transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Тонировка в россии (Как поступить???)
Тонировка в россии
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 01:14 | Сообщение # 1
В чём суть вопроса, еду в Россию, машина украинская.
В связи с этим пару вопросов:
1. Есть старая тонировка на боковом стекле(которое опускается). на том возле зеркала тонировки нету. Требуется срезать тонировку, или можно так ездить?
2. Документы. Имеем ли мы, украинцы, право, не передавать в руки инспектору документы(типа авто в международном движении)
П. 2.2. ПДД РФ
Цитата
2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:

иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа — и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;
иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа — и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано.

Спасибо!


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область

Сообщение отредактировал mozoart - Понедельник, 24.12.2012, 01:21
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 03:32 | Сообщение # 2
В Россию ездил 2-а раза и с ксеноном и с тонировкой и даже без наклейки UA, точно так-же и в Молдавию (там с тонировкой по строже) ну очень много раз... По Молдавии пару раз останавливали но про тонировку не слова, по России не разу не останавливали хотя постов до Москвы и по Москва проезжал не мало! Про Россию скажу что круглосуточно с ближним светом и за обгон в неположенном месте права изымают и откупиться ощень дорого...

TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 06:48 | Сообщение # 3
Все зависит от менталитета гаеров в каждом регионе.... Например в Чувашию 21 (чебоксары), Татария 16 (Казань) регион с тонировкой и колхоз ксеноном лучше не суваться... Даже пом прокурора снял полтора года назад со своей .... При подъезде к Казани , перед Волгой, на посту гаи , чужой регион остановят, подергают ремни безопасности и обшмоняют всю тачку.... При малейшем сопротивлении или промедлении насчет ксенотонировки - увозят на штраф площадку ..... В Нижегородской стороне 52 (нижний Новгород) наоборот - только скоростной режим в деревнях... На тонировку и ксенон ваще не смотрят !!! Нижний - Чувашия камеры в машинках нацелены на сплошняк... Причем гаеры лояльны к водилам -после душевного разговора могут и ничего не оформить при сплошняке... Но этот номер ни в 21 ни в 16 не прокатит .... Так что вэлком !!! И смотря в какую сторону едете - подскажем, если что..

Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 18:04 | Сообщение # 4
Тонировку проверяют при очередном ТО, на постах таких поверенных приборов нет! Смотрят передние стёкла, включая опускающиеся.
По поводу документов- не скажу, но лучше не выпендриваться, а давить эрудицией. Поставь регистратор. Частенько помогает при общении. Хорошо иметь рацию 15-ый канал. Много камер!


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 18:48 | Сообщение # 5
регистратор есть, рация пока не позволительно .... тонировка на опускаещимся только... и то пробовал снять нифига... пару кусочков....

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:29 | Сообщение # 6
mozoart, Вовка не парься ты из-за тонировки езжай спокойно.Соблюдай скоростной режим и смотри как впереди едут,стоят не только стационарные камеры но и треноги переносные они (треноги )здесь а гайцы могут тока километра за два стоять.

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 20:58 | Сообщение # 7
Хорошо ориентироваться на поведение фур. Если вытянулись и не спешат, то жди контроля. Кроме того много камер и без ГАЙцов, " подарок" по почте. Иногда ГАЙцы стоят друг- за - другом. Встречка мигнёт, ты проезжаешь первого, а второй ловит.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 21:04 | Сообщение # 8
Dron, Та я особо не летаю, тем более зима, и так не более 60-ти - семидесяти...
Кстати, как со знаками, есть резерв +19 км час как у нас?


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 21:22 | Сообщение # 9
Цитата (mozoart)
есть резерв +19 км час как у нас?

"Резерв" только 9 км/ч. Штрафы за скорость такие:

- Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час
предупреждение или штраф 100 руб.

- Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час
штраф 300 руб.

- Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час
штраф от 1000 до 1500 руб.

- Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час
штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
изъятие ВУ


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 21:24 | Сообщение # 10
Цитата (transit150)
"Резерв" только 9 км/ч.

Спасибо:)


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Тонировка в россии (Как поступить???)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Igorek