transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » ТАМОЖНЯ (Всё что связанно с таможенным переходом)
ТАМОЖНЯ
Гендос Меня здесь нет
Меня здесь нет
Местный
Группа: Проверенные
102 поста
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:19 | Сообщение # 1
Всем здравствуйте!!!Вот решил создать тему про таможню.Дело в том что мы(транзитоводы)живём по разным уголкам бывшего СССР и не только, и часто сталкиваемся с переездом таможни.Кто по-работе,кто путешествует.Вот и я каждый год через Украину на Молдову к маме.Всегда был загружен всяким барахлом(лодка,удочки,палатка,велосипед и тд.и тп).Проблем с таможней не было.А вот в этом году приобрёл новую мебель,а старую жалко выбрасывать(хорошее состояние ещё) и думаю её отвезти маме в деревню(там нужнее будет). Кто мне разьяснит,что мне это будет стоить и что нужно иметь(может документы какие). P.S Может такая тема уже есть,тогда прошу удалить её.

Ford Transit 150 1996 2.5ТД 4GB

Сообщение отредактировал Гендос - Воскресенье, 11.01.2009, 23:24
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 18:10 | Сообщение # 2
Между Украиной и Молдовой, как я понял вопрос про это направление , не подскажу, но если Украина - Беларусь, то вытряхивали летом 2008 конкретно, не смотря на ночную смену и подарок в 10 юсд за сверхнормативные полтора литра вина - ни в какую инспектор не пошел на встречу. ( красное, крепленое, как можно не покупать ??) Благо супруга могла сесть за руль и здесь на себе испытал пословицу " нет худа без добра."
На направлении Польша -РБ ( Кузница) последнии раз был год назад там еще закрывали глаза на мелкие покупки , тоже за благодарность.
На Литва- РБ( Каменный Лог) пожалуй самая лояльная таможня , много россиян (Калининград), на нас смотрели вообще сквозь пальцы , на вопрос что везете ? устроила устная декларация ,что ничего нет . Даже багажник не смотрели.
Профиль
Гендос Меня здесь нет
Меня здесь нет
Местный
Группа: Проверенные
102 поста
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 22:55 | Сообщение # 3
Меня летом 2008 на таможне Россия-Украина(Глухов) даже через ренген пустили(там у них новое положение вышло,все бусы на ренген)Потом фото салона что везёшь.А по деньгам 10$ на руки и 2$ СМАП и вперёд. А забыл и 10 гривен экология

Ford Transit 150 1996 2.5ТД 4GB

Сообщение отредактировал Гендос - Понедельник, 12.01.2009, 22:56
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 13.01.2009, 19:25 | Сообщение # 4
Quote (Гендос)
даже через ренген пустили

Вот и флюрографию заодно прошел, не надо по поликлиникам бегать.
Профиль
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Вторник, 13.01.2009, 23:19 | Сообщение # 5
Ездил на Украину через Беларусь в 2005, 06, 07. Проблем с Белорусской таможней не было. На Украинской мозги парят. Но мне как-то по барабану, езжу то в отпуск. Как только таможенники узнают, что я и на таможне могу отпуск провести, интерес к нам пропадает.

Правда все три раза ездил на 21043. На Транзите ещё пока не был.


Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 13.01.2009, 23:43 | Сообщение # 6
2-е сутки техосмотр прохожу. 3-й год на этой машине... через границу переезджал и нормально.
У меня в техпаспорте оказывается ошибка в одной букве VIN-кода. Вместо G стоит C. Сегодня уже заменили техпаспорт после осмотра экспертной комиисей (опечатка при выдаче техпаспорта)... а у знакомого стоит машина уже 3-й месяц из-за похожей ошибки в техпаспорте на границе с Украиной. Самое интересное, что за 3 года ГАИ сверяло номер 2 раза, а на станции ТО 2 раза. На 3-й ТО только присмотрелись... и поздравили, что это обнаружили здесь, а не на границе. happy
Рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО перепроверить все номера перед поездкой в другую страну!


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 14.01.2009, 01:36 | Сообщение # 7
Чо граница!!!
Покупает маманя себе ВАЗ!! Ставим на учет. У нее прав пока - не было!! Вродь все норм. Моя на ремонте -беру ее. Через три дня -останавливают меня ( история -15 летней давности), в центре города, я доки менту -все вроде норм, номера три дня назад получил. Он -во какая машинка свежая -для своих годов, где брали.
И облом!!
А НЕТ!!
Вместо цифры 6 в номере кузова, 9, где то посередине!!! Мент -что, не понял, что у вас с номером кузова!!! Хорошо, доки -забрал все у матери, и ПТС, он у меня в папке был!! ЕГО достал, там все норм. Все буквы и цифры в порядке. Гаейц - развел руками и отпустил, с напутствием -исправить доки. Что мы позднее -через два дня и сделали ,поменяли, бесплатно!! Свидетельство регистрации.
Теперь на всю жизнь!!! НАУЧЕН!! от окна не отхожу -пока все буквы и циферки -не сверю!!!!


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
hesburger Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
31 пост
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Среда, 14.01.2009, 01:44 | Сообщение # 8
Часто пересекаю Эстоно-Российскую границу...и вот почему то Российская таможня все нервы и время вытреплет...например на нашей стороне одна будка и 10 мин. прохождения...а на Российской стороне будок уже 5!!!!! и до 3!!!!!!! часов прохождения....правда бывало и за 20 мин. пролетал...но бывало как встанешь... angry

Ford Transit 350-2004 г.(2.0 TDCi 125 hp)
Opel Zafira B-2007 г.(1.9 CDTI AT6 120 hp)
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 14.01.2009, 02:37 | Сообщение # 9
Десять с половиной лет назад,как раз перед Российским дефолтом,моему другу загорелось покупать Таврию.Приезжаем мы ЗАЗ центр на Окружной ,выбирает он машину ,платит.Ждем,делают предпродажную подготовку,выписывают бумаги.
Получает он бумаги,получает машину,вдвоем с женой сверяют номера.Собрались выезжать за ворота.Тут и мне стало любопытно.
считаю число знаков в номере на машине и число знаков в документах.В документах на один меньше.Не хватает ноля.Вызываем менагера.Тот дописывает нолик в бумагах. ставит печать"Исправленному верить".Я советую другу послать его нах.Друг идет в контору,поднимает бучу,доки преписывают.Друг, его жена ,я, пара менагеров,пара охранников сверяем номера.Выезжаем за ворота.Сразу за воротами нас останавливают заклятые друзья водителей,а у нас все в порядке!
Возникает естественное предположение,что первый менагер с заклятыми друзьями работает на один карман.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Среда, 14.01.2009, 03:35 | Сообщение # 10
Quote (черный_чак)
Возникает естественное предположение,что первый менагер с заклятыми друзьями работает на один карман.

Возможно, а то что все банщики в саунах с ними в доле так это факт.... проверено лично и не однократно.... слава богу принцып, за рулём ни грама..... так-что недождутся.... smile

Добавлено (14.01.2009, 03:35)
---------------------------------------------
А по поводу таможни, На Авто многократно пересекал таможню Могилёв подольский-Атаки Украина Молдавия... Так вот на легковушке ббез проблем... разве года 4 назад когда возвращался так проверили вещи и машину....основательно.. smile хотя я спрятал по машине 28 литров вина и 4 литра оставил не виду.... Так ничего не нашли, смотрели в тюбик с зубной пастой ковырялись в грязном белье, отчень внимательно осмотрели салон багажник и моторный отсек.....и почти нашли 2 литра, (не хватило настойчивости) а машина BMW 730.
Прошлым летом ехал по старому маршруту... правда на Фордике так Выезд нормальный, правда с предупреждением что Молдоване будут сношать.. angry Так таки были правы.... Только заехал на молд таможню, 4-ре рыла бегло окинув взглядом авто отправили гонца, тот сказал въезд 40 евро.... Между нами возникли дебаты на тему почёв в Одесе рубероид и с каких делов .......
На легковой платил до 15 долларов со взятками.. а тут 40 евро да ещё и экология.... angry angry angry
Договарились на 20 евро без какойто печати..... сказали проблем не будет ...Так их и небыло пока не заехал на таможню когда возвращался.....
Сказали что я не платил...( ведь одной из печатей нет) Вобщем возникли дебаты про Одесу....
предложили заплатить 20 евро, на что я культурно включил дуру и сказал что больше 5-и долларов не дам... и готов пожить пару дней на таможне и дождатся смену какая запускала!!!!
После 15-ти минут раздумья он соглашается на мои условия.... все довольны.... но тут подходит приятная девушка и напоминает о том что надо еще и паспортный контроль.... На контроле требует зелёную карту, я брал на месяц но ещё задержался не недельку.... На мои предложения не реагирует, требует 10 долларов.... бля....... Подумав что это всё временно и вот она уже Украина рядом, прям рукой подать....... соглашаюсь........ Забираю документы поматерившись (при жене в машине) заезжаю на мост вот У,К,Р,А,И,Н,А!!!! Ныряю в зелёный коридор, пустой и без денег.....
Подходит добрый дядя и просит тех паспорт... воть, потом говорит чта я не туда.... говорит видишь фуры? так ставай в очередь за ними... wacko surprised angry angry angry angry angry Как так??? говорит В ТЕХ ПАСПОРТЕ ГРУЗОВОЙ, ЗНАЧИТ ТУДА, БЫЛ-БЫ ГРУЗ-ПАС ТАК СЮДА..... (Я ПУСТОЙ ПОСЛЕ ОТДЫХА А ОН НИ В КАКУЮ) .... angry ЭХ ОДЕСА , ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ.......
Короче Спустя час договорился со всеми, и с вод фур, и с погранцом что грузовые оформляет, и с теми что на зелёном..... Короче за 100 грн Поскандалил, пообщался с коллегами и понаблюдал как погранцы из-за меня чуть не дерутся..... жадные гады..... яж договорился со всеми а кто раньше встал, того и тапки..... happy smile smile smile
В общем мораль такова, на легковой проще...... wink


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » ТАМОЖНЯ (Всё что связанно с таможенным переходом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, shamilageev, hmarun86, Alex009, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Sergye, Seriivolk, qazwer1345