transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » Небольшое путешествие... (в гости к друзьям!)
Небольшое путешествие...
SLAKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алма-Ата
Транзитовед
Группа: Проверенные
627 постов
Репутация: 94
Награды: 13
Дата: Пятница, 16.10.2009, 00:16 | Сообщение # 1
...получилось как всегда! Хоть и хотелось как лучше.
На сборы было более полугода,но…
Извечные,для меня, оговорки- успею,время есть,устал-завтра сделаю и т.д.-привели к тому,что машина готова лишь технически,демонтированные компоненты акустической системы ивсякие там обшивки-нашивки -- не установлены.Но были загружены с надеждой на их установку во время отдыха в дороге. Отвлёкся…
После трудового,не вполне удачного,дня, домой заявился около двух ночи. Поставив будильник на 4.30 вроде как уснул.
4.30. Встал,покушал малось.Вещи жена уже упаковала.Хотя была оч.протифф поездки моей.
4.45-7.30. Загрузка всего,что на тот момент считалось необходимым.Как оказалось 50% можно было не грузить…
7.30. Поехал. Первый пит стоп в Джамбульской области, у сестры. Около шестисот км. Дорога 200 км почти идеальная, далее на троечку.
Добрался после обеда. На моё заявление, что 4-5 часов сплю и уезжаю последовал протест от сестры.Короче вечером банька ,сон и в 6.00 выехал на Чимкент.
Потом ближе к Туркестану, около 160 км от Чимкента, отрывается глушитель, сзади от бочки.В ближайших посёлках газосварки нету, кое как на строящейся АЗС договорился с рабочими. Заварили. Но опять же Эл.сваркой. Далее дорога на Кзыл-Орду. Да какая. Но самое интересное ждало меня впереди . Не доезжая Кзыл-Орды был остановлен доблестной Жол полицыясы( дорожной полицией). За не включенный ближний свет. После 40 минутных препирательств сумма в 1500 тенге незаметно перекочевала в карман гайца. Прибыв наконец в Кзыл-Орду остановился около стоянки с фурами, узнать обстановку .Услыхав от меня куда я еду, и главное на чем, на чисто русском мате вперемешку с обычными словами, водилы подробно рассказали как и куда ехать. Предупредив, чтоб ехал пока там, в приаралье нет дождя. Иначе хана, не проеду! Я рванул сразу. Не доехав до Аральска, решил заночевать в поселке, около кафешки. Утром на штурм природы нашей! В Аральске началось… Бензина нет!!! Вернее на одной заправке есть, но по 110 тг. Заливали из 10 л. канистр. Выехал около 10 часов утра. После 120 км от Аральска кончился ….асфальт. И началось. Километров 10-15 асфальт перемежался с гравием .Тут и там всплывали эдакие асфальтные островки … и гравийные ямки, кое-где ямищи. Тут появились накатанные грузовиками съезды в степь. Накатали они их там не мало. Короче ,к 3 -4 часам дня было пройдено около 70 км Пол-бака сожжено. Доехав до одиноко стоящей то-ли фермы, толи ещё чего, вижу на этих степных «дорогах» указатели « Бензин» , в сторону этой фермы. Заправлялся с уже металлических канистр по 130 тг. И опять в путь. К вечеру нужно было выехать с этого участка. А ехать ещё около ста с лишним километрофф. К закату начали появляться 1-2 километровые участки асфальта,а между ними только одно- СТЕПЬ! Потом ,к часу ночи доехал еже до нормальной дороги. Вот оно-СЧАСТЬЕ то!!! Проехав км 50 почувствовал - фсё , не могу! Заночевал прям на трассе в степи.

Добавлено (16.10.2009, 00:16)
---------------------------------------------
В 6.00 подъем .Утренний туалет, и в путь. Около Иргиза появилась первая АЗС..И связь. Отзвонился Славику .Он спал ишо. Далее дорога была почти отличная. До самого Актюбинска. Сам город мне показался ни-чё так ,аккуратный и чистый, во всяком случае там, где мне пришлось проезжать его. Опять звонок Славке. Говорит,на Уральск дорога не очень…
На выезде из Актюбинска я понял,что такое « не очень»! Опущу все ласковые слова в адрес администрации и дорожных служб! А ведь была мысль поставить плюс в «репу» Актюбинска…До нормальной дороги оставалось около 170-180 км,по-моему. А там вполне приемлемая пошла, ближе к Уральску опять шел до 120-130 км.ч. Не доезжая Уральска созваниваемся со Славиком , договариваемся –где он меня встретит. И он встречал. А я чуть не пролетел мимо. Наконец мы с ним и познакомились!!!Хотя после общения в Агенте и Скайпе и так были почти родственниками, а тут «живьём» так сказать. Заехали к нему в посёлок. Меня покормили, я связался по Скайпу с Фёдором и Жекой. Потом поменяли подшипник на пер.левой ступице. Мой запасной Славян мне вернул, достав из закромов свой. За что огромное ему ПАСИП!!! Покончив с ремонтом, рванули в город. Надя, жена его, была ещё на рынке. Вот её то мы и поехали забирать. Рад что и с ней смог познакомиться. Ля-ля тополя и до ночи мне надо было попасть на таможню. Попрощавшись со Славяном и Надей, хоть и приглашали они заночевать у них,я почёпал,как говорят в РБ, в сторону Казахско-российской граници. До неё 110 км почти.Не проехав и 10 км услышал,вернее почуйствовал, как оторвалась приёмная труба. Границу так и проходил.Так вот,прибыв к нашему КПП заполнив декларацию,пройдя досмотр машины был получен зелёный свет. Подъезжаю к Кпп России. Вышел ваяка. Выполнив формальности,он мне показал куды следовать далее. Погранцов прошел на ура. Приколы началист на российской таможне. Сначала докапались до рации…Показываю разрешение.
- Не канает , говорит дежурный таможенник.
-Почему? ( я)
- Снимайте, езжайте обратно в Казахстан, там оставляйте и милости просим, мол !
Я в оцепенении…
-Естьже,говорю,разрешение!
Вот у себя в Казахстане с ним и ездий.
В России оно не действительно! ( Хотя там написано-…..действует на территории Республики Казахстан и стран СНГ)
Я говорю:
-А что,Россия уже не в СНГе?
Короче,пришлось снять тангетку . Отдав документы в окошко таможенного пункта,услышав вопрос
-Страховка есть?Отвечаю,есть. Хде? Да вот! И сую ей НАШУ!
-А хде российская?
-Вот въеду в Россию и куплю!
Мне возвращают все доки,делают возврат в Казахстан.Апупеть. Выезжаю обратно к нашему посту.Машину оставляю на нейтральной территории и к погранцам.
-Чё?
-Страховка!
-Ну беги!( не довольно так!)
Покупаю страховку и обратно…
Тот же таможенник –
-Страховку!
-На!
-Не канает! ( У меня уже тик начался…)
-Да почему,епрст?
-Придётся,говорит,опять возвращаться,нет даты выдачи страховки.
Я ему говорю,ты чо,смеёсси? Опять ля-ля-тополя… Вмешивается женщина,которая доки принимала:
-Давай,говорит.А таможенник вслед:-я б вернул.Но,пасип ей,всё было оформлено .Выехав за КПП –
-Я в России!!! …нах

продолжение следует... happy


FORD TRANSIT 100L 91 г.в 2.0 бензин
[url=http://www.avtobeginner.ru]


Сообщение отредактировал SLAKI - Пятница, 16.10.2009, 00:39
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 16.10.2009, 00:33 | Сообщение # 2
НАКОНЕЦ-ТО!! СЛАКИ фотки приложы - пожалста!
Жду продолжения с нетерпением!


