transit-club
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В Украине ликвидировали справку-счет при продаже авто (борьба с коррупцией)
В Украине ликвидировали справку-счет при продаже авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 12:14 | Сообщение # 31
Ты не можешь ее официально снять с учета - нет законных оснований: доверенность кончилась.
Только через хитрый нотариус сделать новую доверенность. Раньше это стоило 250-300 баксов, сейчас не знаю.
Вариантов немного:
- Зная имя/фамилию/адрес предхоза, найти его, и за угощение (ну хоть конячка бутылку) снять с учета.
- Через хитрый нотариус продлить генералку, и после переоформить.
- Через знакомого гайца снять с учета, чтобы он за определенную мзду закрыл глаза на просроченную доверенность.
- Ездить как есть, до упора. В конце продать машину по техпаспорту.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 17:38 | Сообщение # 32
v_agoncharov, нее, конструктора тут ни при чём, описанный подход у нас обсолютно одинаков для всех, вне зависимости от марки, модели и года выпуска авто... В Питере уже давно (больше года точно) невозможно переоформить авто, без сверки номера двигателя...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 19:44 | Сообщение # 33
transit150, У нас первое время аверяли теперь забили.Приезжай к нам оформлять)))

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 20:57 | Сообщение # 34
Цитата Фелuкс ()
Ты не можешь ее официально снять с учета - нет законных оснований: доверенность кончилась
Цитата Фелuкс ()
- Ездить как есть, до упора. В конце продать машину по техпаспорту
Дааааааааааа блин ситуация, понял одно, чтобы выйти из этой ситуации с наименьшими потерями нужно как то найти предыдущего хозяина. Спасибо Феликс, и еще вопрос: доверенности сейчас дают?


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 22:20 | Сообщение # 35
Цитата transit150 ()
В Питере уже давно (больше года точно) невозможно переоформить авто, без сверки номера двигателя...
transit150,
Это с какого?  Хотя , чему удивляться...в России живём angry Сейчас вот придумали домахиватся к "изменение конструкции транспортных средств" на машины в которых установлено ГБО. То которое установлено на сертефицированных центрах и сертефицированное оборудование.
И появились конторы (ментовские ,чиновничьи) которы за большие деньги по фотографии "лечат" - дают одобрение на "внесение изменений конструкции ТС". angry Всё денег им мало на войны всякие и на помощь всяким "партнёрам"...


Сообщение отредактировал петрен - Вторник, 14.06.2016, 10:52
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 22:38 | Сообщение # 36
Цитата DYBLER ()
доверенности сейчас дают?
Конечно. Нотариусы работают как и прежде. Вся разница - полицейскому доверенность не нужна. А права собственности как были, так и остались.
Я чего на той неделе и полез Гольф жены переоформлять - доверенность 18 июня заканчивалась.
Короче, самое дешевое - найти бывшего хозяина, и немного его отблагодарить. 

З.Ы. в прошлом месяце видел нового владельца своего старого Скорпио. Ну, то что он за полтора года машину в хлам уничтожил - отдельная тема. Но я когда ее отдавал, по передоверию (парень деньги экономил, не хватало на переоформление), то предупреждал: в ноябре 15-го года срок доверенности кончается. Владелец уехал к дочке в поселок Саббита (край географии, Север), ты его не привлечешь к переоформлению, имей это в виду! В течение года ты должен переоформить машину!
- Да да, конечно, я понял.
В апреле же его встречаю - машина так и катается на николаевских номерах  wacko .
Короче, это теперь его прижизненная машина: при максимальной продажной стоимости в таком состоянии тысячи полторы, вкинуть еще 300 на "левую" доверенность и 100 - на переоформление - бессмысленно. Проще за 1200 по техпаспорту продать  cry .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Пятница, 23.12.2016, 11:35 | Сообщение # 37
Цитата Фелuкс ()
Конечно. Нотариусы работают как и прежде.
Понял, спасибо. Буду искать хозяина, сделаю доверенность на сына, а потом переоформлю на себя.
Цитата Фелuкс ()
Но я когда ее отдавал, по передоверию (парень деньги экономил, не хватало на переоформление
Вот так блин и я, а теперь лишние хлопоты и расходы.

Добавлено (23.12.2016, 11:35)
---------------------------------------------
Хочу поделится впечатлениями. 7 ЛЕТ ездил по техпаспорту(машина не переоформлена). Поехал в Днепр, взял опять доверенность у бывшего хозяина на сына, что бы потом вроде как бы купить у него. Дома поехали переоформлять, ну думаю на весь день и бабло сейчас начнут качать.Был приятно удивлен: все в одном окне, сдали документы, ждем, через 20 минут говорят подойдите до машины с экспертом. У меня была проблема с пин кодом, на машине в коде буква V а в техпаспорте Y, сказал эксперту, молчит. Начал искать номер двигателя, у меня быстросъемы подкапывают на топливном, интересно только зимой, летом нет(нужно избавлятся от них), под стартером все в соляре с песком, он еле отодрал, на улице -10, но номер нашел, правда видно половина, а половину закрывает лапа движка. Ободрал кусок пасажирской ступеньки(номер под табличкой) и швы сварки ступеньки. Пошли в помещение, дают 2 корешка один на 220 гривень, другой на 400, ну думаю почалось. Ждемс, один раз девушка спросила, номера оставлять или менять, говорю оставлять, спрашиваю, а буква в коде, ответ: мы пробили код, ошибка в техпаспорте по вине мрэо. Через пол часа выносят новый тех паспорт, и того 2 часа прошло и 620гривен, когда уходил было ощущение, что с меня забыли взять бабки biggrin  Вот такой класный сервиз.


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Prykhodko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 24.12.2016, 16:43 | Сообщение # 38
У меня доверенность на меня заканчивается, хочу переоформить Транзитика на себя с доверки. А в новых сервисных центрах МВС можно сразу на себя оформить или нужно делать куплю-продажу?
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Суббота, 24.12.2016, 17:10 | Сообщение # 39
Цитата Prykhodko ()
У меня доверенность на меня заканчивается, хочу переоформить Транзитика на себя с доверки. А в новых сервисных центрах МВС можно сразу на себя оформить или нужно делать куплю-продажу?
Ну сам себе ты не можешь продать, с начала передоверь  на кого нибуть(брата, друга, жену и т.д), а потом вроде ты покупаешь, или ехать до хозяина и переоформлять.Как раньше--фирменный защищенный бланк--уже нет, спросили только раз, за сколько покупаете, спрашиваю, а сколько можно минимум, отвечает--сколько хочете это роли не играет, записал пять тысяч гр. biggrin  В общем все быстро и дещево.


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Prykhodko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 24.12.2016, 19:09 | Сообщение # 40
Цитата DYBLER ()
Ну сам себе ты не можешь продать, с начала передоверь  на кого нибуть(брата, друга, жену и т.д), а потом вроде ты покупаешь, или ехать до хозяина и переоформлять.Как раньше--фирменный защищенный бланк--уже нет, спросили только раз, за сколько покупаете, спрашиваю, а сколько можно минимум, отвечает--сколько хочете это роли не играет, записал пять тысяч гр.   В общем все быстро и дещево.
Спасибо! Буду значит в мрео с доверки снимать с учета и ставить на сестру на учет(продать).
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В Украине ликвидировали справку-счет при продаже авто (борьба с коррупцией)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06