transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » UA - Акции от ГАИ (Предупрежден-вооружен.)
UA - Акции от ГАИ
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 30.11.2012, 18:40 | Сообщение # 1
В Украине до 7 декабря ГАИ будет проверять, как водители выполняют требования ПДД в части предоставления преимущества в движении автомобилям с включенными спецсигналами.

Операция под условным названием "Внимание! Спецсигнал!" началась 28 ноября.
В первую очередь профилактические мероприятия будут проводиться в областных центрах и городах с большими транспортными потоками.
По мнению ГАИ, именно здесь, из-за того, что водители в нарушение всех требований не пропускают транспортные средства с включенными маячками, оперативные службы часто не могут вовремя добраться до места назначения, что приводит к негативным последствиям.
Согласно законодательству, право на преимущество в движении имеют автомобили с включенными специальными сигналами скорой медпомощи, аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, милиции, военной автомобильной инспекции, службы инкассации и т.п..
Как известно, машины со спецсигналами также ездят в кортеже президента, премьера и главы Верховной Рады. Ради их проезда также перекрывается движение по городу, что служит причиной огромных пробок.

СПРАВОЧНО:
30 марта возле Национальной филармонии на Европейской площади в Киеве умер человек. После приезда медики объяснили, что могли приехать раньше, однако были вынуждены стоять в пробке из-за проезда кортежа президента Виктора Януковича.
Позже в Минздраве заявили, что суммарное время доезда скорой помощи больному в филармонию по вызову составил 20 минут, а упоминания о кортеже президента не было.


Профиль
дима2FT Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: КАХОВКА
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 22
Награды: 5
Дата: Пятница, 30.11.2012, 19:24 | Сообщение # 2
тинто брасы.

FT 2002 КОРОТКИЙ НИЗКИЙ+FT2006 2.2 110л.с. СРЕДНИЙ СРЕДНИЙ передний привод
Профиль
stan21ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: херсон
Знаток
Группа: Проверенные
408 постов
Репутация: 41
Награды: 6
Дата: Пятница, 30.11.2012, 21:33 | Сообщение # 3
Quote (zh170671iaa)
однако были вынуждены стоять в пробке из-за проезда кортежа президента Виктора Януковича

Это Боги Украины,и законы которые для народа,для них не действуют! wink


ford transit.г/п,6 мест.1998г.2.5D.коротк.срeдн.
А еще бензинка ВАЗ 2106 двигло 06,


Сообщение отредактировал stan21ua - Пятница, 30.11.2012, 21:41
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1804 поста
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Пятница, 30.11.2012, 21:43 | Сообщение # 4
У нас закончилась месяц назад- у вас началась...Это вирус гибдд... biggrin
http://auto.onliner.by/2012/04/13/skoraya
http://auto.onliner.by/2012/05/31/gai-105
и т.д...


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 30.11.2012, 21:51 | Сообщение # 5
Сегодня был сюжет по 1+1 в 19-37 ориентировочно
суть такова - ловят на живца , берут свободную от дежурства пожарную машину, запускают ее вперед
позади машина ГАИ , всех кто провтыкал и не пропустил псевдопожарку (случаи то разные бывают, может и подкрастся сзади)
всех к ногтю - 510-680 грн .

Добавлено (30.11.2012, 21:51)
---------------------------------------------
материал будет завтра . скорее всего здесь по дате 30-11-2012 года .
http://tsn.ua/vypusky/tsn


Профиль
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
190 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Суббота, 01.12.2012, 22:13 | Сообщение # 6
позавчера видел собственными глазами, токмо вместо живца-скорая частной клиники..

транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 01.12.2012, 22:16 | Сообщение # 7
Я пропускаю всегда правда можно не заметить,тогда плохо.
Меня клиенты ругают некоторые ,что я не нарушаю правила,сами ездят каждый год по два ДТП.
Я если пешеходный переход и знак 40 скидываю до приблизительно такой )) а они едут 78 и доказывает что так и нужно,и тому подобное,иногда правильно ехать опасней чем не правильно,но это другая история.


divide et impera
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 05.12.2012, 21:19 | Сообщение # 8
Quote (haiggg)
позавчера видел собственными глазами, токмо вместо живца-скорая частной клиники..


http://ru.tsn.ua/video....?type=2

Добавлено (05.12.2012, 21:19)
---------------------------------------------
http://zib.com.ua/ru/pda/13017.html

Работникам Госавтоинспекции запретили включать специальные синие световые сигнальные устройства («проблесковые маячки») для профилактики и предупреждения нарушений правил дорожного движения.

Такие изменения внесло Министерство внутренних дел в Инструкцию по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы ГАИ.

Однако у инспекторов осталось право ездить с включенными «мигалками», в частности, при неотложных служебных заданиях, при остановке правонарушителя, сопровождении кортежей, детских групп, особых грузов и т.д.

Кроме того, теперь временно задержанное транспортное средство не может быть доставлено на стоянку Госавтоинспекции МВД. Автомобиль могут отправить лишь на специальную стоянку или площадку.

Также работникам ГАИ позволили использовать несертифицированные специальные технические средства и приборы, если сертификация не предусмотрена действующим законодательством.


Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 06.12.2012, 11:49 | Сообщение # 9
Пусть пока этот приказ засунут себе в одно место......я понимаю что им хочется покращить себе жизнь.....но приказ 111 пока еще никто не собирается менять, по крайней мере никакой информации об этом нет.....
Хоть журналисты и кричат налево и направо о том что им уже запрещено и разрешено, но этот приказ пока остается в статусе "хочу, хочу, хочу....) smile
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 06.12.2012, 12:40 | Сообщение # 10
Quote (MIXOH)
но приказ 111 пока еще никто не собирается менять, по крайней мере никакой информации об этом нет.....


как раз его и меняют biggrin , а то что информации нет - то каждый слышет лишь то, что считает нужным ...

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE22304.html

НАКАЗУЮ:

1. Затвердити Зміни до Інструкції з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС, затвердженої наказом МВС України від 27 березня 2009 року N 111, зареєстрованої в Міністерстві юстиції України 26 червня 2009 року за N 576/16592 (із змінами), що додаються.

ЗМІНИ
до Інструкції з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС

1. У пункті 7.3 глави 7 слова та цифри "зі статтею 97 Кримінально-процесуального кодексу України" замінити словами "з Кримінальним процесуальним кодексом України".

2. У главі 12:

у підпункті 12.3.1 пункту 12.3 слова "з увімкненими спеціальними світловими сигнальними пристроями синього кольору" виключити;

абзац третій пункту 12.12 виключити.

У зв'язку з цим абзаци четвертий - сьомий вважати відповідно абзацами третім - шостим.

3. У підпункті 15.1.2 пункту 15.1 глави 15 слова "Державтоінспекції МВС" виключити.

4. Пункт 19.2 глави 19 після слів "які не сертифіковані, не сертифіковані в Україні" доповнити словами "у разі якщо вони підлягають сертифікації відповідно до чинного законодавства".


Начальник Департаменту
ДАІ МВС України
генерал-майор міліції
В. М. Лозовий

Добавлено (06.12.2012, 12:40)
---------------------------------------------

Quote (MIXOH)
Хоть журналисты и кричат налево и направо о том что им уже запрещено и разрешено, но этот приказ пока остается в статусе "хочу, хочу, хочу....)


они как раз кричит о том, что судьбу водителя может решать бытовой китайский калькулятор с приделанной трубочкой.
гаец наберет на клавиатуре 1 промилле и привет судье.... cry

так как -
Quote (zh170671iaa)
Также работникам ГАИ позволили использовать несертифицированные специальные технические средства и приборы, если сертификация не предусмотрена действующим законодательством.


Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » UA - Акции от ГАИ (Предупрежден-вооружен.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nikola1964, Musha, Nestor