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
SLAKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алма-Ата
Транзитовед
Группа: Проверенные
627 постов
Репутация: 94
Награды: 13
Дата: Пятница, 16.10.2009, 00:37 | Сообщение # 3
Аха,Гриша. biggrin

FORD TRANSIT 100L 91 г.в 2.0 бензин
[url=http://www.avtobeginner.ru]
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 16.10.2009, 01:10 | Сообщение # 4
SLAKI, еще в 85 году дорога между Уральском и Актюбинском была не очень...А в Джамбейты нас с товарищем слегка грабанули-сперли бензин из канистры.В тот год мы на двух быстрых Явах ехали из Украины в Казахстан.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
SLAKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алма-Ата
Транзитовед
Группа: Проверенные
627 постов
Репутация: 94
Награды: 13
Дата: Пятница, 16.10.2009, 07:54 | Сообщение # 5
Чак,счас до Джамбейтов ,вернее уже перед ними,дорога боле-менее,а после уже пошла..., местами даже вроде как новая.

FORD TRANSIT 100L 91 г.в 2.0 бензин
[url=http://www.avtobeginner.ru]
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Пятница, 16.10.2009, 14:46 | Сообщение # 6
Во блин, я думал хуже чем в России дорог небывает,а тут вон оно как surprised

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
ov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино-минск
Гуру
Группа: Проверенные
847 постов
Репутация: 266
Награды: 3
Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:23 | Сообщение # 7
Quote (Микола)
Во блин, я думал хуже чем в России дорог небывает,а тут вон оно как

бывает! в 4 или 5 году ездили в казахстан! пересекли границу и началось, то большии колии, а потом вообще как после бомбандировки! знакомые говорили, съезжаеш в степь и едеш, всё равно потом на дорогу выедеш! зато местные уазики как в своей стихии, а мы ж на иномарки! было тока 200км отличнейшей дороги, там где американцы базировались....


TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Пятница, 16.10.2009, 23:34 | Сообщение # 8
С фотками отчет будет вообще бомба!

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
SLAKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алма-Ата
Транзитовед
Группа: Проверенные
627 постов
Репутация: 94
Награды: 13
Дата: Суббота, 17.10.2009, 18:21 | Сообщение # 9
Ну немного продолжим.

…и вот я в РОССИИ! …нах, почти впервые. А почти, эт потому, что в начале 90-х в камандировку в Кабардино-Балкарию,на Эльбрус уже ездил.Ну так это када ж было…
Отъехав несколько км оказался в п. Озинки. Ночь. Около 2.00. Холодно. Дороги не знаю.( Атлас,как и кое-что ещё остался на столе в цехе моём.)Навигатор показывает дорогу прям по полю. А так как в Уральске мне было сказано ехать на Самару,а не на Саратов!!!,я и спрашивал дорогу на Самару. Нихто не знает .А нихто-это оператор (ша) АЗС и один полуношник.
Решено было заночевать прям здесь. Да не тут-то было… В 5.30 проснелся от зуцмана.
Светало. Можно ориентировацца по местности. Заправился и вперёд. Дорога вроде одна,а навигаторша моя, «Алёнка», от трассы прокладывает маршрут на расстоянии метров 200-250! И каждые 300-400 метрав от неё слышу замечания-«вы сбились с маршрута!»,за чем следовала прокладка нового моршрута… Да,опять параллельно трассе… Звук я её быстенько отключил и до Ершова ехал в тишине,если не считать рычащего глушителя. В Ершове остановился у кафе,АЗС рядом. Заправившись и поговорив с операторше,которая оказалась тоже из Казахстана, заехал на СТО,прям за кафешкой. А так как 8.00 ещё не было,немного подождал пока СТО откроется. Пока варили глушак, позафтрякал,по нашему Би-Лайну поговорив 2 минуты еденицы закончились. Потом пока забирал машину совсем вылетело из головы купить российскую симку. Так и стартанул. По Е 38 на Саратов. После Саратова ,поверну на Волгоград, трасса 1Р228. Из-за проблем с желудком,язва замучила, в Волгоград прибыл затемно. Проехав город,повернув на Ростов-на-дону, решил остановится. Выбор пал на Сервис – цент FORDа, вернее напротив его, около кафе. Часа в 2-3 ночи разбудили вопли .Какието пацанята ,пьяные, строили кого-то по телепону,конечно-ж на матах. Поняв что не усну, перекусив, выехал по М21 на Ростов. Где то посередине между Волгоградом и выездом,поворотом на М4 у меня накрывается генератор… Еду на АКБ. Второй отключил. Третий( как хорошо что взял его- на фсякий пожарный….) Еду. Ещё через какое то время на посту меня гайцы разводят на 150 зелёных. Опустим сам разговор с ними… короче развели,сцуки. Уже ближе к М4 сдыхает первый АКБ. Оптима отключена Чтоб было хоть на чем-то потом завестись.. Меняю севший на третий. Проезжаю Ростов-на- дону, и единственное желание- это до темноты добраться до Краснодара. Успел. На въезде в город около заправки остановился. В магазинчике пытаюсь закинуть деньги на свой Би-Лайн.Аппарат деньги принял. «Платёж успешно проведён». Жду. Них..,ничего не пришло. Тут опять язва дала о себе знать… Придя в себя,курю.Денех на телепон так и не дождался,хорошо для пробы отдал 10 рубликов всего. К магазину подъезжает Жига, женщина в магазин,мужик в машине курит. Подошел,вкраце обрисовол ситуацию.Он дал свой телефон и я звоню Николаю- qwert. Прошу отписаться не Магнитоле.ру. Ну,думаю,из краснодарцев хто нить подъедет. Хоть подскажут где по-утру электрика искать. Особенно надеялся на Володю V_A.Думаю,если не на работе- подъедет. Что и случилось.
Так вот, позвонив,лег в машину полежать,язва всё сильней начала язвить. Закемарил. ……Слышу стук. Открываю, стоит парень.
- Слава? Я Володя.
-Привет!
-Привет!
Ну ля-ля-тополя опять. Поговорили. Мельком глянув на машины друг друга. Тут подлетает Транзит. Колян! Выскакивают почти всем составом.КЕН, Фёдор, MGV-Гриша,Мурзик-Санька,Колян.Sam-od правда в лагере остался,спал уже.Всех узнал сразу,кроме Гриши MGV . Не успев сказать ни слова слышу- Привет! Я - Гриша, который MGV.Со всеми поздоровавшись и переговорив вкратце, с V_A поехали в Краснодар, искать аптеку. Немного покатавшись по городу и закупив всё, что нуна, вернулись к машине. Парни уже поменяли АКБ на свои, т.е привезли 2 шт., снятые со своих машин. За что им, а особенно за то, что примчались ко мне за 170 км на помощь –всем РЕСПЕКТ! Володя, к сожалению, с нами поехать так и не смог… И мы двинулись на побережье Черного моря,на Джубгу. Со мной Мурзик поехал.Остальные на Чиркобусе.Там то и была встреча , названная « Съездом любителей пива.» На момент прибытия на точку,близ лагеря «Орлёнок» на одометре намоталось 4 350 км,ну или около того…

И вот я на Чёрном море! ...нах Жаль что ночью я его так и не увидел. cry Зато по-утру-ууууу..... wacko

Добавлено (17.10.2009, 18:21)
---------------------------------------------
Где то в России:

.


FORD TRANSIT 100L 91 г.в 2.0 бензин
[url=http://www.avtobeginner.ru]


Сообщение отредактировал SLAKI - Суббота, 17.10.2009, 18:22
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Суббота, 17.10.2009, 18:25 | Сообщение # 10
Так за что менты развели?
Quote
Где то в России:

biggrin верю!


2.5TD Lucas EPIC 150L '92


Сообщение отредактировал Sirrega - Суббота, 17.10.2009, 18:29
Профиль
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » Небольшое путешествие... (в гости к друзьям!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Musha, AVD, VladDistr, semmsk