transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 15.03.2021, 10:30 | Сообщение # 1141
Ну,  по Германии/Голландии/Бельгии поездил - там ВСЕ ездят вежливо и аккуратно. Потому что фотофиксация ВЕЗДЕ.
Шаг влево/шаг вправо - минимум 15 ойро ЩЕЛК.
ПДД соблюдают 99.9% процентов. Штрафы очень быстро приучают к порядку.
Ехал возле школы 34км/ч, при разрешенных 30 - 15 евро.
За городом перед развязкой висел знак 100, а я шел 112км/ч - ЩЕЛК - 25 евро.
Жена криво припарковалась, левый задний угол мешал, торчал в полосу автобусов - 30 или 35 евро.
И никуда ж не денешься.
Вопрос в другом - там организация движения на высоте, все продумано. Паркоместа есть платные везде. Разметка понятна, бездумных ограничений нет. Да блин, там и пробок как таковых нет! Родня в Штутгарте жаловалась, ой, у нас такой штау по городу! Ремонты везде, развязки перестраивают, не проехать...
Та шоб у нас такие пробки были! Ну да, есть тянучки, но не глухие, все едет, разъезды продуманы, ну максимум на третий сигнал светофора проходишь.
Не то что в Одессе: пять сигналов стоишь на месте, потому что за перекрестком, в понедельник утром режут асфальт в двух полосах из трех. И потом еще неделю эти пропилы не заделанные.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 15.03.2021, 10:37 | Сообщение # 1142
Единственное что меня порадовало в новых штрафах - это увеличение градации за превышение скорости.
Теперь превышение скорости на 50+км/ч штрафуется на 1700грн. Ибо нефиг за сотку, по городам летать.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 15.03.2021, 12:22 | Сообщение # 1143
Цитата Фелuкс ()
Потому что фотофиксация ВЕЗДЕ.
А что у вас в РУ, еще камер не понатыкали???
У нас сейчас почти на каждом перекрестке на светофорах - рядом, и не только за стоп- линию, но и за полосу. Чтобы в полосе ехать - только куда знак указывает. Про камеры за скорость - уже молчу. Их валом. Но и гонщиков, тоже не поубавилось
Плюс стали с ноября устанавливать камеры и на пешеходных переходах - за не пропуск пешехода, когда он сошел  с бордюра на зебру - сразу включается.
Это я про стационарки.
Треноги само собой никто не отменял.
Ну и правда - ГИБДДунов стало в разы меньше и на трассе и в городах.
Много только, по пятницам и субботам -перекрывают целые улицы, сплошным кордоном, по 5-10 машин ГИБДД, и поголовно всех проверяют, на пьяных - за рулем.
Но это и правильно..
И на оживленных перекрестках, днем стоят - патрулируют, стоит машина с включенной мигалкой - чтобы было видно, дисциплинирует многих.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 15.03.2021, 12:24
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 15.03.2021, 13:56 | Сообщение # 1144
Нет, законодательство не позволяло. Систему камер развивали долго, больше пяти лет наверное, но из-за несовершенства законодательства, юристы каждый раз отбивали в судах все "письма счастья". В прошлом году доработали законы, и количество камер в системе автофиксации расширяется. Скорость, рядность, полоса общественного транспорта - за это уже письма шлют.
Но так, на глазок, ПОКА (!), от силы каждая двадцатая камера в системе автофиксации, а то и меньше.
В случае ДТП и прочих неприятностей - видео с камер используется, их реально дохрена.
И чует мое сердце, годик-другой - все войдут в автофиксацию...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3970 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 18.03.2021, 17:50 | Сообщение # 1145
Наконец-то появились видео с судов, где полицаев начали приземлять!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Четверг, 18.03.2021, 22:19 | Сообщение # 1146
петрен, этот ролик для меня как чудо, я уже не верю в реальность таких вещей...... fool

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 18.03.2021, 23:52 | Сообщение # 1147
Димарик, просвещайся... И потом не говори, что не наказывают..

https://u.to/AO4oGw
https://u.to/-_0oGw
https://u.to/-u0oGw
https://u.to/-e0oGw
и это  только малое... и только по гайцам, еще много чего с ними было, и у многих был срок не условный.
Так что сейчас многие "бздят" договариваться на дороге.
Плюс еще 3 депутата гор. и обл. думы, зам губера по разным друг  от друга делам, и так еще много чего, это за последний год. И думаю тропинка не должна порасти мхом. smile
Хотя у нас Губер то, не новый уже 2 года сидит и до этого мэром в обл.центре был. Счеты вроде, ему не с кем ему сводить, а вот Федералы суетятся.

