transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В Украину запрещен ввоз автомобилей старше 5 лет (чем это нам аукнется)
В Украину запрещен ввоз автомобилей старше 5 лет
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 16.08.2017, 08:37 | Сообщение # 111
Цитата goncharov ()
И всё ровно не верю,этого не может быть
Может-может, ещё как может!...как только какое-то простаивающее предприятие, например тот-же простаивающий автозавод выпустит автомобиль, так сразу у нас пойдет офигенный рост производства автомобилей!...тут ведь в чем заковыка - что взять за точку отсчета, в нашем случае отсчет начинают от нуля и в итоге имеем офигенный прирост, оставаясь босыми и голодными...вообщем-то элементарный "обман зрения" - вроде как видишь объемную картинку, а на самом деле плоский лист бумаги!...искусство иллюзии тоже из этой оперы...вот так и живут некоторые в мире иллюзий, но сытно живут почему-то только "иллюзионисты" и их ассистенты, а не публика наблюдающая все эти иллюзии!  biggrin Правда в одном - кто хотел посмотреть эти иллюзии аж ломились в кассы, чтоб купить заветный билетик на этот концерт! wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 16.08.2017, 21:11 | Сообщение # 112
Ну даже чуть проще скажем идёт падение 47% ввп потом какой то месяц  что то вдруг заработало на старых дрожах и идёт рост 1,2% ввп за квартал ну и про него и рот не закрывается ещё там если хитро посчитать то получится даже 4,5% на эту тему есть подробный расчёт про Украину я его подзабыл как точно это делают но смысл такой !  Сейчас другая тенденция когда цены в гривне растут и прилично при том что доллар дешевеет, как бы пример на филе куриное магазин АТБ кто местный знает что самая дешёвая сеть типа пятёрочки в России , недавно стоила 62 гр килограмм сейчас стоит 92 гр килограмм при том что доллар на тот момент бы 28 гр а сейчас 25,7  ! Разница в цене 30 % стала за короткое время данное филе которое у нас и производят подорожало на 30% минус что кто сдаёт или зарабатывает с привязкой к курсу доллара то где то 33%  удорожало реально !

divide et impera
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 17.08.2017, 20:42 | Сообщение # 113
Цитата черный_чак ()
Однако вернемся к нашим баранам,то бишь к беспошлинным машинам канадийского производства.
Красивые картинки)) Себе уже выбрал? Вот правда это всё более свежий ряд моделей,и 50% премиум, 30% бизнес класс и только 20% ,что по карману простым украинцам,и то скорее всего ,таких будут мало ввозить,в основном бюджетные,не моложе 10 лет.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012


Сообщение отредактировал goncharov - Четверг, 17.08.2017, 20:46
Профиль Сайт
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 17.08.2017, 23:09 | Сообщение # 114
Цитата ОлегА ()
1.Укрозалызныца приходит в упадок,потому.что Украинцы перестали ездить на поездах.И это единственная причина упадка.
Как работник ЖД,правда бывший,скажу со сто процентной ответственностью,что пассажирские перевозки не рентабельны для отрасли,и часть субсидируется госсударством,и это в России,а каком таком росте можно говорить в Украине ,дай бог,что бы они совсем не развалились. И люди тут не причём. Понятное дело,что если они ещё и перестанут ездить,то с лёгким сердцем можно списать в утиль весь парк пассажирских вагонов. Зарабатывает железка только от грузоперевозок тон/км. На эту тему можно много говорить,я в курсе))
А про очереди я не знаю,подождём приграничных,или счастливых обладателей "новых авто из канады" smile


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 18.08.2017, 06:48 | Сообщение # 115
Новые авто пр-ва Канады можно было и раньше купить на общих основаниях-с уплатой небольшой относительно пошлины.
Речь здесь идет о бывших в употреблении канадских машинах.
И для  информация к размышлению для горлохватов:пять лет назад мой друг детства,20 лет назад уехавший из Украины в США,да,еврей.
Вот он надумал поменять десятилетний Мерс МЛ320 на шота поновее.
Присмотрел все пятилетние Мерс-кубик,Ренжровер и Хонду Акуру.
Мы с ним  обменялись прайсами
Купил таки Акуру.С моей подачи.За 32 тыс.
В НЮ  на аукционах такие машины уходят за 28...32 тыс долярив.
Посмотрел украинские цены-от 60 до 80 тыс долярив...
И это при том,что в Киеве тогда уровень зарплат был раз в десять ниже,чем в НЮ.
А теперь и в Киев можно будет пригнать Акуру,заплатив примерно 2 тыс долярив за доставку морем из-за Океана или подыскав ее В Старом Свете-без лишних трат на доставку.
Экономия составит минимум 25 тыс долярив даже при доставке морем.
Если кто-то уверен,что богатые люди сорят деньгами,то это зря.
Иначе они не были бы богатыми.
Это бедных вынуждают тратить последние деньги:не был бы лохом-был бы богатым.
"А без лоха и жизнь плоха"-гласит русская народная пословица и поговорка.
Да,кстати,наш иксперд-историк k750 классический лох:продал Спринт,купил старый Транзит.А некоторые другие опустились ниже-пересели на казели! newrus
А проклятая здесь лохами Фордейка продала старые машины,добавила немного денег и купила себе и мужу по Коннекту! yahoo


