transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » Мангал (Мангалы своими руками и не только.)
Мангал
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 09:59 | Сообщение # 121
goncharov, я раз собирал такой, пока заклепок в него не вставил, или на шурупы садить, понятно что такая и цена. Просто металл очень тонкий, раз прогорит хорошо, потом на улице ржавеет сильно. Ну что на раз я уже утрировал, но надо осторожно, может сложиться, согнуться хлипкие ножки, и мясо об землю

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 10:23 | Сообщение # 122
Цитата goncharov ()
Его каробит,но собираеш и он становится боле мене ровным
Ну моего разборного хватило уже раз на 15.
Становится ровным если перед сборкой поработать молотком и складывая на нем попрыгать! biggrin


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 13:29 | Сообщение # 123
Цитата san_san ()
я раз собирал такой, пока заклепок в него не вставил, или на шурупы садить, понятно что такая и цена.
сновья его на саморезы собираю и на сезон хватает, был бы со сварочником на ТЫ то и мангал  был цивильный с решеткой с кольцом под казан и прочими няшками biggrin ,мечта. а на природу за 150р вообще класс , приехал,пожарил и выкинул вместе с мусором как тарелки одноразовые или оставил его мало ли кому понадобиться. у меня и коптильня такая же одноразовая, на второй сезон пошла, думаю проживет его еще


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 14:11 | Сообщение # 124
Цитата san_san ()
Ну что на раз я уже утрировал, но надо осторожно, может сложиться, согнуться хлипкие ножки, и мясо об землю
Это уже фольга ,а не метал ))))
Цитата Малыш53 ()
приехал,пожарил и выкинул вместе с мусором как тарелки одноразовые
Надеюсь не там где пожарил всё и выкинул ))))))
------------------------------
Самое главное не написали если мангал для готовых углей то толстый он не нужен и не прогорит там не чего ,а если для дров там толщина от 3 ки желательно , мой эксперимент с 5 кой был ну для дачи норм ,а так возить неудобно не поднимешь его,и жгли мы в нём брёвна такие по пол метра длинной 30-50 см в радиусе  ну так он аж красный был, но не повело )) я его продал потом, я уже десяток разных мангалов сделал   все испытал почти, как бы мангале важно ещё сколько у тебя угля или дров если мега ящик ,а жаришь на одного двух то просто не выгодно особенно у нас где дров просто нет почти, а сейчас так и во дворах стали всё пилить на дрова .
Последний сделал с хитрыми канавками что бы поворачивать мясо в 4 позициях можно было ,  интересно было бы сделать  который бы сам мясо крутил бы как гриль ))  Я всё делаю со съёмными ножками так как у меня дача это любое место в лесу куда может проехать машина и сама машина и есть дача )  таскать всё равно нужно !
 Ещё вот интересный вариант  думаю сделать себе это просто  п образная арматура заточенная ямку выкопал воткнул их и всё, из удобства дёшево  мало места занимает и не воняет гарью если возишь в легковушке )


divide et impera
Профиль
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 14:32 | Сообщение # 125
Цитата черный_чак ()
Верхний экран отражает тепло углей сверху на мясо,оно быстрее и равномернее прожаривается.
Точно. Сварили с братом батьке на дачу мангал, из железа 5мм, с колосником, и крышку сверху предусмотрели. С крышкой раза в полтора быстрее готовится.
Цитата черный_чак ()
могу утверждать,что после исчезновения пламени все угли одинаковые.
А вот тут не соглашусь - раз на работе шашлык делал, а из дров только поддоны ломаные нашел. Они прогорели моментально в пыль, вторую партию, думал, дожарить уже и не хватит. А вот яблоня-груша всякая жар дает долгий и устойчивый. На дубе, кстати, хорошо очень жарить.

Добавлено (15.05.2017, 14:32)
---------------------------------------------
Цитата MGV ()
Разборный мангал за 150р
фу-фу-фу. Это только для углей из пакета с заправки. Как секс по-быстрому, без любви и обязательств  wink


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил

Сообщение отредактировал Shrek - Понедельник, 15.05.2017, 14:33
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 17:44 | Сообщение # 126
Из плохих дров можно получить неплохие угли,если их мелко поколоть и засыпать дров с избытком,чтобы нижний слой не успевал прогореть.
О разборных мангалах не хочу и говорить.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 20:47 | Сообщение # 127
Про разборный мангал.
Юзать можно достаточно долго, если пользоваться на углях. Если топить дровами - то разумеется прогарит за 5-6 раз.
мой первый разборный ему лет 15 наверно, до сих пор пользуют родственники у себя на даче, "забыл" его у них, так и прижился. 
Долгая жизнь его была обеспечена тем, что дрова в нем не жег, да и у нас жечь костры в окружающих лесах уже как лет 5-6 СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Если мангал, то только угли.
Штраф на пикник с костром на природе 5000р.
Уже  все привыкли.

Добавлено (15.05.2017, 20:47)
---------------------------------------------
MGV, благодарю за язву!  

Это не язва, это как сапожник без сапог.  biggrin 

Дача, отдых, шашлык, провести время с удовольствие, отдохнуть - если приложил силы в полевых работах. Ну и мангал должен быть под стать.

В этом году хочу сложить мангал из кирпича, чтобы совмещал и мангал и рядом печь. Можно и шашлык и на печурке поставить хоть казанок.
Материалы закуплены. Фундамент залил еще в прошлом году осенью. Жду нормализации погоды. То холода на майские были, сейчас дождь через день.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 21:39 | Сообщение # 128
MGV, в этом мангале дрова горят всё время,пока я на даче.
Дочка требует,чтобы горел огонь.
Приходится жечь. biggrin
Цитата MGV ()
Дача, отдых, шашлык, провести время с удовольствие, отдохнуть - если приложил силы в полевых работах. Ну и мангал должен быть под стать.
Понты!
Перфекционизм-вещь хорошая,когда ее обеспечивают другие. biggrin
Когда же самому нужно напрягаться ради достижения перфектности,то думаешь:а оно мне надо?
Чем мой мангал из трубы меня не устраивает?Служит третье лето,сжег в нем не один кубометр дров,спек не один шашлык и похерить его лишь потому,что его фото не устраивает некого MGV?
А может похерить мнение этого самого MGV и продолжать пользоваться мангалом и радоваться жизни?
Канешна!


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Понедельник, 15.05.2017, 21:40
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 22:04 | Сообщение # 129
Цитата k750 ()
интересно было бы сделать  который бы сам мясо крутил бы как гриль ))
 подставка от швейной машинки с ножным приводом в помощь.

Добавлено (15.05.2017, 22:04)
---------------------------------------------
если что то мой мангал круче всех Ваших!шесть мм нержавейки! tongue на модной чугунной подставке от швейной машинки


http://vovan.by/
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 23:03 | Сообщение # 130
Его переставлять при помощи двух штангистов?

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » Мангал (Мангалы своими руками и не только.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova