transit-club
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » Поездка Одесса-Шаян (на лечебные источники.)
Поездка Одесса-Шаян
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 09.05.2018, 14:37 | Сообщение # 11
Ради удачного кадра обойти весь квартал, и встать с другой стороны?! Я инженер, а не фотограф, нафиг оно мне? Я даже личного фотоаппарата не имею, обходясь много лет телефонами.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 09.05.2018, 18:48 | Сообщение # 12
Под Хустом, в урочище Киреши, с давних времён расположена Долина Нарциссов. Нам повезло, мы приехали через неделю после начала цветения. С самой долиной оказывается проблемы, т.к. питающая ее речушка год от года все слабеет. И если ранее, за счёт таяния снегов, она выходила из берегов и затапливала долину, питая влагой нарциссы всю весну, то последние годы долина начинала пересыхать в апреле. Пока на речушке организовали три последовательных гидрошлюзика, дабы притормозить сход воды. Вроде идея увенчалась успехом, нарциссы цветут как положено. Хотя скажу честно, ничего супер интересного в этой долине нет. Ну да, красиво, цветет и обалденно пахнет, все хорошо организовано: тропинки, заборчики, мостики через речку, затененные лавки для отдыха, организованная торговля сувенирами. Но час - и все, скучно. Пошли туда, пошли сюда, и надоело.
куда же без селфи? :-)

Погуляли, да и поехали снова по Хусту гулять. Пришли в скверик возле кинотеатра, там работает фонтан, причем он ещё с советских времён трудится, охлаждает приток воздуха в зал.
фонтанчик


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 14.05.2018, 14:22 | Сообщение # 13
Катаясь по горам, побывали в Коломые. Я там не был добрых лет 20 а то и больше - городок конечно не узнать, преобразился кардинально. Там того городка - 60 тысяч населения. Но  стараются, поддерживают в первозданном виде: улочки мощеные, камешки подогнаны, тротуары плиткой простой, без вычурностей выложены. Единственное новомодное новшество - в центре фонтан с  полихромной подсветкой. Посидели в кафешке возле него - офигенно успокаивает нервы, видать верно чередование цветов подобраны (хотя дождик моросил, а я такую погоду не люблю)
Видео работы фонтана
И с перепадами температур там конечно нужно привыкать: выезжали утром из Коломыи - было сухо, но прохладно, первый часик немного грел салон печкой. полезли машиной выше в горы - печку вырубил. Перевалили через верхнюю точку - стало жарко biggrin .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Вторник, 15.05.2018, 13:21
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 15.05.2018, 12:37 | Сообщение # 14
Продолжу: поскольку сидеть на месте нам было скучно, и погода благоприятствовала прогулкам, решили мы съездить в расположенную неподалеку ферму по разведению улиток (около 70км туда и обратно). Возвращаясь из долины нарциссов, заметили рекламный биг-борд, запомнили, погуглили, и решили посмотреть.
Ну значит как: улитки себе и улитки, лазают по зарослям, лопают их, гораздо интереснее слушать пояснения разводчиков улиток.
- Сорт улиток - эскарго.
- Пока на экспорт не вышли, не хватает объемов (нужно оперировать тоннами улиток). Но суди по развитию, планируют осуществить первую экспортную поставку на конец этого сезона.
- Дабы мясо улитки было нежным, и не горчило, все подряд они кушать не должны. Для этого, из Германии завезли семена, и засеяли участок какой-то хитрой травой. Вида она непривычного - что-то среднее между обычным бурьяном, и рожью, но очень сочного зеленого цвета.
- Плантация с улитками ограждается деревяными щитами, и в жару ими же накрывается. Щиты орошаются, улиткам хорошо, они растут и набирают массу.
Дали и нам отведать вареных улиток: три штуки в одном соусе, и три в другом, т.е. порция из 6 штук, плюс стаканчик красного вина. Стоит удовольствие 70грн, в ресторанах - больше 400. Поскольку я был за рулем, жене повезло - обе порции вина были ее biggrin .
Улитка

Детям дают поиграться с улитками:
улитки в коробочке

Поскольку дочка растет с котом, с собакой, и с аквариумными рыбками, 10 улиток в коробке особого восторга не вызвали. Она их выставила на столе в ряд, и попыталась устроить забег. Улитки имели это дело в виду, и поползли каждая в свою сторону. Соответственно, были отправлены обратно в коробочку biggrin .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Вторник, 15.05.2018, 16:38 | Сообщение # 15
Фелuкс, если не ошибаюсь то и Стрый проезжал.

1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 15.05.2018, 18:48 | Сообщение # 16
Совершенно верно: на обратной дороге я пошел через Львов и Киев, соответственно, проехал все горнолыжные курорты: Стрый, Сколе, Славское, Воловец, т.к. Карпаты прошел через перевал Туфельку, а не через Яблунецкий, как по дороге из Одессы. Есть ещё один хитрый путь покороче, через Вышковецкий перевал, но там дороги... Я в прошлом году своим девушкам хотел местные красоты показать, а в итоге они два часа по ямам трусились...
Сергей, бывал в тех краях?


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Вторник, 15.05.2018, 21:48
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Вторник, 15.05.2018, 21:41 | Сообщение # 17
Цитата Фелuкс ()
Сергей, бывал в тех краях?
да СТРЫЙ   Дулибы  88-90 гг. армия.ПВО   .ПО ЗАПАДУ много покатался.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015

Сообщение отредактировал sergey_851 - Вторник, 15.05.2018, 21:46
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 15.05.2018, 21:46 | Сообщение # 18
Надо же!
Ну тогда ПЕСНЯ!
biggrin


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Среда, 16.05.2018, 20:28 | Сообщение # 19
красивая песня.

Добавлено (16.05.2018, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата sergey_851 ()
аях?да СТРЫЙ Дулибы 88-90 гг. армия.ПВО
из них 4 месяца  Озерное Житомир.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 17.05.2018, 22:29 | Сообщение # 20
Не про армию просто сделано класно и песня класс ! https://youtu.be/NuvejE_CY4I?t=156
а это Феликсу от Тали Купер ) https://youtu.be/lPP11iDjfgE?t=72


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Четверг, 17.05.2018, 22:34
Профиль
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » Поездка Одесса-Шаян (на лечебные источники.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: