transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 19.03.2021, 22:48 | Сообщение # 1161
Цитата Димарик ()
Ну, раз вам больше об этом известно, тогда я- пас.....
Это поисковик и ваша пресса, я то при чем...


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Пятница, 19.03.2021, 23:25 | Сообщение # 1162
Цитата MGV ()
Это поисковик и ваша пресса, я то при чем
Если моя Центральная пресса докладывает мне,что в сопредельной Стране закрыли 3 ТВ Канала...КОМУ верить???!!!
Верю... и по Инету перепроверяю...Ан Нет!Моё ЦТ не врёт!3 Канала закрыли!
ТВ докладывает-ВСУ бомбят Донбасс и показывают результаты.Кому верить?!Естественно Результатам!
Опровергните меня!


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1430 постов
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Суббота, 20.03.2021, 08:58 | Сообщение # 1163
Цитата MGV ()
В конце февраля, в РБ достаточно про это уже расписали и рассказали, что ничего не надо платить...Какую то старую газету ты нашел.
Пока не надо. А дело все, в том, что наши "умники" сначала делают, а потом думают. Хотели еще кэшбэк с карт рассрочек к доходу приравнять и тоже налог брать. И с процентов по банковским вкладам подоходный стянуть. Как ты говоришь, делают вброс. Так и есть. Только вброс делает государство и смотрит- прокатит или нет. Так же и со сбором за выезд за границу. Прикрываются вирусом, которого у нас нет smile . А несколько лет назад, когда вируса не было, этот же сбор тоже хотели ввести под предлогом - не хер валюту из страны вывозить.

Так вот, объясню, что к чему, чтобы братьям-россиянам, которые все знают лучше нас, не мучаться поиском РЕАЛЬНОЙ информации. На 2021 год беларусский бюджет был запланирован с дифицитом 4 млрд руб или 2.6% к ВВП. В конце января подкорректировали исходя из реалий и добавилось еще 1.6 млрд. Итого 5.6 млрд уже. Что такое дефицит бюджета, надеюсь, понимаете. Так вот, эти 5.6 ( а дальше- больше) надо где-то взять. Раньше кредиты, займы выпрашивали( не народ выпрашивал, а руководство страны) у вас, в России, в ЕС, в Китае. В этом году - кредитов -ХЕР! Лавочка прикрыта. А по долгам платить надо и баланс в стране сводить тоже. Вот и ищут всевозможные лазейки как не заработать, а просто отобрать. С начала года херова туча налогов поднялась, цены растут ежедневно, курс валют идет вверх, реальная З/плата в жопе. Зато официальная инфляция пару процентов и рост ВВП на ближайшие пять лет запланирован 20%(!!!). 

П.С. Согласно ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике 47% населения получает з/плату до 500 руб (это 14280 росс.руб или 192у.е.)
 П.С.2 Минимальный потребительский бюджет(официально) для трудоспособного населения сотавляет 541,26 руб.

Выводы сможете сделать сами...


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Суббота, 20.03.2021, 09:45 | Сообщение # 1164
alexx_x, я за определенные товары и услуги, ребятам из Москвы, перевожу бабло, напрямую на их карту, как физ. лицам.
В начале прошлого года ,когда ввели РФ  уже налоги для самозанятых, пошел слух, что все переводы на карту, будут отслеживаться ФНС(налоговой) и брать с них налоги.
Народ - труханул.....
И мне - Ты типа все сразу не переводи, а переводи по чуть, по 3-5 тыс. Чтобы с нас налоги не срубили.
Месяц прошел, два. Я, с многими перестал так работать. Нахер мне надо!! Бегать несколько раз в банкомат и переводить им. Или в Он -Лайн банке сидеть регулярно. Ко мнеже и потом, будут вопросы - что то ты там переводишь каждый день и за что.. физ. лицам.

Но. Они сами взныли - мы лучше, за нал.работать будем, переведешь нам на карту все сразу. Чем, по безналу -100% налоги платим сейчас. 
Уже 1.5 года прошло, НИКТО С НИХ за нал, никакие налоги как с физ. лиц не удержал, с этих переводов. И сейчас не удерживают.

Земля слухами полниться и не всегда достоверными.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Суббота, 20.03.2021, 09:47
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Понедельник, 29.03.2021, 22:30 | Сообщение # 1165
Цены на топливо растут. Незначительно,но регулярно. Нам говорят, что это из-за роста цен на нефть. А вот теперь ещё и контейнеровоз в Суецком канале этот рост подстегнул. Пытаюсь вспомнить- когда Беларусь стала нефтедобывающей страной? По-моему, нефть закупается в РФ, контракт с одной ценой подписан на год вперёд. Россия контракт не изменяла. Парадокс. ПисАли бы уже правду- ПАТАМУШТА ИДИТЕ НАХРЕН. ЗАКРОЙТЕ РОТ И ДОСТАВАЙТЕ КОШЕЛЬКИ!
Ещё одну интересную новость сегодня прочитал. По новому КОАПу снимать мента на работе можно только с его разрешения.
Беларусы, кто на форуме есть? Началась рассылка "писем счастья" за непройденный ТО. Будут щёлкать камеры, которые сейчас работают на скорость. Это так или очередная утка? Тогда ведь они должны работать в непрерывном режиме...А ночью как?  Много неясностей на эту тему....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап


Сообщение отредактировал Димарик - Понедельник, 29.03.2021, 22:31
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 29.03.2021, 22:46 | Сообщение # 1166
Цитата Димарик ()
Цены на топливо растут.
Димарик, удивлю. У нас есть скважина. НО!! Цена тоже подросла..
С КАКОГО??
100 пудов ваш БАТЬКА -ВИНОВАТ. Вы цены подняли и у нас потом за вами.

Цитата Димарик ()
Началась рассылка "писем счастья" за непройденный ТО. Будут щёлкать камеры, которые сейчас работают на скорость.
У нас уже начали щелкать... Но не за ТО, а за Страховку, ибо ее без ТО не получишь.Не в базе страховки на машину, значит либо ТО был липовый или страховка липовая.
Да- еще техника дошла  -ремень и телефон, уже начали щелкать.. 

ТУТ еще, стал понятен один ФИНТ!! При ТО в РФ, и уже не один год, теперь в диагностическую карту вписывают производителя и размерность колес. 
Для особо хитрых в РФ, которые потом переобувают авто на большой размер(внедорожную) или разварки(спорт), могут Гайцы - остановить и "пробив" страховку и  карту ТО, аннулировать ее, если стоят диски другой размерности. Вот так то.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Понедельник, 29.03.2021, 22:50 | Сообщение # 1167
Так  у нас в Речице нефть добывают. Скважины серьёзные- по 10 куб.метров в сутки с глубины пару километров!

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1430 постов
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Вторник, 30.03.2021, 08:44 | Сообщение # 1168
Цитата Димарик ()
Скважины серьёзные- по 10 куб.метров в сутки с глубины пару километров!
smile  smile  smile да-да! Мы на пути в лидеры по нефтедобычи в регионе!

Цитата Димарик ()
Началась рассылка "писем счастья" за непройденный ТО. Будут щёлкать камеры, которые сейчас работают на скорость. Это так или очередная утка?
Вроде вживую пока таких писем никто не видел. Уже были бы в интернете на всеобщем обозрении.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
lordtu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kerch
Свой в доску
Группа: Проверенные
198 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 30.03.2021, 10:59 | Сообщение # 1169
Цитата MGV ()
"пробив" страховку и  карту ТО, аннулировать ее
Не факт. Чел. скажит, что диагностика проводилась зимой в ноябре и резина зимняя стояла на дисках, а сейчас лето и для нее свои диски, но если инспектор настаивает, то по За-ву я могу устранить неисправность на месте без вынесения постановления, и если он ОООчень хочет пусть на камеру потребует, и водитель привезет зимнюю резину и он прям на посту переобуется.


transit L 1996 2.5TD
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Вторник, 30.03.2021, 22:35 | Сообщение # 1170
alexx_x, да, я порылся в Сети. На форумах. Везде в СМИ и в пресс-службе МВД говорят, что штрафуют.Может быть, когда-то до этого и дойдёт, а пока.....народ пишет, что катаются без ТО по всей стране и ничего им не приходит. Короче, камера шёлкает за скорость, тогда уже и на ТО пробивают. Не превышай скорость- не придёт "письмо счастья" за ТО. Ну и патрули надо объезжать, тут как всегда... moonw

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor