transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » ТАМОЖНЯ (Всё что связанно с таможенным переходом)
ТАМОЖНЯ
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 31.01.2009, 03:21 | Сообщение # 11
Ездил два раза в Белорусию эти летом ,на туристическом форуме отчёт выложил,потом скопирую переложу суда почитаете ))

divide et impera
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3364 поста
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 08:54 | Сообщение # 12
Всем кто собирается в Белорусь,думаю пригодится
Сколько и чего можно ввезти этим летом в Беларусь из Украины и других стран?

И у новичков, и у путешественников со стажем, отправляющихся за границу, порой возникает немало самых разных вопросов.

В газете «СБ-Беларусь Сегодня» приведены ответы на ряд из них.

— Беспошлинно можно ввезти до 35 килограммов товаров общей стоимостью до 1.000 евро. Алкогольных напитков — до 2 литров, по пиву ограничений нет. Однако следует обратить внимание, что пиво крепостью 7 и более процентов будет относиться к алкогольным напиткам. Если говорить о продуктах питания, то из стран СНГ с 1 июня по 31 октября без уплаты таможенных платежей можно провезти до 30 килограммов на одного человека. Из других государств — не более пяти. По сигаретам действует прежняя норма: не более 200 штук на одного пассажира или 200 граммов табака. Причем нормы беспошлинного ввоза алкогольных напитков, табака и табачных изделий распространяются на лиц, достигших 18–летнего возраста.

2. Нужно ли декларировать при выезде из страны сотовые телефоны, видео– и фотокамеры, а также ноутбуки?

— Если стоимость вывозимых вещей превышает 1.000 евро, то, конечно, лучше внести их в декларацию. В противном случае при возвращении на таможне могут возникнуть вопросы и придется заплатить. Ноутбуки и утюги пошлинами не облагаются: здесь можете быть спокойны (опять же, если стоимость всех ввозимых товаров не превышает 1.000 евро). А вот телевизоры (даже маленькие) нужно декларировать в обязательном порядке, иначе при ввозе надо будет уплатить пошлину.

3. Какую сумму в валюте можно брать с собой на отдых?

— Без письменного декларирования можно вывозить наличную иностранную валюту в сумме до 3.000 долларов США. Все, что свыше, подлежит обязательному письменному декларированию. Если у вас с собой более 10.000 долларов США, вывезти их можно, только предоставив специальное разрешение: либо выданный таможенными органами документ, подтверждающий ввоз валюты, либо разрешение уполномоченного банка.

4. Сколько ювелирных украшений можно привезти?

— Платежами не облагаются 5 украшений. Если их количество будет большим, чем пять, придется уплатить пошлину. Таким образом, если, выезжая за пределы Беларуси, вы уже имеете 5 изделий и планируете что–либо из данной категории товаров купить за границей, необходимо задекларировать свои украшения при выезде.

Ждем в гости flower


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 09:33 | Сообщение # 13
Микола, понял,спасибо!значится так! водку берем ,пиво берем,вино постараюсь нарыть хорошее!рыбу вяленную тож берем! smile

фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
Rumata Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Бывалый
Группа: Проверенные
95 постов
Репутация: 166
Награды: 3
Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:07 | Сообщение # 14
Щас я расскажу как я ездил в крым.
Выехали из Минска в субботу вечером. На границе были под утро. Белорусский погранец сразу спросил по какому корридору пойдёте? Я непонял, говорю - на бусе первый раз. Тада он дал почитать бумагу, где разьясняются понятия "красный"(коммерческий) и "зелёный"(гостевой) корридоры. Я сказал, что еду отдыхать в гости, поэтому пойду по зелёному. Чел, без разговоров! Выписывает бумагу на зелёный!!! Я прошёл белорусов минут за 25. У хохлов застряли почти на 2,5 часа. Но тоже по зелёному, по умолчанию...Просто собрали большую очередь. Погран переход Доманово. Зато возвращался я с приколами. Пошёл я черер Новую рудню на Мозырь - Бобруйск - Минск. Время было - полдень. Жара. Подьезжаю к украинским погранцам. Чел просит техпаспорт, даю. Смотрит и говорит - КРАСНЫЙ КОРРИДОР, нах! У тебя ж грузовой! Я ему - с хуя бы? Я ж в отпуск отдыхал на море, нихера не везу кроме пожитков - это раз! А два - я сюда через Доманово проехал по зелёному? Чел отвечает - Мне по центру, как сюда попал, куда ты ездил и шо везёш, у тя бус грузовой, вали к фурам!!! Я попробовал полесть в залупу, но понял, што это беспонтовая херня, одновременно решил, што денег не дам. На красный так на красный, благо колейки небыло. Пришлось побегать на бумажке погранцов нужно поставить отметки 1. Транспортный контроль. 2. Экологический. 3. Таможня. Всё бесплатно кроме экологии - чел в наглую попросил дать денег, дал - 50 грн., подавись ты. Дальше - как по маслу - паспортный и всё, белорусы. Там было тоже самое, хотя я думал у нас пролезет по зелёному... говна на лопате! Кароче назад я по красному прошёл быстрее чем по зелёному...в два раза быстрее! На оба перехода границы я попал на 50 грн - в итоге. Полагаю, што весьма лихо я отделался! smile :) smile


Собственно граница, ура, мы дома!!!!

