transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Права нового образца в РФ
Права нового образца в РФ
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 10:13 | Сообщение # 1
Мда.У нас что не придумают -ВСЕ НА БЛАГО населения.
Тут подкатило открыть(отучиться) на категорию Д, так на всякий пусть будет, тем более безвоздмездно,так сказать
Ну думаю - мож и заодно и категорию Е, сбацать, прознал - надо будет доплатить 7р.
Но "радость", была преждевременной.
В СВЕТЕ НОВЫХ - правил и соответственно и прав нового образца, чтобы открыть категорию Е, к другим категориям В,С и Д, т.е. чтобы было ВЕ,СЕ и ДЕ, т.е. таскать прицеп, за всеми видами авто транспорта, надо будет "учиться" 3 раза на категорию Е, автоматом отучившись на категорию Е, ее ко всем остальным не откроют, обучалка и открытие Е, идет только к одной из выбраных для обучения категорий. ПРОСТО Обалдеть.
Тут на днях знакомый менял права -на нового образца, у него все категории открыты, так категорию ДЕ, не отметили,т.к. категорию Д, от открыл(отучился), позднее чем у него открыта категория Е.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 11:18 | Сообщение # 2
MGV, если полная масса прицепа не более 750 кг, то не стоит делать никаких телодвижений.
если будет больше , то нужно определиться, на чем ездить.... На В, На С или Д .


Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 11:54 | Сообщение # 3
zh170671iaa, так оно все понятно.
Раньше было просто открыл Е, и оно автоматом ко все категориям шло, а теперь только к той которую будешь открывать.
Quote (zh170671iaa)
то нужно определиться, на чем ездить.... На В, На С или Д .

Ну на всю жизнь не определишься biggrin , это скажим так права на всю жизнь на авто - ЭТО ВРЕМЕННО.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
SLAKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алма-Ата
Транзитовед
Группа: Проверенные
627 постов
Репутация: 94
Награды: 13
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 17:57 | Сообщение # 4
Ну а если у меня УЖЕ есть ВСД? ТОгда чо? Фсё ОК?Можно открывать?

FORD TRANSIT 100L 91 г.в 2.0 бензин
[url=http://www.avtobeginner.ru]
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 18:06 | Сообщение # 5
Я еще в 2002 году открывал категорию Е на тот момент были BCD дак вот уже тогда мне в правах отметили Е к С
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 21:56 | Сообщение # 6
У меня права "АВСДЕ" в особых отметках Е-С, но несмотря на это с моими правами можно ездить с прицепом как угодно...

Тут дело вот в чём, есть постановление правительства "о сдаче квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"

Так вот согласно этого постановления ни каких "Е-В", "Е-С", "Е-Д" категорий не существует!!! Существует одна единая "Е" категория, но способа сжачи на неё ТРИ! В зависимости от конкретной ситуации у конкретного сдающего человека, можно сдавать любым из способов. Если получилось так, что при "Е" категории есть все остальные "ВСД" то ездить можно ибо нету такой статьи в КоАПе по которой можно вас оштрафовать. Теперь про ответку Е-С в графе "особые отметки" это всего лишь справочная информация, статистика ГАИ написанная "для болды", но никак не категория! и тому есть документальное подтверждение, в том же постановлении правительства есть такой пункт, цитирую дословно: "В водительских удостоверениях, в графе "особые отметки" ЗАПРЕЩЕНО указывать какие-либо категории, кроме троллейбус трамвай" Так что на эти отметки можно не смотреть, они ничего не значат, главное, что в шапке прав указано "АВСДЕ".
Естественно ГАЙцы пытаются разводить незнающих... но после совместного прочтения вышеуказанного постановления правительства, желание у них проподает...

Теперь о правах нового образца, вот тут всё значительно хуже, там специально придумано "в шапке" 3 отдельные "Е" категории и как говорится, какие из них есть по факту, так и можно ездить...
Что же касается сдачи по 3 раза по новым правилам, это вольная трактовка постановления ГАИшным начальством, там ни где не написано, что в обязательном порядке надо сдавать, больше того, это постановление отличается от старинного советского, только тем, что туда добавили способ сдачи Е-В, котрого раньше впринципе небыло (были способы Е-С, Е-Д) но ни кто по 2 раза раньше сдавать не заставлял, а с введением 3-го способа взяли моду заставлять, хотя это ни кем не регламентировано...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Права нового образца в РФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk