosh 4FB короткий, средняя крыша

Профиль Сайт
сережа Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Гуру
Группа: Проверенные
993 поста
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:06 | Сообщение # 17
Я за жилетку и руками и ногами енто наша безопасность у меня жилет всегда с собой ночью если что с машиной то тебя из далека заметят

фёдор 2009г 2.2 макси комплектный
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:27 | Сообщение # 18
Кто будет ехать когда-то во францию на авто - жилет иметь обязательно, и в случае каких-то остановок на дороге, напяливать его ДО выхода из авто и в нем потом рассекать уже по обочине. Иначе - штраф. Конечно, к иностранцам корее всего отнесутся снисходительно и могут простить, но все таки, мое дело предупредить )))
Всякие аптечки и огнетушители не требуются у нас, а жилет и знак аварийный - обязательно (кстати только года два, как раньше пофиг было).
Вот даже сам Карл Лагерфельд лично борется за безопасность на дорогах (текст гласит: "Оно желтое, оно некрасивое, оно ни к чему не подходит... но это может спасти вам жизнь!")
Прикрепления: 6474816.jpg (72.4 Kb)


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:53 | Сообщение # 19
Quote (Denis)
Вот даже сам Карл Лагерфельд лично борется за безопасность на дорогах

обочины нормальные строить пробывали?
или он так стал , левыми колесами на асфальте, чтобы свои тухли за 1000 баксофф не запачкать?

PS у нас на основных трассах заправок как грибов , можно запросто сьехать в "карман" и не бояться.


Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:48 | Сообщение # 20
Quote (zh170671iaa)
обочины нормальные строить пробывали?

У нас на автострадах нет обочины, как таковой, отбойники. Но есть крайний правый ряд, по которому движение запрещено, этот "ряд" исключительно для аварийных остановок и для проезда скорой/полоции/техпомощи, когда пробки.
НА этом фото скорее "националка", там часто именно так, обочины нет, чье-то поле начинается сразу, ты же не забывай, что у нас все в уменьшенном масштабе по сравнению с Россией ;-) И ряды движения у нас уже, чем в России... у меня как друзья приезжали, в некоторых местах удивлялись, как вообще можно ездить и тем более на грузовиках... станиметры по ширине... ну иногда зеркала складываются ))))

Заправок и у нас полно, и карманы специальные есть для остановки и каждые 100 (или 200, не помню) метров стоит телефон специальный бесплатный прямой связи с помощью. Но у нас если что-то сломалось в машине , никто до карамана толкать ее не будет, будут тупо ждать, пока помощь приедет... так привыкли люди. Правда приедет быстро. Например кольцевая вокруг Парижа 100% покрыта камерами, даже звонить не надо, сломался, через 5 минут подьедут сами.


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Нужен или нет -ЖИЛЕТ??
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Конь-як, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, borok, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, Путник, sirop_06