transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 23:19 | Сообщение # 101
вот я когда то задавался целью есть ли смысл сделать доки как легковой и поставить ещё 4 сидушки или проще техконтроль себе раз в год проходить да не заморачиватся.
Кстати какой там штраф то ?


divide et impera
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 23:24 | Сообщение # 102
Цитата (k750)
я так понимаю у тебя транзит типа того что на фото грузовик конкретный.

ФТ 125\350 база средняя, но спарка.Так что не очень-то и велик.Относится к кат. "В", но записан "грузовой фургон".

Добавлено (07.01.2013, 23:24)
---------------------------------------------

Цитата (k750)
Кстати какой там штраф то ?

Выписали 400грн.- может их задело что спорить начал, хотя я на лапу обычно не даю.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 23:33 | Сообщение # 103
Цитата (k750)
С такой формулировкой точно не пидлягае ?Или таки могут быть ньюансы ? или нужно такую справку себе взять ) и возить её с собой ?


у тебя есть полис ОСАГО , там указан телефон страховой, которая выдала полис
есть номер 0-800 - , созвонись и выясни , насколько правомерны действия той или иной стороны wink


Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 23:33 | Сообщение # 104
Цитата (Jenia)
Я так понимаю что даец не за категорию при...бался, а за то что якобы комерческий автомобиль должен проходить тех. контроль. Но опять же, это надо доказать, что Вы занимаетесь коммерческими грузопревозками

Комерческая деятельность- это когда Вы зарабатываете непосредственно перевозкой грузов или пассажиров, а у меня не тот случай- я вожу товар ,которым торгуем(зарабатываем торговлей фруктами и овощами).
Все дело как раз именно в том,что записано "грузовой фургон".
Да хрен с ними - пройду тех. контроль, а за что потом они будут цепляться??? А когда все пройдут, то снова будут что-то придумывать?


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Понедельник, 07.01.2013, 23:47
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 23:50 | Сообщение # 105
петрен,

Постановление КМУ №340 «ПОЛОЖЕННЯ про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами». Читаем внимательно:
Категория В - автомобили, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов (7700 фунтов), а количество сидячих мест, помимо сиденья водителя, - восьми.
Категория С1 - предназначенные для перевозки грузов автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет от 3500 до 7500 килограммов (от 7700 до 16500 фунтов).
Категория С - предназначенные для перевозки грузов автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 7500 килограммов (16500 фунтов).
Категория D1 - предназначенные для перевозки пассажиров автобусы, в которых количество мест для сидения, кроме сидения водителя, не превышает 16.
Категория D - предназначенные для перевозки пассажиров автобусы, в которых количество мест для сидения, кроме сидения водителя, более 16.
Вывод №1: по приведенной классификации транспортных средств микроавтобусы, пикапы и фургоны весом до 3,5 тонн и количеством пассажирских мест не более восьми могут относиться лишь к категории «В», т.е. к легковым автомобилям.
Двигаемся дальше…
Государственный стандарт ДСТУ 3649-97 «Средства транспортные дорожные»
Категория М 1 - транспортные средства, имеющие не более 8 мест для сидения, кроме места водителя.
Категория М 2 - транспортные средства, имеющие более 8 мест для сидения, кроме места водителя, с полной массой до 5 тонн.
Категория М 3 - транспортные средства, имеющие более 8 мест для сидения, кроме места водителя, с полной массой свыше 5 тонн.
Категория N - транспортные средства ( грузовые автомобили, автомобили-тягачи, а так же их шасси с установленным на них оборудованием), предназначенные для перевозки грузов и имеющих максимальную массу свыше 1 тонны.
Категория N 1 - транспортные средства с полной массой до 3,5 тонн.
Категория N 2 - транспортные средства с полной массой от 3,5 до 12 тонн.
Категория N 3 - транспортные средства с полной массой свыше 12 тонн.
Вывод №2: по приведенной классификации транспортных средств микроавтобусы, пикапы и фургоны весом до 3,5 тонн и количеством пассажирских мест не более восьми могут относиться лишь к категории «М1», т.е. к легковым автомобилям.
Изучаем нормативные документы далее…
Категории транспортных средств по классификации Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии ООН (КВТ ЕЭК ООН)
Категория M1 - механические ТС для перевозки пассажиров, имеющие не менее 4х колёс и не более 8 мест для сиденья (кроме места водителя).
Категория N1 - механические ТС для перевозки грузов, максимальная масса которых не более 3,5 т.
Категория M2 - механические ТС для перевозки пассажиров, имеющие более 8 мест для сидения (кроме места водителя) и максимальная масса которых не более 5 т.
Категория M3 - механические ТС для перевозки пассажиров, имеющие более 8 мест для сидения (кроме места водителя) и масса которых более 5 т.
Категория N2 - механические ТС для перевозки грузов, максимальная масса которых более 3,5 т, но не превышает 12 т.
Категория N3 - механические ТС для перевозки грузов, максимальная масса которых более 12 т.
Вывод №3: по приведенной классификации транспортных средств микроавтобусы, пикапы и фургоны весом до 3,5 тонн и количеством пассажирских мест не более восьми могут относиться лишь к категории «М1», т.е. к легковым автомобилям.
Продолжам изучать законодательную базу…
Категории транспортных средств по классификации Венской Конвенции о дорожном движении:
Категория В - автомобили, разрешённая максимальная масса которых не превышает 3,5 т и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8
Категория D - автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более 8 сидячих мест, помимо сиденья водителя
Категория C - автомобили, за исключением относящихся к категории D, разрешённая максимальная масса которых превышает 3,5 т
Вывод №4: по приведенной классификации транспортных средств микроавтобусы, пикапы и фургоны весом до 3,5 тонн и количеством пассажирских мест не более восьми могут относиться лишь к категории «В», т.е. к легковым автомобилям.
Двигаемся далее…или вернее - возвращамся к началу.
Вновь обращаемся к документу, который в соответствии с Законом «О дорожном движении» устанавливает единый порядок дорожного движения по всей территории Украины – Правилам дорожного движения. Здесь тоже, в пункте 31.4.1 присутствует классификация транспортных средств по типам:
1. Легковые автомобили и их модификации для перевозки грузов.
2. Автобусы.
3. Грузовые автомобили с разрешённой максимальной массой до 12 т включительно.
4. Грузовые автомобили с разрешённой максимальной массой свыше 12 т.
5. Автопоезда, тягачами которых являются легковые автомобили и их модификации для перевозки грузов.
6. Автопоезда, тягачами которых являются грузовые автомобили.
Вывод окончательный: микроавтобусы, пикапы и фургоны весом до 3,5 тонн и количеством пассажирских мест не более восьми являются ничем иным, как легковыми автомобилями или их модификацией для перевозки грузов. Следовательно, если такие транспортные средства не используются для работы в такси, или для перевозки пассажиров или грузов с целью получение прибыли, - они не подлежат обязательному техническому контролю.