https://moe-online.ru/news/control/1018687
https://vestivrn.ru/news....-v-sizo
https://www.kommersant.ru/doc/4731401
https://riavrn.ru/news....ishnika


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Пятница, 19.03.2021, 03:01
Профиль
lordtu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kerch
Свой в доску
Группа: Проверенные
204 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.03.2021, 08:20 | Сообщение # 1148
Цитата Димарик ()
Так вот эти суммы налоговая инспекция ставит как доход из-за границы.
Ты наверное не понял причину данного налога, или просто не сравнил две цифры.
Помнишь фильму БРИГАДА: человечек продает перчатку челу №2, а тому перчатка не нужна одна он ее продает номеру 3 а тот делает продажу человеку у которого уже есть перчатка. Наверное не понял. Как следует из названия фирмы, доход получает вовсе не Российский предприниматель, а как доход в магазине списать? "реклама, накладные,хоз.нужды, работники, склады" и это 1\10 от возможности. Но самое простое это оформить возврат, мол нет дохода, там возврат товара был (даже если его не было).


transit L 1996 2.5TD
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Пятница, 19.03.2021, 08:41 | Сообщение # 1149
Цитата lordtu ()
Ты наверное не понял причину данного налога
smile lordtu, причину то мы как раз понимаем! Тут скорее ты не совсем правильно понял. Постараюсь разъяснить. На твоем примере. Ты пришел в магазин и заказал диски на своего транзита из Беларуси. Оставил предоплату 1000 рублей своих кровных. Диски привезли. Оказалось - не тот размер. Естественно, ты их не взял, а предоплату тебе вернули. И тут налоговая тебе шлет привет: эй, товарищ, у вас доход из-за границы 1000 руб(тех, что ты в качестве предоплаты оставлял). Заплатите налог!  smile  Вопрос. С хера ли? И как мои заработанные деньги, с которых уже уплачен налог вдруг опять стали доходом, с которого опять нужно заплатить налог?


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!


Сообщение отредактировал alexx_x - Пятница, 19.03.2021, 08:43
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 19.03.2021, 08:59 | Сообщение # 1150
Цитата Димарик ()
До этого ввели налог на авто, на сам факт владения авто...
Димарик, ну выже в Таможенном союзе. В РФ, он и не отменялся -транспортный налог.
Значит мы платим, а вы как бы  мимо кассы smile .

Да и вам спасибки, РБ и Казахстану - Членам это союза.
Если раньше в РФ: Фаркоп, ГБО, кенгуру, доп.пороги, люстра на крыше или бампере, другой тюнинг и лифт автомобилей  - были просто доп.оборудованием, то по вашей инициативе(других членов этого союза), они стали ИЗМЕНЕНИЯМИ КОНСТРУКЦИИ! С обязательной сертификацией, разрещением на их установку завода -производителя, и внесением в доки на авто с записью в свидетельстве регистрации и ПТС.Без их наличия в доках, ТО завернут, машину потом не застрахуешь и на дорогу не поедешь без страховки. Камеры стали настраивать на проверку - наличие страховки по номеру машины.
Низкий вам  поклон... Дружественный..
Мир, Дружба, Жвачка. biggrin

Добавлено (19.03.2021, 09:11)
---------------------------------------------
Цитата Димарик ()
А мы продолжаем развиваться семимильными шагами впереди планеты всей!Есть российский Интернет-магазин Wildberriers. Люди покупают там товары. Если не подошло- магазин возвращает деньги на карту. Так вот эти суммы налоговая инспекция ставит как доход из-за границы. Класс! До этого ввели налог на авто, на сам факт владения авто....А ещё есть холодильники, стиралки, чайники, микроволновки.......Что из этого будет облагаться налогом в ближайшем будущем- интересно?

Эх Димарик, Димарик....
Вот как так....
Взял и рассказал, и уже целую неделю, мы переживаем, что вас обложили новыми непосильными налогами. wacko 
А на самом то деле вон оно как.... Вам еще 25 февраля, все рассказали, да видимо вы не услышали...
https://u.to/Pk0pGw

И у вас, в законодательстве четко определено, что доход — это экономическая выгода, а возврат собственных средств за неподошедший товар, непришедшую посылку, несостоявшуюся поездку к доходу не относится. Тем не менее сведения об этих возвратах действительно можно увидеть в автоматически сгенерированной декларации в личном кабинете плательщика. smile


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Пятница, 19.03.2021, 09:12
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: anisim86, Alex009, BoozyteuR, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Dimarik50рус, 1111111111111, VladDistr, SergMFord, Sham, chec70