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Пятница, 18.08.2017, 06:50
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 18.08.2017, 07:17 | Сообщение # 116
Цитата черный_чак ()
Да,кстати,наш иксперд-историк k750 классический лох:продал Спринт,купил старый Транзит.А некоторые другие опустились ниже-пересели на казели! А проклятая здесь лохами Фордейка продала старые машины,добавила немного денег и купила себе и мужу по Коннекту!
Хм...при твоем подходе к оценке личности "лох-не лох" через призму кто на каком авто ездит, то начинать-бы следовало с себя - оценить себя надо сначала(тоже в гараже не новенький и далеко не Bentley) , а уж потом высказывать суждение о других...а может даже и не следовало-бы вообще судить о личности человека через его высокое или низкое материальное благополучие.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Пятница, 18.08.2017, 07:39 | Сообщение # 117
Началось ... Лох не лох.... angry  Темку чак отрыл не правильную ... как звучит то, о жизни и тд и тп tongue --- назвал бы прямо ДЛЯ ЛОХОВ cry  а то мнения мну не интересны  yu

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 18.08.2017, 09:07 | Сообщение # 118
Про газель я понял,камень в мой огород biggrin . Долго объяснял почему и зачем я сделал этот выбор,больше не буду. Пока я её вылизываю готовлю к работе,а после скажу как оно,но уже забегая вперёд уверен,что это то что мне нужно . Насчёт старого форда,то просто не вижу ему альтернативы,в нашей большой станице их становится всё больше и больше,именно старичков,и как раз люди пересаживаются с вито,спринторов и транспортёров. Вот такой он удачный и не убиваемый получился.
Насчёт лох,богат,не богат,то уверяю вас Виталий,я мог и не раз позволить себе купить спринтор или ещё чего практически новым.
Цитата петрен ()
то начинать-бы следовало с себя - оценить себя надо сначала(тоже в гараже не новенький и далеко не Bentley) , а уж потом высказывать суждение о других...а может даже и не следовало-бы вообще судить о личности человека
Тут я тоже полностью согласен,зачем вам чужие люди,их доходы и раходы,похвастайтесь своими. Хуже когда человек в дер...е только нос торчит,а все вокруг плохие.
Насчёт фордейки,то рад за неё,что благосостояние растёт и развивается. Единственно то,что конекты маленькие,значит и бизнес закручен,на чём то ёмком и прибыльном,и это хорошо. 
Цитата Dron ()
Темку чак отрыл не правильную ... как звучит то, о жизни и тд и тп  --- назвал бы прямо ДЛЯ ЛОХОВ   а то мнения мну не интересны он
Это другая тема Андрей wink


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 18.08.2017, 11:35 | Сообщение # 119
Цитата черный_чак ()
k750 классический лох:продал Спринт,купил старый Транзит
Нет, у него было две машины одновременно. Просто он длиннобазный 316-й Спринтер поменял на среднебазный 308-й - на котором он в Париж ездил.

Цитата черный_чак ()
проклятая здесь лохами Фордейка продала старые машины,добавила немного денег и купила себе и мужу по Коннекту!
Не проклятая, а людям просто неприятно с ней общаться. Это раз. И два: думаю, у нее немного род занятий изменился - или она на Коннектах продолжает бронедвери возить? Тогда мне интересно как, ибо год назад мы покупали именно Коннект младшей сестре жены. И как раз в год привезти на нем двери на дачу я понимаю - а как возить ежедневно возить по три-четыре двери - нет...
Я ж вон тоже на меньшую машину пересел - потому что немного род занятий изменился. 
З.Ы. насчет Эдуарда ты вроде сам соглашался, что в России цены на ГАЗели низкие, гораздо ниже чем у нас, потому есть смысл их приобретать? 
Кстати, насчет Коннекта - нихрена он не комфортный, костотряс блин! Он на ходу козлит - будь-здоров! Даже легковой Мишлен не спасает... Я 4 года откатал на Курьере последнем (2000г.в.) - он был гораздо комфортнее на трассе - потому что сзади торсионы стояли. И это еще оригинальный пассажир, с монолистовыми рессорами. Как "комфортно" в грузовом - не хочу даже думать.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 18.08.2017, 22:51 | Сообщение # 120
Цитата черный_чак ()
Нет ни у кого из нас Бентли в гараже,даже Ягуара нет.

Хочешь, я за спасибо, найду тебе Ягуар на ходу, и на украинской нормальной регистрации (не двойник никакой) за 5000 долларов? А Порше за эти же деньги? Прикинь: крутейшая марка, и не дороже Фордейкиного Коннекта! Вот могла бы она себе за эти же деньги купить Яга, а мужу Порше, ещё бы и на пиво осталось.
Без шуток, я абсолютно серьезен. Я пять с половиной лет владел Порше, и знаю о чем говорю. Вон даже на полке один задний амортизатор от него остался, еще живой: лежит, напоминает о полуторамесячном поиске пары новых biggrin .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Пятница, 18.08.2017, 22:59
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В Украину запрещен ввоз автомобилей старше 5 лет (чем это нам аукнется)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777