ИДИ НА ПРИЕМ К НАЧАЛЬНИКУ ГАИ И ДОБИВАЙСЯ ПРАВДЫ

http://www.100argumentov.com/Client/news/579/


Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 23:51 | Сообщение # 106
Цитата (петрен)
Все дело как раз именно в том,что записано "грузовой фургон".

Ну и что что "грузовой фургон"? Это же не значит что на нем осуществляют комерческие грузоперевозки. В том что он по характеристикам до 3.5 т (под кат. cool у них же сомнений не возникло?


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Вторник, 08.01.2013, 00:38 | Сообщение # 107
Цитата (zh170671iaa)
zh170671iaa

Огромное тебе спасибо! Вот только не знаю хватит-ли у меня юридической грамотности и,самое главное-терпения, для разговора с этими "блюстителями законности",хотя думаю что они и расчитывают на то, что другой раз нам легче заплатиь,чем бегать доказывать им очевидное.....Но для себя уже решил однозначно- больше доки в руки им не дам если не нарушил( не под каким предлогом).


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Вторник, 08.01.2013, 00:42
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Вторник, 08.01.2013, 01:16 | Сообщение # 108
Цитата (петрен)
У нас уже многих вынудили пройти тех. контроль у кого записано в доках"грузовая"или "грузопассажир".Почитал дома закон- вроде как они правы выходит.Кстати, в ПДД изменили понятие что является легковым авто- теперь это не автомобиль полной массой до3,5т,а авто для перевозки 9 человек и их багажа
Это с какой такой стати они стали правы? И где это написано что я должен возить пассажиров и их багаж? А если я еду сам,меня что ,спросят про тех-осмотр,мотивируя только тем что я сам,а не везу кого-то с их багажом? У меня написано в тех-паспорте "грузо-пассажир" и я когда ещё возил по 1,7 т груза(перегородка у меня не стоит) меня за всё время при остановке ни разу не спросили ,про тех-осмотр! Сама формулировка соответствует--"грузо-пассажир" хочу вожу людей,а хочу вожу в добавок какой либо груз....И пошли они НАХ!!!!!!


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:46 | Сообщение # 109
Дали мне тут визитку общественной орг-ции ВЗЯТКАМНЕТ(наподобие Дорожного контроля),созвонился с ними,а потом вышел на активиста в нашем городе и начали все это обмозговывать. Короче, получается что прохождение тех. контроля касается только тех, у кого в доках сделана запись "ГРУЗОВОЙ". Смотрели сегодня у знакомого на грузопассаж. Газели- у него записано "ГРУЗОВОЙ (ГРУЗОПАССАЖИРСКАЯ)". Вот это слово "ГРУЗОВОЙ" для гайцев является ключевым, у кого запись сделана по другому то их тех.контроль не касается. Я только-что съездил на СТО и прошел , так мне там расказали что приезжали и "пирожки" и другие "грузовики" у которых написано ГРУЗОВОЙ. Вобщем, сделали такой вывод: пока не будет каких-то официальных разъяснений - так и будет кто во что гаразд. Все...

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Вторник, 08.01.2013, 17:17
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 08.01.2013, 15:44 | Сообщение # 110
Цитата (петрен)
так и будет кто во что гаразд. Все....


Еще не все , вот ознакомся:

http://automir.in.ua/faq.php?id=3936

PS тебе просто влепили ерунду в техпаспорт и она подлежит исправлению.
Скоро тебя и под знаки начнут ловить и на весовой контроль тянуть..... сам знаеш.


Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: BoozyteuR, петрен, эйван, nikola1964, Musha