Добавлено (18.08.2009, 20:07)
---------------------------------------------
Ёу, пипл! Кто из белорусов катается на Россию, подскажите чё на границе делается? В конце аугуста почерпаю в Питер. Интересно какие бумажки нужны и скоко чаво стоит?


Ford Transit. 1995. 2,5 TD Лукас EPIC. Грузовой.
SKYPE - Rumata1972
Рэспубліка Беларусь.


Сообщение отредактировал Rumata - Среда, 22.07.2009, 20:16
Профиль
ov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино-минск
Гуру
Группа: Проверенные
847 постов
Репутация: 266
Награды: 3
Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:45 | Сообщение # 15
1 страховка. недавно брал на пол года обошлась 2200 рос. руб. не путать с зелёной картой, она гораздо дороже!
2 надо оформлять временный воз. скока стоит не знаю. если едеш без груза ( у меня низкий пассажир), то пропускают так. но не дай бог могут конфисковать авто. пока о таких случаях не слышал!
а так вроде больше ничего не надо, хотя с месяц уже не ездил! у меня пассажир

Добавлено (18.08.2009, 20:45)
---------------------------------------------
эта на минск-москва. как с питерским напровлением обстоят дела не знаю


TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]
Профиль
Rumata Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Бывалый
Группа: Проверенные
95 постов
Репутация: 166
Награды: 3
Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:00 | Сообщение # 16
Фтомто и дело, шо у меня грузовой. И ехать буду гружёный домашним барахлом (люди переежжают на ПМЖ). Так а гринкарт ненужно делать?

Ford Transit. 1995. 2,5 TD Лукас EPIC. Грузовой.
SKYPE - Rumata1972
Рэспубліка Беларусь.
Профиль
Бусик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старый Оскол, Белгородская область
Свой в доску
Группа: Проверенные
229 постов
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:05 | Сообщение # 17
Я вчера по местному Белгородскому телевидению смотрел новости. На границе в п.Нехотеевка скопилось 1200машин. Все едут на Украину. И морока в том что многие отдыхающие едут туда с ксерокопиями на детей. А нужно подлинник предъявлять. И примерно 100чел в сутки разварачивают обратно. И трасса М2 слишком загружена. Если кто едет в сторону Украины, то езжайте через Воронеж-Старый Оскол-Губкин-Короча-Белгород. От моего г.Ст.Оскол и до Белгорода в прошлом году сделали расширение дороги до 2полос в каждом направлении. Но от Воронежа до п.Горшечное(Курской обл) дорога узкая и бывает часто загружена.(участок 80км)

FT,2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.

Профиль Сайт
ov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино-минск
Гуру
Группа: Проверенные
847 постов
Репутация: 266
Награды: 3
Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:35 | Сообщение # 18
Quote (Rumata)
Фтомто и дело, шо у меня грузовой. И ехать буду гружёный домашним барахлом (люди переежжают на ПМЖ). Так а гринкарт ненужно делать?

думаю нет! оформиш временный ввоз( около 600рос.руб., за оформление!). машина же личная? на тебя написана? и не забудь сдать временный ввоз!


TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]
Профиль
Rumata Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Бывалый
Группа: Проверенные
95 постов
Репутация: 166
Награды: 3
Дата: Среда, 19.08.2009, 23:23 | Сообщение # 19
Quote (ov1)
и не забудь сдать временный ввоз!

Всмисле? их нужно два?


Ford Transit. 1995. 2,5 TD Лукас EPIC. Грузовой.
SKYPE - Rumata1972
Рэспубліка Беларусь.
Профиль
ov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино-минск
Гуру
Группа: Проверенные
847 постов
Репутация: 266
Награды: 3
Дата: Четверг, 20.08.2009, 10:52 | Сообщение # 20
Quote (Rumata)
Всмисле? их нужно два?

нет! ты оформил(обычно на 2 недели), тебе дали бумажку. таможенику показал и поехал далее! на обратном пути останавливаешся и идёш сдавать эту бумагу! если не сдаш в следующий раз будет штраф и возможно проблемы! были случаи!


TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]
Профиль
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » ТАМОЖНЯ (Всё что связанно с таможенным переходом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06